Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ежедневные зависания ACER ASPIRE M5641

Ответить
Настройки темы
ежедневные зависания ACER ASPIRE M5641

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 29-10-2010
неоднократные ежедневные зависания,мышь,клавиатура.помогает только reset.зависания не имеют систематичности.может после включения зависнуть либо в процессе работы.при тестировании sandra на процессор и материнскую плату-уходит в перезагрузку.

ПК: ACER ASPIRE M5641
Системная плата (СП): acer MCP73PV
Версия BIOS: R01.C2
Процессор: Intel Core2Quad CPU Q8200 2333 MHz (7 x 333)
Модули памяти (ОЗУ/RAM): автор темы не указал
Видео-адаптер: ATI Radeon HD 4850 (512 Мб)
Жёсткий диск (HDD): автор темы не указал
Блок питания (БП): FSP400-60 THA(1PF)
Операционная система (OS): Microsoft Windows Vista Home Premium rus Service Pack 1

Вы являетесь счастливым обладателем ПК ACER ASPIRE M****, есть какие-то проблемы и желание решить их в данной теме? Если да, то в своём 1-ом сообщении приведите информацию по конфигурации ПК, отличной от указанной выше:
- ПО: версия BIOS, версия операционной системы, версия ПО/драйвера для чипсета;
- устройства: производитель, точное наименование модели, основные показатели (ёмкость/объём, мощность и т.д.).

Иначе, сообщение переместится в Металлолом.

Отправлено: 03:15, 26-03-2009

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата egor7979:
-как раз таки ключевым »
- как насчёт замены БП? BIOS же , думаю, достаточно было выставить настройки "по умолчанию".
Цитата hookiman:
причина как мне кажется в драйвере нфорс сата контролере »
- вполне, история знает такие случаи . Но в некоторых случаях, наоборот, помогали драйвера от производителя (использование режима AHCI в ХР).
Цитата hookiman:
поставил себе виндовс 7 держаться стало лучше »
- но не всё устраивает? Если да, то какая 7-ка и что не устраивает?
Цитата hookiman:
и вот еще момент подскажите как из подвиндовса »
- лучше из-под DOS!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 04:16, 26-05-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
как насчёт замены БП? BIOS же , думаю, достаточно было выставить настройки "по умолчанию". »
бп был приобретен и поставлен за 3 месяца до перепрошивки биос.и все настройки биос были по умолчанию

Отправлено: 19:15, 26-05-2010 | #42


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа и вновь беспокою вас, досих пор проблема не решена
чтото с контроллером сата , все советуют поставить майкрософтные драйвера , но где их взять ,
при удалении сата райд контроллера после перезагрузки вновь устанавливается сата райд контроллер от нфорс , если самому выбирать драйвер , то там нет майкрософта ,
ставились две системы виндовс хп сп2 и сп3 одна офф (сп2) вторая сборка зверя но без результатно
ставилась виндовс 7 но там таже трагичная история , думал проблема в железе отключал в биосе все что можно усб , контроллер 1334 , фдц контроллер , вообщем все что можно все выключал иной раз может проработать часа два, и иной раз и через 2 минуты... думал проблема в видео , обновлял драйвера софф сайта , непомогало , отключал видео подключался ко встроенному видео , проблема не исчезала , все тоже самое , синий екран , либо зависание в игре с непонятным шумом когда включен зву, либо просто перезагрузка, на синем екране выскакивают разные ошибки.
проверял разные тесты
среди них 3дмарк фурмарк мемтест , еще какая топрограмма для проверки памяти непомню(
стандартной проверкой памяти из под виндовс 7 ...
а также S&M все работет , ошибок ненайдено итак господа , большая просьба как мне поставить майкрософтные драйвера ? как правильно удалить драйвера сата чтобы при установке новых устройств вновь неставились драйвера нфорс готов попробывать под хп или под виндовс 7 ,
если есть еще какието соображения по поводу проблемы напишите пожалуйста , заранее спасибо .
итак как удалить драйвера сата
,как поставить майкрософтные драйвера на сата контроллер?

Отправлено: 08:30, 18-06-2010 | #43


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hookiman:
синий екран »
Что на нем написано?
Включите сохранение минидампа. Почитайте как его расшифровать. И найдете проблему!
ЗЫ: Проблема скорее всего в конфликте драйверов но каких именно без расшифровки дампа не разобраться.

Отправлено: 19:07, 18-06-2010 | #44


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот минидампы посматрите пожалуйста и если требуется отчет в евересте

Последний раз редактировалось hookiman, 20-06-2010 в 09:43.


Отправлено: 07:36, 19-06-2010 | #45


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hookiman:
посматрите пожалуйста »
Посмотрели. Хотя ошибки и разные, но в обоих случаях замешан ndis.sis.
Так что причина - в сетевой карте. Какая у вас сетевая? Если realtek, то причина в конфликте драйверов сетевых мониторов антивирусов (многих популярных антивирусов) с драйвером сетевой карты Realtek. иак что копайте в эту сторону. С полгода назад, насколько я знаю, решения найдено не было... может сейчас что изменилось...
Если сетевая другая, то начать надо с переустановки драйвера на чипсет.

Отправлено: 08:01, 19-06-2010 | #46


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


большое спасибо , буду копать в етом направлении!
а сетевая карта встроеная нвидия нфорс езернет адаптер . но буду капать и пробывать разные драйвера , в любом случае спасибо что подсказали где копать чтож день начался будем пробывать драйвера! , благодарю

Отправлено: 10:18, 19-06-2010 | #47


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХАХ вот капаюсь в етом направлении и вот что мне непонятно быть может в етом то и причина? посмотрите скрин , уменя показывается две сетевые у евереста но в виндовсе одна , может в етом то и проблема? может стоит обновить дрова на реалтек а не на нфорс???
несовсем понял ччто ето за реалтек лан ....
как думаете есть в етом чтото странное стоит ли тут чтото пробывать?

Последний раз редактировалось hookiman, 20-06-2010 в 09:43.


Отправлено: 11:13, 19-06-2010 | #48


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hookiman:
несовсем понял ччто ето за реалтек лан . »
Беспроводная сетевая карта (WiFi).
Цитата hookiman:
вот капаюсь в етом направлении »
Почитайте эту тему WinXP SP2. BSOD 0x000000D1. Виноват ndis.sys [1] - Конференция iXBT.com/ Вообще в сети немало о похожей проблеме НАЖМИТЕ

Отправлено: 11:27, 19-06-2010 | #49


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


верно я капаюсь и в поиске уже читаю только вот беда ничего путного там не пишут , точнее наодном из форумов опять говорят менят драйвера нвиидиа на майкрософтные , но блин как???...
да и еще а в биосе можно ли его както отключить? чтото я там не нашел ету сетевуху(

Отправлено: 11:32, 19-06-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ежедневные зависания ACER ASPIRE M5641

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - acer aspire fakip Microsoft Windows 2000/XP 0 02-09-2009 01:21
Acer aspire X3200 wertin Непонятные проблемы с Железом 12 28-04-2009 18:24
Acer Aspire 4315 LUZY Ноутбуки 3 05-01-2009 13:14
Ноут Acer Aspire 3690 (Aspire 3692WLMi) argrus Ноутбуки 12 20-11-2008 17:42
Загрузка - vista(basic), asus aspire 4310, непонятные зависания XaDex Microsoft Windows Vista 30 23-04-2008 14:07




 
Переход