Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Word зависает при переключение раскладки клавиатуры.

Ответить
Настройки темы
2016 - Word зависает при переключение раскладки клавиатуры.

Аватара для xanxan

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg word.jpg
(42.9 Kb, 2 просмотров)
Office professional 2016. Win 7 32х

Начал зависать при смене раскладки клавиатуры, последний раз там менял настройки, связанные с автозаменой знаков.

Сторонних переключателей клавиатуры нет.

Использовал различные советы из интернета, не помогло.

В параметрах Word на вкладке «Дополнительно» нужно убрать галочку напротив опции «Использовать автозавершение».

Нужно включить поддержку текстовых служб для всех программ. Для этого в разделе реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\CTF\SystemShared] создать параметр и присвоить ему значение «CUAS»=dword:00000001. Если параметр уже есть, поменять значение.

После создание параметра, комп перезагружал.

Отправлено: 16:51, 17-08-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xanxan, какие конкретно у вас раскладки? "Английский США QWERTY (международный)" есть? Если есть, замените на "Английский США QWERTY" -это известная проблема с кавычками.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 08:06, 20-08-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xanxan

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg word.jpg
(76.0 Kb, 4 просмотров)

Цитата dmitryst:
xanxan, какие конкретно у вас раскладки? "Английский США QWERTY (международный)" есть? Если есть, замените на "Английский США QWERTY" -это известная проблема с кавычками. »

Отправлено: 11:35, 20-08-2022 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xanxan, нет, это не ваш случай (

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:38, 20-08-2022 | #13


Аватара для xanxan

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все таки глюк не ушел, я проверял просто переключая раскладки, но в таком случае глюк не всегда срабатывает, сейчас снова стал работать, копирую дореформенные тексты и правлю их. Вот в таком случае все виснет.
Снова удалил ветки реестра, настройки по умолчанию не помогли.
Вот пример текста.

вьюченія тяжестей. У мосту вЪ неукрѣпленныхъ шанцахЪ стояло сЪ лишкомЪ 50 человѣкъ, которые сЪ проѣзжающихЪ сбирали мостовое и содержали мостЪ. МостЪ сей прежде сдѣланЪ былЪ ниже вЪ разстояніи на версту

Отправлено: 18:03, 26-08-2022 | #14


Аватара для xanxan

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема вроде решена, пока пользуюсь вордом редко, но за месяц пока проблем не замечено, у меня был глюк когда значок переключения языков не появлялся на панели задач, включал/выключал на панели управления и она появлялась потом снова исчезала и я забил и не возвращал.


А теперь снова вернул и проблема исчезла.


Вот такие вот взаимосвязи в винде, отключаешь служба блютуз, не работает отключение съемных дисков и флешек.
Пропадает переключения языков, крешиться ворд.

Отправлено: 06:35, 19-09-2022 | #15


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xanxan:
у меня был глюк »
так сразу надо было написать

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 07:55, 19-09-2022 | #16


Аватара для xanxan

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
так сразу надо было написать »

Ну откуда я мог знать что в этом проблема, я о нем давно забыл.


Я вот лишние службы отключил а через месяц вставил флешку и увидел что не работает безопасное извлечение, начал гуглить и тут на форуме увидел среди причин отключение службы блютуз, включил обратно и заработало, фиг поймешь что на что влияет.

Отправлено: 20:44, 19-09-2022 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Word зависает при переключение раскладки клавиатуры.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Переключение раскладки клавиатуры при запросах пароля от UAC Dementei Microsoft Windows 8 и 8.1 2 24-10-2013 13:27
Разное - При переключение раскладки клавиатуры зависает компьютер ademis Microsoft Windows 2000/XP 2 25-02-2011 20:25
Разное - Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры. Skybear Microsoft Windows 2000/XP 0 05-03-2008 22:32
[решено] переключение раскладки клавиатуры Sergey Ugryumov Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-10-2007 12:25
Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры. Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 29-11-2002 23:04




 
Переход