Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Не могу подключиться по RDP с компа на Win11 c логином "Администратор"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не могу подключиться по RDP с компа на Win11 c логином "Администратор"

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Возможно проблема не связана с Win11, но поймал её именно на ней. Возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным и подскажете куда копать.

При подключении по RDP с компа на Win11, не могу подключиться ни к одному компьютеру с логином "Администратор" (логин и пароль естественно ввожу правильно) - отбивает "Неправильный логин или пароль".
Любые другие пользователи на тех же компьютерах - ни каких проблем (проверил логины и пароли на русском - проблем нет, хотя сначала подозревал что проблема именно в этом).

Проблема только на одном компе. Есть ещё один комп на Win11, и ещё один на Win10 - при подключении с них проблемы нет.
Win11 22H2, сборка 22581.200 (Beta канал). Возможно проблема появилась как раз с этим обновлением, не отследил. Но на втором компе с Win11 сборка та же и проблемы нет.

Отправлено: 23:04, 06-04-2022

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня заработало. Но тоже не скажу точно что помогло.
1. По совету allways настроил настройку Windows Defender Credential Guard. Пробовал и вариант "включено" и "отключено" - без результата. Оставил в состоянии "Отключено".
2. Установил вчерашнюю обнову винды (KB5018427).
После этого заработало.

Отправлено: 19:39, 12-10-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло...куда копаааать!?

Отправлено: 09:46, 14-10-2022 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Defender Credential Guard по могло отключение . С перезагрузкой ПК

Отправлено: 11:56, 18-11-2022 | #13


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата menveru:
Windows Defender Credential Guard по могло отключение . С перезагрузкой ПК »
Подскажи, как ты его отключил? Ровно такая же проблема, как у всех в этой теме. Именно с учёткой Администратор. Попробовал всё, что тут было предложено, но не помогает. Стоит самая свежая Win11 Pro, на днях установил.

Отправлено: 23:21, 02-12-2022 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Способ отключить политику "Включить средство обеспечения безопасности на основе виртуализации" в разделе:
Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Device Guard НЕ СРАБОТАЛ!
НО! Отключил "Безопасность Windows" (т.н. "Защитник") - и заработало!
Мало того - после включения "Безопасность Windows" - всё-равно работает!
Мало того - после выставления этой политики в первоначальное положение ("Не задана") - всё-равно работает!
В общем Вам надо "потанцевать с бубном", поперезагружаться, и всё получится!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:40, 11-12-2022 | #15


Аватара для zlocorp

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел еще такое решение
https://superuser.com/questions/1756...dentials-for-r

Отправлено: 18:17, 27-02-2023 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне ничего не помогало из того, что описано в этой теме. Как оказалось, нужно было править UEFI раздел, так как настройки Credential Guard каждый раз восстанавливались из него во время загрузки системы.

Как я у себя всё отключил, написал в статье: https://serveradmin.ru/windows-11-ne...administrator/

Информация по этой проблеме на сайте Microsoft:
Описание защиты: https://learn.microsoft.com/ru-ru/wi...edential-guard
У кого включено по умолчанию: https://learn.microsoft.com/ru-ru/wi...e-requirements
Как отключить: https://learn.microsoft.com/ru-ru/wi...edential-guard
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:35, 06-04-2023 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


столкнулся лично - Lenovo 82H8 на базе лицензии 11Pro не подключается к RDP серверу 2016 с кирилическими учетками. Это прямо праздник оригинальности какой-то. Причем вводишь ли руками или копипастишь - логон атемп фейлед. Переименовываешь в латиницу - входит с лёту.
Сталкивался кто?

Крайний совет пока не пробовал, хочу проверить, будет ли такой же эффект на здесь под управлением 10ки.

А самое интересное то, что рядом есть точно такой же ноут (брали одним заказом) с теми же вводными - подключается без вопросов. Возм., разница в настройке БИОСа и пресловутых безопасин - то, что посоветовано отключить - не знаю, глянуть не могу по причине разницы в географии.



Update: поправил. Помогло добавление в реестр двух параметров. Код под спойлером.
DeviceGuard VS RDP (win11)

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\DeviceGuard]
"EnableVirtualizationBasedSecurity"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"LsaCfgFlags"=dword:00000000

Не знаю, как M$ обосновывает такую избирательность в подключении пользователей удалёнки и как это связано с указанными параметрами реестра, но 11ку я еще долго по своей воле пользовать не буду, это факт)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 02-08-2023 в 18:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 02-08-2023 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Не могу подключиться по RDP с компа на Win11 c логином "Администратор"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Поменять имя "Администратор" и "Мой документы" на английские названия egorus2010 Microsoft Windows 2000/XP 9 14-11-2017 12:25
Службы - Не могу подключиться по rdp из другой сети Palamar Microsoft Windows 10 7 27-01-2017 14:13
2008 R2 - [решено] После перезагрузки не могу подключиться по RDP iswat Windows Server 2008/2008 R2 3 11-10-2014 13:17
D-Link - Не могу подключиться RDP к компу по имени Skynet Сетевое оборудование 3 26-03-2011 15:15
К 2003 server не могу подключиться по RDP asilo_pc Microsoft Windows NT/2000/2003 68 15-02-2010 06:03




 
Переход