Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Синие экраны после замены комплектующих ПК

Ответить
Настройки темы
Синие экраны после замены комплектующих ПК

Аватара для fubarpatsharp

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Постараюсь объяснить свою проблему максимально подробно и согласно правилам этого форума. Но сначала, исходя из FAQ предоставлю железо.

Процессор: AMD Athlon II X3 450, 3200 MHz (16 x 200), рабочая температура 50-55 градусов Цельсия.
Мат. плата: Asus M5A78L-M LE, на первый взгляд, конденсаторы целые, не вздутые.
Видеокарта: MSI GeForce GT730 2048Mb, вентилятор имеется, рабочая температура не в играх - 50 градусов Цельсия.
Память:
1) Transcend JM1333KLN-4G. Емкость - 4 гигабайта, тип - DDR3 SDRAM, расположение чипов двустороннее (одна плашка)
2) G.Skill F3-10600CL9S-4GBNT. Емкость - 4 гигабайта, тип - DDR3 SDRAM, расположение чипов двустороннее (одна плашка)
БП: Delux ATX-400W P4, 5 годиков, 400 ватт. Проблем раньше с ним никаких не было.
ОС: Сначала стояла Windows 10 Pro (x64) из оригинального MSDN'овского образа, сейчас - Windows 7 (x64) SP1.

Преамбула.

Раньше была сборка та же, только без плашки памяти (G.Skill F3-10600CL9S-4GBNT) и с другой видеокартой - Zotac GeForce GT430, 1024MB. Поменял видеокарту и добавил памяти из-за решения обновить железо и негодностью старой видеокарты из-за плохой работоспособности кулера, в следствии перегрева.

Фабула.

Действия производились на Win 10 (о чем написано в шапке). После успешной и аккуратной замены видеокарты и установки одной плашки оперативной памяти, я не удалив драйвера старой Zotac GeForce GT430, запустил компьютер. Загрузка произошла успешно, но, как известно после установки нового ПО от MSI (драйвер (VGA-шный, как-то так назывался.), MSI Afterburner) необходимо перезагрузить компьютер. Вот после перезагрузки начались проблемы.

Сначала, меня встретил BSOD со следующей ошибкой: BAD SYSTEM CONFIG INFO. По своей глупости, в начале всего этого я не знал о дампах, и сейчас осознаю что фактически утратил то что нужно, но об этом позже. Решил исправить я проблему банальным ребутом, после которого я увидел BSOD с ошибкой: IRQL NOT LESS OR EQUAL. Дальше были то IRQL NOT LESS OR EQUAL, то DRIVER_IRQL NOT LESS OR EQUAL

В связи с такой досадой, из-за не знаний я решил переустановить Windows (именно переустановить).

Во время переустановки меня встречали всё те же, вышеназванные BSOD'ы. Из-за такой досады, путём дедукции и пинков с другого форума (если необходимо - дам ссылку на топик на форуме в л.с., чтобы не сочли за рекламу) я начал устанавливать Windows со старой видеокартой, и о чудо, завелось! Мне подсказали что нужно удалить драйвера видеокарты программой Display Driver Uninstaller, для удаления стандартных драйверов, и кстати, с установленной Windows на старой видеокарте были BSOD'ы с теми же ошибками. После успешного удаления видеодрайверов, у меня опять пошел нормальный полёт со старой видеокартой, и после перезагрузки, я решил установить драйвера на новую видеокарту скачав самые актуальные с сайта производителя ГП (Nvidia, и они остаются актуальными на данный момент). Драйвера стали нормально, без BSOD'ов и я решил возвращать новую видеокарту.

Первые час-два всё было хорошо, наверное, по тому что я еще не запускал игр и программ.

Установил я небольшое кол-во программ, и еще игру Counter-Strike: Global Offensive. При установке следующих программ и игр, а именно Counter-Strike: Global Offensive и GTA Criminal Russia, меня ждал, уже полюбившийся мне синий экран смерти, короче говоря, BSOD с ошибкой IRQL NOT LESS OR EQUAL. Затем последовали DRIVER OVERRAN STACK BUFFER, DPC WATCHDOG VIOLATION, UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP, то есть, я уже не мог работать с Windows. Изрядно поднадоевшие мне BSOD'ы навели меня на мысль полного форматирования HDD и установкой более старой версии Windows.

Отформатировав HDD с помощью утилиты MHDD, я решил рискнуть (в какой раз) и установить Windows 7 с новой видеокартой. Удивительно, но все завелось. Но, не на долго.

Установив джентльменский набор программ + вышеупомянутую игру и 3DS Max я решил протестировать их. Программы работали отлично, я даже успел отрендерить несколько сцен и поиграть в CS:GO на протяжении часа. И вот, во время еще одной игры в CS:GO меня пламенно поприветствовал BSOD, с ошибкой IRQL NOT LESS OR EQUAL. На другом форуме, мне подсказали что проблема может быть именно с железом, по этому, пишу сюда.

В общем и целом, я сделал много дампов и 2 отчета AIDA64 на ОСе со старой видеокартой и новой. Перегревов на новой конфигурации ПК не было обнаружено. Всё в пределах разумной нормы (не более 50 при простое, и 70 в играх и программах).

Исходя из всего написанного, нужна ваша помощь по решению этих проблем, или, как минимум найти причину всех этих бед (установить Linux не предлагать ;-) ).

P.S.: Ув. модераторы! Если я разместил не в нужном разделе тему, будьте добры, перенесите её. Я, честно говоря, не знал где уже написать...

Дампы и отчеты AID'ы ниже.
Information.zip

Отправлено: 18:32, 27-06-2016

 

Аватара для fubarpatsharp

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Вам что проще убрать лишнюю память или заменить мать? »
Я веду к тому, что если я куплю еще одну плашку оперативки, то не будет с ней проблем, так как они от одного производителя и одинаковая модель? Ведь проблема может быть не в оперативной памяти, а в самой материнской плате.

Отправлено: 17:41, 28-06-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fubarpatsharp

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Появилась новая проблема. ОСь Win 7 SP 1 x64, внезапная перезагрузка, после неё BSOD.
Minidump.zip

Отправлено: 17:57, 28-06-2016 | #12


Аватара для 12gauge

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fubarpatsharp, а что с жестким диском? Его проверяли?

Отправлено: 19:28, 28-06-2016 | #13


Аватара для fubarpatsharp

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12gauge, пол года назад проверял, битых секторов не было. Чем советуете перепроверить?

Последний раз редактировалось fubarpatsharp, 28-06-2016 в 20:19.


Отправлено: 20:04, 28-06-2016 | #14


Аватара для 12gauge

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да хотя бы стандартной виндовой утилитой для начала

Отправлено: 20:42, 28-06-2016 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
оставь в покое БП на время »
А я б его в первую очередь пристрелил бы. Делюкс, да еще и в возрасте 5 лет - это бомба в прямом смысле этого слова.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:00, 28-06-2016 | #16


Аватара для fubarpatsharp

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, является ли возможным проверить его?

Отправлено: 21:12, 28-06-2016 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fubarpatsharp, Да.
Цитата tamalex:
Методом замены. »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:18, 28-06-2016 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А я б его в первую очередь пристрелил бы »
аналогично в общем случае. Но здесь смена оборудования, которая повлекла проблемы, без смены состояния БП или доп. нагрузки.
>
fubarpatsharp, со старой только планкой как себя ведет машина?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:15, 28-06-2016 | #19


Аватара для fubarpatsharp

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, абсолютно так же, но, почему-то я думаю что проблема именно в старой планке оперативной памяти. Сегодня, во время нагрузки на Win 7 начало вонять чем-то плавленым, а чуть позже, был бсод. Решил вернуться на Win 10 - все встало хорошо, был конечно синий экран, но после перезагрузки вроде-бы все пошло нормально. Позже, устанавливая WDK опять был он. И час назад был бсод. С помощью WDK узнал что проблема все таки в оперативной памяти. Ставлю на тест старую плашку... Если будут ошибки - идти менять?

Отправлено: 01:54, 29-06-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Синие экраны после замены комплектующих ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
материнка p8p67 delux rev 1.0 | после замены оборудования синие экраны mrG0bliN Материнские платы и память 29 09-01-2015 22:50
Синие экраны razor2142 Непонятные проблемы с Железом 8 18-02-2014 21:04
Синие экраны после смены материнки Entore Материнские платы и память 7 23-09-2012 01:26
Драйвер - Windows не грузится после замены комплектующих 222669 Microsoft Windows 7 7 07-05-2012 12:53
Установка - Активация после замены комплектующих rufov Microsoft Windows 2000/XP 3 28-04-2009 14:47




 
Переход