Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] рост smart 192(C0) Power off Retract Count (экстренные парковки) на новом диске

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] рост smart 192(C0) Power off Retract Count (экстренные парковки) на новом диске

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: aPanic
Дата: 20-12-2018
диск 2ТБ Seagate ST2000DM008
смарт при первом подключении:
Скрытый текст

смарт через пару дней:
Скрытый текст

системник не пинал, не тряс итп. кабель новый, уже переподключил.

ещё странный график чтения у диска - разве скорость не должна падать к концу?
Скрытый текст

начало диска пустое, примерно с 860Гб и до конца - раздел с данными, на котором свободно 226Гб. До помещения данных провёл полное линейное чтение викторией - график был подобный, начало 220мб/с, затем взлёт на 370 и далее ровная пила до конца около 370, без снижения и без провала на том месте, где сейчас данные.

другой тест скорости:
Скрытый текст


это нормально?

Отправлено: 15:39, 15-12-2018

 

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Цитата WSonic:
а 193 общее? »
Да.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 16-12-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tomset, Спасибо! Заглядывайте к нам почаще!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:59, 16-12-2018 | #12


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Tomset, А чем тогда 192 от 193 отличается В 192 только при отключении фиксирует, а 193 общее? »
А у меня на WD1002FAEX при каждом выключении мащины растёт на единичку либо счётчик 192 --- при некоректном выключении. Либо счётчик 193 --- при корректном выключении. Но никогда одновременно не растут оба счётчика.

--- Только исключающее ИЛИ...

Отправлено: 01:45, 16-12-2018 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, у меня на хитачи тоже так, хотя вроде как одновременно растут, но 192 немного больше число

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:55, 16-12-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
при некоректном выключении. »
И то и другое корректное для современных дисков.
Пережитки от прошлых, когда не было автопаркови. Ни кто уже и не помнит таких, а ведь были.
В самом начале.
Все правильно он у вас считает. Если дали команду парковаться, он посчитал паркову.
И когда выключается без парковки, считает автопарковку.
Некоторые считают и там. Жестких правил нет.
В одной модели в разных модификациях могут быть сильные различия поведения смарта. Обязательными по стандарту, считается штук пять атрибутов, и то только по поведению значений - текущее, наихудшее и порог. Остальные атрибуты, как производитель захочет, может вообще не использовать. А поведение поля RAW вообще ни какие стандарты не описывают.
Также у многих моделей есть атрибуты с флажком скрывать (не отображать).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:52, 16-12-2018 | #15


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomset:
Все правильно он у вас считает. Если дали команду парковаться, он посчитал паркову. »
Я явно харду команду парковаться не даю. Я просто завершаю работу OS, а уж последняя завершает работу машины и каким-то образом подаёт команды на парковку... Просто я заметил, что на разных host-контроллерах растут разные счётчики. Либо растёт счётчик атрибута ID=192, либо атрибута ID=193. И это для одного и того же харда.

Цитата Tomset:
Пережитки от прошлых, когда не было автопаркови. Ни кто уже и не помнит таких, а ведь были.
В самом начале. »
Я помню и такие, а также те самые IBM 2311/ЕС-5050 и IBM 2314/ЕС 5061 .
--- В Союзе такое чудо тогда так и не научились изготавливать, а маленькая Болгария смогла....

Отправлено: 19:42, 16-12-2018 | #16


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
В Союзе такое чудо тогда так и не научились изготавливать, а маленькая Болгария смогла.... »
Разрабатывали их в основном наши. Просто по договору их серийное производство досталось Болгарии. С таким же успехом они могли достаться любой стране Варшавского договора.
Не помню уж как правильно договор назывался. EC ЭВМ был международный проект. Сейчас уже наверное рассекретили, и можно найти, кто за что отвечал.
Даже 3.5 диски где-то до 80MB у нас собирали. Правда кроме плат, вся механика была из китая. На основе сигейтов ST141, если уже не путаю название.
Диски тоже интересно собирали. Болгары делали механику, а всю электронику наши.
Болгары только к лентопротяжкам и печатающим устройствам делали электронику, А механику к принтерам делали сначала поляки. Потом механику чехи, а электронику опять наши.

Последний раз редактировалось Tomset, 16-12-2018 в 21:51.


Отправлено: 21:32, 16-12-2018 | #17


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomset:
Разрабатывали их в основном наши.
...
Диски тоже интересно собирали. Болгары делали механику, а всю электронику наши.
Болгары только к лентопротяжкам и печатающим устройствам делали электронику, А механику к принтерам делали сначала поляки. Потом механику чехи, а электронику опять наши. »
Как-то с трудом верится, меня правда память уже тоже часто подводит, но судя по применённым комплектующим, по монтажу, по технической документации, вроде всё соответствовало стране производителю. Трудно предположить что наши разрабатывали что-то на недоступных у нас деталях - кто и как бы это мог согласовать?
У нас на ЕС-ках было дофига периферии, практически отовсюду, кроме Румынии наверное. Так "наша" техника "нуждалась во внимании" заметно больше чем от остальных членов СЭВ. Про закавказье я вообще молчу...

Отправлено: 22:40, 16-12-2018 | #18


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата luna2005:
Так "наша" техника "нуждалась во внимании" заметно больше чем от остальных членов СЭВ. »
Это точно. А болгарские лентопротяжки Изот на мой взгляд были лучшими. --- Немецкие Роботроны были красивше, но капризнее. А советские НМЛ --- это допотопный кошмар был...

Отправлено: 22:48, 16-12-2018 | #19


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Абсолютно все EC утройства требовали многолетнего "вылизывания". пока нормально начинали работать
Даже те же лентопротяжки. Редко когда все 8 штук при одной стойке, все были в рабочем состоянии
Там где я работал, их чуть ли не сто штук было. и почти половина всегда в нерабочем или полурабочем состоянии.
С запчастями всегда плохо было, и приходилось за счет одних делать другие.
А на "минске" наши лентопротяжки стояли, не помню модель, не моя епархия, и работали лет по 30 после вылизывания естественно.

Отправлено: 23:48, 16-12-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] рост smart 192(C0) Power off Retract Count (экстренные парковки) на новом диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Создание бут раздела, на новом жестком диске mateys Microsoft Windows 7 3 27-12-2013 13:06
HDD - WDC WD10EARX-00N0YB0 отключение парковки CracKmaniac Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 29-11-2012 13:36
Резервирование места на жестком диске. Предотвращение фрагментации на диске. vxor Хочу все знать 14 27-06-2012 15:52
Восстановление SystemState на активированную Win2003 на новом железе mx1805 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-10-2011 10:44
Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D Anitka Microsoft Windows Vista 5 06-07-2009 16:09




 
Переход