Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с микрофоном в Realtek AC97 Audio

Ответить
Настройки темы
Проблема с микрофоном в Realtek AC97 Audio
Klugeman


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как раз собирался поставить Skype, и обнаружил что в настройках записи звука
стоит галочка на ползунке микрофона, блокирующая его.
Я на нее нажимаю, а она не отключается.
Что делать ?
У меня звуковушка Realtek AC97 Audio, Windows XP.

Отправлено: 03:29, 13-04-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переустанови драйвер звука. Если не поможет, скачай более новый

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 04:13, 13-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Klugeman


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил самый новый драйвер - не помогает.

Отправлено: 18:27, 14-04-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При этом звук воспроизводится нормально ? Если нет, то выложи, плз, конфигурацию компа (см. Everest из моей подписи)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:39, 19-04-2006 | #4

Klugeman


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Report.txt
(33.6 Kb, 29 просмотров)

Да, все воспроизводится нормально. На всякий случай прикрепляю рапорт по мультимедиа устройствам.


Отправлено: 02:17, 19-04-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажись трабу понял)
Возможно попробуй через Realteck audio manager,в трее иконка, во вкладке mixer у тебя просто может быть отключен разьем например Rear blue In(в твоем случае тот разьем куда ты подсоединил микрофон-крастный). Если у тебя он включен,то по дефолту при установке громкость входящего сигнала стоит на 0, и повысить надо в ручную что ты мог забыть сделать. Тебе надо переставить ползунок чуть повыше.Даже если ты включишь разьем в обычном регуляторе громкости в винде,процедуру надо повторить в менеджере)
Вот и все.
Если не поможет попробуй поменять перемычки F_audio на матери. Возможно сигнал принимаеться с передней панели, по стандарту перемычки выглядят так :::.: тебе надо с обеих сторон точки поставить перемычку.Таким образом с ты отключишь лицевую панель.(ето для плат gigabyte)

Отправлено: 16:40, 20-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не работает микрофон, понять не могу в чём дело, то ли дрова, то ли матиринка (GIGABYTE GA-P35-DS4), при любой попытке записи кричит что (не хватает памяти для завершения операции, закройте одно или несколько приложений и повторите попытку), какой памяти? подскажите кто нибудь плиииз!!!

Отправлено: 09:18, 18-10-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с микрофоном в Realtek AC97 Audio

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
плизз проблема с микрофоном. Помогите... REALTEK triumph Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 11-01-2010 18:03
[решено] проблема с микрофоном в HD Audio nikit-xxx Материнские платы и память 12 24-03-2009 14:51
Автоустановка драйверов Realtek AC97 / High Definition Audio -Phantom- Автоматическая установка приложений 4 20-03-2009 09:11
[решено] Проблема со звуком (Realtek AC97) Doe2 Непонятные проблемы с Железом 5 26-02-2009 19:56
Драйвер - [решено] VIA Realtek AC97 Audio Котяр Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 07-03-2008 23:45




 
Переход