Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 365 - Обновление запросов и подключений

Ответить
Настройки темы
365 - Обновление запросов и подключений

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать следующее:
Необходимо обновлять все запросы и подключения (я так понимаю это ActiveWorkbook.RefreshAll)
Далее сохранять файл.
Сделать цикличность выполнения макроса.

Есть несколько оговорок - изначально я сделал просто обновление запросов и сохранение книги, но в этом случае эксель не успевает обновить запросы перед сохранением, так что я предполагаю нужно сделать задержку между обновлением запросов и сохранением книги.

Вот что у меня уже есть. Этот макрос сохраняет книгу каждую минуту. Хотелось бы дополнить обновлением запросов. Буду очень признателен.

Dim TimeToRun 'глобальная переменная, где хранится следующее время запуска

'это главный макрос
Sub MyMacro()
Application.Calculate 'пересчитываем книгу
ActiveWorkbook.Save 'сохраняет книгу
Call NextRun 'запускаем макрос NextRun для назначения след.времени запуска
End Sub

'этот макрос назначает время следующего запуска главного макроса
Sub NextRun()
TimeToRun = Now + TimeValue("00:00:59") 'прибавляем к текущему времени 3 сек
Application.OnTime TimeToRun, "MyMacro" 'назначаем следующий запуск
End Sub

'макрос для запуска последовательности повторений
Sub Start()
Call NextRun
End Sub

'макрос для остановки последовательности повторений
Sub Finish()
Application.OnTime TimeToRun, "MyMacro", , False
End Sub

Отправлено: 06:31, 19-10-2022

 


Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 365 - Обновление запросов и подключений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] История запросов в поисковике Vladimir50 Хочу все знать 1 14-11-2018 06:11
Службы - отключение запросов UAC и METRO geepnozeex Microsoft Windows 10 9 05-12-2015 14:12
Прочие БД - Использование нескольких запросов в 1 отчёте Darkvar Программирование и базы данных 7 08-10-2010 02:02
Прочие БД - Access скорость выполнения запросов SvetlanaK Программирование и базы данных 0 22-09-2008 12:30
Язык запросов SQL Galosh Программирование и базы данных 4 05-06-2003 04:36




 
Переход