Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Подключение к удаленному рабочему столу с Windows 7 к Windows XP

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Подключение к удаленному рабочему столу с Windows 7 к Windows XP

Аватара для deadlife

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так. Есть Windows 7 и Windows XP1 (GLAVBUH, 1 комп, к нему надо подключиться) и Windows XP2 (2 комп, с которого можно подключиться к ХР 1 и все работает). На ХР1, заходим в Администрирование\Локальные польз. и группы\Пользователи и находим пользователей Гость, Администратор, BUH1, BUH2, HelpAssistant (что-то в этом роде). Я создаю User без пароля, после чего в панели управления появляется User (что мне особенно интересно почему там нету BUH1 и BUH2). Пробую зайти с Windows 7 используя комбинацию User+пустой пароль, GLAVBUH\User+пустой пароль не заходит. Я вообще-то дома как-то настраивал такой доступ между своим и другим компом тоже на Windows 7, но на ХР так ни разу и не получилось. Я читал и перечитывал форумы, справку и офф сайт Майкрософта. Я понимаю, что сам дурак, но не могу понять где искать. Объясните, пожалуйста, или хотя-бы дайте ссылку где можно вычитать (желательно на русском, но если есть на англ то тоже кидайте). Я очень хочу разобраться в данном вопросе, надеюсь Вы мне поможете.

Отправлено: 19:08, 02-02-2013

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


deadlife, пароль не должен быть пустым.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:14, 02-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для deadlife

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
deadlife, пароль не должен быть пустым. »
И все? Так просто? А почему те пользователи не отображаются в панели управления?

Отправлено: 19:17, 02-02-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не совсем вкурил вводные, путано как-то...

на ХР : если user - не администратор, он должен быть в группе Пользователи удалённого рабочего стола
http://s020.radikal.ru/i713/1302/1e/29a40f4d92be.png
на машине с 7-й, в настройках удалённого доступа, разрешить подключение "старых версий...бла-бла"
проверял : 7[ent.]-->XP[prof]

Отправлено: 20:27, 02-02-2013 | #4


Аватара для deadlife

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
на ХР : если user - не администратор, он должен быть в группе Пользователи удалённого рабочего стола »
Добавлял, попробую в понедельник с паролем.

Отправлено: 03:58, 03-02-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Накатите на XP SP3. Cо вторым сервиспаком ХРюша в упор не видит терминальные сервера под 2008 и 7кой. По логике обратный эффект тот же. Дело в версиях клиентов\серверов\протоколов. И конечно же пароль. Без него сетевого взаимодействия надёжного не будет. Ещё было бы неплохо накатить на ХРюшку фреймворк .NET минимум 3-й. Для подключения это может и не сильно важно - точно не могу сказать - но для работы всяких EasyPrint и прочих плюшек наличие обязательно.

Отправлено: 10:46, 05-02-2013 | #6


Аватара для deadlife

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблем был в отсутствии пароля. Всем спасибо.

Отправлено: 11:52, 07-02-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про то что без пароля не зайти полная чушь.
(сам так пользуюсь на работе, правда только на пользователях бабов-дур (да простят они меня за такое имя) какие постоянно забывают пароли)
и так что надо что бы без пароля зайти, а надо зайти в реестр и изменить 1 на 0 и все. а реестр такой:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa] и у limitblankpassworduse сменить параметр 1 на 0

ну или создать файл скажем locall_seti_pasword_yes.reg с содержимым
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"limitblankpassworduse"=dword:00000000
все на это счастье "ПАРОЛЬНОГО" входа решена

Отправлено: 16:54, 09-07-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Урий:
все на это счастье "ПАРОЛЬНОГО" входа решена »
И получаем "И всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё!"? Гуляй – не хочу.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:51, 09-07-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Подключение к удаленному рабочему столу с Windows 7 к Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - Проблема с "Подключение к удаленному рабочему столу" на Windows 7. Midas Сетевые технологии 4 19-03-2011 00:23
Доступ - Подключение к удаленному рабочему столу bagun Microsoft Windows 2000/XP 3 19-02-2010 16:33
Прочее - Подключение к удаленному рабочему столу Tomplier Сетевые технологии 2 13-01-2010 23:25
Доступ - подключение к удаленному рабочему столу fsv63 Microsoft Windows Vista 0 16-06-2008 11:04
Подключение к удаленному рабочему столу. ipavels Microsoft Windows 2000/XP 8 25-05-2007 11:17




 
Переход