Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Низкая скорость винчестера

Ответить
Настройки темы
Низкая скорость винчестера

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор: Процессор: I5 650 3,2 gHz
Материнская плата: h55m-ud2h
Винчестер: wdc wd10eads-00m2b0
Память: DDR 3 4гГб
Видеокарта: GTS 250 E-green
Операционная система: Windows 7

Проблема в следующем:
скорость копирования файлов очень "странная". Начинается копирование с нормальной скорости (показатель скорости в начале составляет где то 50-80 мб/с) но через несколько секунд скорость опускается до 18 мб/с и с такой скоростью и идёт копирование. Когда поставил систему, скорость была нормальной, но потом, через пару дней, я заметил что дела стали обстоять так как я описал выше. За это время я поставил много различных программ и обновил биос. Теперь, даже после отката системы до времени, когда скорость была нормальной (Через Acronis) проблемы со скоростью остаются прежними. С чем этом может быть связано, и можно ли что то изменить?
Так же, раньше скорость считывания информации с флешки была 25-28 мб/с, теперь она тоже равна 18 мб/с

Так же я полностью переустановил систему, переустановил биос и сбросил его настройки на стандартные!!! Что делать?!!! И да, при копировании, стало очень отчётливо слышно как работает винчестер, а раньше этого небыло. Всё новое, куплено 4 дня назад

Отправлено: 21:54, 21-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boris_leo:
ll2pakll ! А что ты копируеш? В смысле размера файлов. »
Я копирую большие файлы, размером более гигобайта

Отправлено: 18:25, 22-04-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как на счёт фрагментации? (Кстати о ней я чёй-то и забыл!)
Кстати есть дефрагер DiskTrix_UltimateDefrag_2008_v2.0.0.55_Rus - у него наглядное графическое представление инфы
на компе( но это так...), ну и HAB v0.2a попробуй!
Кстати скорость флэшки это не критерий! Проблема может быть в ней самой!

Отправлено: 18:44, 22-04-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Критерий не скорость флешки, а общая скорость копирования внутри диска. Небольшие файлы копируются быстро (200 мб за 3-4 секунды) большие, сначала тоже быстро,а потом скорость падает, и винт начинает работать явно шумнее. Фрагментация дисков 0% я об это естественно подумал. Проблема до сих пор не решена, и вообще не представляю как её решить. Может винт сломался?

Отправлено: 21:23, 22-04-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ll2pakll:
Критерий не скорость флешки, а общая скорость копирования внутри диска »
Не согласен! Тормозом будет медленное устройство! В данном случае флешка.
Кстати ,а может проблема в антивире? Может он при копировании систему тупит?
И ещё посмотри SMART винта (Everestom например).
Ну и неплохо прогнать винт Викторией , но только под DOSом! Например загрузившись с загрузочного
DVD какой-нить сборки-реаниматора на которой есть Виктория.
Кстати , а дрова стоят в системе на все устройства? Может в диспетчере есть чё-нить
"стандартное устройство....." , на Intele такого не должно быть!
Кстати недавно ставил Win7 , так эта зараза не поставила дрова на SATA,IDE контролеры!
А было "стандартный контролер...." . Пришлось ставить самому!

Отправлено: 23:31, 22-04-2010 | #14


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AMD Athlon(tm) X4 750K Quad Core Processor
NVIDIA GeForce GT 640
WDC WD10EARS-00Y5B1 ATA (винт)
8GB DDR-3 O3Y
gigabyte F2A55-DS3 mother
64-bit Windows 7

почему у меня нет кода или типа устройства в режимах? просто думаю что у меня сейчас PIO стоит а как поменять на DMA or UDMA если там нет моего устройства? ))) шлейф сначала стоял в 3 порте - было тоже самое - я поставил в 1-ый.

Последний раз редактировалось Ment69, 14-05-2014 в 17:28. Причина: нет картинки


Отправлено: 14:36, 14-05-2014 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maks_glinsky_1988@vk, У вас ЖД свалился в PIO режим. Удалите все ATA контроллеры из диспетчера устройств и перезагрузите ПК.

И покажите СМАРТ жесткого диска

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 14-05-2014 | #16


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, извиняюсь за PM. не знал как цитировать. первые 3 ata chanel (0 0 и 1) пробовал удалить - обновляется окно и никаких изменений (не удаляются). а последний при удалении пишет: не удаётся удалить устройство, т.к. его потомки отклонили запрос. это могло случится, если потомки устройства требуют перезагрузки компа. -я перезагрузил - та же картина. а на счёт СМАРТА HDD не могли бы вы подробнее объяснить как это сделать? какая прога лучше всего?

Отправлено: 16:47, 14-05-2014 | #17

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maks_glinsky_1988@vk, HDD - Все о SMART - расшифровка параметров, утилиты.

Отправлено: 17:01, 14-05-2014 | #18


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


приплыл ))) я так понимаю для смарта нужен диск или дискета. а если нету ни привода ни флопа существуют ли другие способы проверки винта? да и как бы со смартом разберусь позже. а вот как мне PIO поменять с моей проблемой подскажите пожалуйста.

Отправлено: 17:36, 14-05-2014 | #19


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
а если нету ни привода ни флопа существуют ли другие способы проверки винта? »
USB флешка загрузочная.
Цитата maks_glinsky_1988@vk:
да и как бы со смартом разберусь позже. а вот как мне PIO поменять с моей проблемой подскажите пожалуйста. »
Перед тем, как лечить, нужно поставить диагноз. А не наоборот.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:34, 14-05-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Низкая скорость винчестера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Низкая скорость интернета IWS Сетевые технологии 18 02-10-2012 02:33
Прочее - Низкая скорость по Wi-Fi kop4enyi Сетевые технологии 0 15-11-2009 05:03
Прочее - скорость интернета низкая re5pect Сетевые технологии 2 08-02-2008 11:18
низкая скорость интернета clop1000 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 26-09-2007 19:36
Низкая скорость копирования SSarrGGe Microsoft Windows 2000/XP 1 17-03-2006 13:27




 
Переход