Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Если не оперативка, то ЧТО ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Если не оперативка, то ЧТО ?

Аватара для Barada

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая, начинаю ставить Windows, в процессе копирования файлов, необходимых для установки Windows, вылазиет сообщение НЕ УДАЁТСЯ СКОПИРОВАТЬ ФАЙЛ.
Нажимаешь пропустить копирование, со следующим файлом такое же.... После 5-6 пропусков вылазиет синий экран.
Windows не ставится, насколько я понимаю тогда проблема в железе, вот только в чём именно ?
Оперативку вытаскивал с мамы, почистил, протестил на другом компе - всё работает нормально.

Отправлено: 09:37, 24-09-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


svoy91, причиной перезагрузки может быть не только БП. Выполни, плз, совет Triplex по поводу memtest86+ (поищи по форуму практику его применения - запуск на час или два особого смысла не имеет).
Оцени стабильность не на системе, замусоренной кучей нужного и ненужного софта, а поставив на свежеустановленную винду с драйверами одну тяжелую игру.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:55, 19-02-2008 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Оцени стабильность не на системе, замусоренной кучей нужного и ненужного софта, а поставив на свежеустановленную винду с драйверами одну тяжелую игру. »
Винда свежая, 3 дня, да и софта там нету(только то что я я перечислил)NFS ProStreet играю на самом max всё стабильно.
Как эту прогу записать?диск или дискета?
Какие ещё могут быть причины нля произвольной перезагрузки?

Отправлено: 14:05, 20-02-2008 | #102


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svoy91:
Какие ещё могут быть причины нля произвольной перезагрузки? »
нехватка питания, конфликт драйверов.

svoy91,
Цитата Blast:
Memtest86
Один из лучших тестов памяти для PC. Скачанный образ программы записываешь на диск, в БИОСе ставишь первым загрузку с привода (CD-ROMa). 11 разных тестов выловят практически все возможные ошибки памяти. Полное тестирование занимает несколько часов, так что лучше всего эту программу запускать на ночь... »
скачать можно отсюда

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 14:48, 20-02-2008 | #103


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что будет после тестирования, где-то что-то должно произойти, или чё-та напиматься?

Отправлено: 17:21, 20-02-2008 | #104


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svoy91:
И что будет после тестирования, где-то что-то должно произойти, или чё-та напиматься? »
а там будет что типа такого

только на скринтоше ошибок нет, а у тебя могут быть, в колонке ERRORS будет идти подсчет ошибок. И если эти ошибки будут, то это значит что память твоя "битая" и подлежит замене.

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 17:37, 20-02-2008 | #105


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тока что закончился 6 Pаss, всего по4ти 5 часов тестился.ошибок не обнаружил

Отправлено: 21:50, 20-02-2008 | #106



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Если не оперативка, то ЧТО ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Есть оперативная память разной частоты! Что будет если... DJmustdie Материнские платы и память 4 20-02-2009 12:15
Прочие - [решено] Что делать если игра запускается только при наличии диска в дисководе firedevil Программное обеспечение Windows 4 13-09-2008 11:54
[решено] Если переключить входное напряжение на БП - что может сгореть? truvo Хочу все знать 1 03-07-2008 12:50
[решено] Что делать если DHCP сервер отключается в сети? Polldi Microsoft Windows NT/2000/2003 7 06-06-2006 10:21
А что, если... Guest Хочу все знать 3 17-09-2002 19:06




 
Переход