Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Копирование из списка

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Копирование из списка

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, подскажите пожалуйста батник для копирования файлов из списка.

Есть список C:\test\list.txt, в этом списке название файлов, каждое название с новой строки.
В папке C:\test лежит куча файлов с названиями из list.txt, эти файлы имеют расширение txt.
Нужно скопировать определенные(которые есть в list.txt) файлы из C:\test в папку C:\123.
На форуме есть похожие темы, но ни одна не сработала (там условия другие).

Отправлено: 04:29, 15-12-2018

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я менял везде (так как сперва не знал в каком файле менять, решил методом тыка), ansi верно ведь? потому что в notepade есть 1251, но она сбрасывается. С помощью Sublime сохранил в 1251, все равно кракозябры.
В общем сейчас я все заново проделал с 7zip, нашел что я там поменял и почему у меня заработало, просто на utf-8 поменял файл с названиями, без использования 7zip не срабатывает у меня.

Последний раз редактировалось krambrige, 15-12-2018 в 13:11.


Отправлено: 12:51, 15-12-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще один вопрос возник, не уверен что можно создавать много тем, спрошу тут, не подскажите как добавить название файла в самое начало этого файла?
Файлов много, расширение txt, находятся они в папке C:\file

Отправлено: 13:15, 15-12-2018 | #12


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2703
Благодарности: 1683

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krambrige, прикрепите Ваш текстовый list.txt к сообщению, дайте разобраться с реальностью.
Цитата krambrige:
как добавить название файла в самое начало этого файла?
Файлов много, расширение txt, находятся они в папке C:\file »
О каких файлах речь? Что Вы в конце концов хотите получить?

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 15-12-2018 | #13


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krambrige:
Я менял везде, ansi верно ведь? потому что в notepade есть 1251 »
ANSI - это целый набор 8-битных национальных кодировок придуманных для старых версий Window
в ПО под этим подразумевается кодировка настроенная в системе для совместимости с не поддерживающими юникод программами

Отправлено: 14:04, 15-12-2018 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
прикрепите Ваш текстовый list.txt к сообщению »
Думаю что лучше, если в архиве. Бережёного бог бережёт: тогда заведомо будет лежать в исходном виде.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:16, 15-12-2018 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krambrige:
Но в батнике пользователя Iska я менял кодировку на 1251, utf 8, OEM 866 и все равно не выполнялся батник. »
Кодировка пакетного файла должна быть в OEM/866 (для нашего случая, где в пакетном файле присутствует только латиница, это не суть важно). Кодировка файла также должна быть в OEM/866 (и это критично, поскольку там у Вас не только латиница)

Отправлено: 14:16, 15-12-2018 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Цитата megaloman:
krambrige, прикрепите Ваш текстовый list.txt к сообщению, »
Думаю что лучше, если в архиве. Бережёного бог бережёт: тогда заведомо будет лежать в исходном виде. »
Именно так. krambrige, упакуйте Ваш файл list.txt в архив, каковой прикрепите к сообщению, либо выложите на dropmefiles, а ссылку — сюда.

Отправлено: 14:18, 15-12-2018 | #17


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Кодировка файла также должна быть в OEM/866 (и это критично, поскольку там у Вас не только латиница) »
это как раз вопрос очень дискуссионный - на диске имена файлов в юникоде. Сейчас даже если просто средствами проводника сделать копию файла, в её имени длинное тире, которое отсутствует в cp 866

Отправлено: 15:18, 15-12-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот https://drive.google.com/open?id=1DM...-NH6WfNcvm2Zo0

Отправлено: 15:33, 15-12-2018 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, тут без дискуссий: если в именах файлов наличествует юникод — добро пожаловать в PowerShell. Можно, конечно, поизвращаться с обходными вариантами, но PowerShell — проще. Конкретно в файле автора — в одном имени файла («Ни Суарес ни Кавани — только Стуани Кто меняет историю Жироны.txt») тире есть, и именно длинное — Em Dash.

Ежели же подискутировать, то и Проводник тут не показатель: файловая система вполне позволяет такие имена, на которых тот же Проводник тупо откажется работать.

Цитата Busla:
Сейчас даже если просто средствами проводника сделать копию файла, в её имени длинное тире, которое отсутствует в cp 866 »
В каких-то новых ОС? У меня под Windows 7 x64 — обычный дефис, 0x2D.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 15-12-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Копирование из списка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Копирование названия файлов из списка по символу в отдельный файл f1rstonlyone@vk Скриптовые языки администрирования Windows 2 07-06-2017 22:08
CMD/BAT - Копирование файла и переименование согласно списка из exel TPOJIb_55 Скриптовые языки администрирования Windows 4 01-06-2016 09:28
VBS/WSH/JS - Копирование файлов по сети на PC из списка. HattabbI4 Скриптовые языки администрирования Windows 8 28-03-2013 14:34
CMD/BAT - [решено] Копирование файлов из списка dima05605 Скриптовые языки администрирования Windows 2 05-09-2012 17:48
CMD/BAT - [решено] Копирование файлов из экселевского списка Zayaca Скриптовые языки администрирования Windows 2 12-08-2012 10:03




 
Переход