Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Проблемы загрузки Windows 7 после попытки дефрагментации Auslogic Disk Defrag

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Проблемы загрузки Windows 7 после попытки дефрагментации Auslogic Disk Defrag

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Имеется Windows 7 Home Basic x86
Вобщем началось все с нехватки места на системном диске C: и избытком его на диске D:. Гружусь с компакт-диска, запускаю акронис, отрезаю от диска д прилепляю к диску C:, применяю, перезагружаюсь, все прекрасно. Далее запускаю этот... Auslogic Disk Defrag, начинаю "Дефрагментацию и оптимизацию", все идет хорошо... дефрагментация почти закончилась, и тут хлоп... BSOD, вроде 0x000000C5. Ресетом перезагружаю комп, и вижу надпись "INSERT SYSTEM DISK AND PRESS CTRL+ALT+DEL" дословно не помню, но достаточно популярная такая надпись. Содержимое винта в норме, с консоли восстановления винды пробовал bootrec /fixboot / fixmbr и т.п. и вобщем все попробовал со страницы Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит bootrec.exe и bcdboot.exe В итоге после вышеописанных манипуляций я вместо надписи "INSERT SYSTEM DISK AND PRESS CTRL+ALT+DEL" получал надпись "error loading operating system". Да, автоматическое восстановление находит несиправность, предлагает исправить... но результата, как вы понимаете нет.

Отправлено: 11:58, 11-07-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


le0m, отключите жесткий диск без системы и сделайте отчет по диагностике второго жесткого диска: Проверка и диагностика жесткого диска

Выполните проверку: Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE

Выполните в командной строке среды восстановления
Код: Выделить весь код
X:\boot\bootsect /nt60 ALL /force /mbr               где Х: - буква DVD-привода
X:\boot\bootsect /nt60 ALL /force

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:59, 11-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, забыл упомянуть chkdsk /r тоже выполнял.
Жесткий диск один, разбит на два C: и D:
Содержимое винта видно, все в порядке, все файлы присутствуют... вот sfc я не попробовал и это тоже не пробовал
Цитата okshef:
X:\boot\bootsect /nt60 ALL /force /mbr »

Отправлено: 19:04, 12-07-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Цитата le0m:
от sfc я не попробовал и это тоже не пробовал
Цитата okshef: X:\boot\bootsect /nt60 ALL /force /mbr » »
это тоже не помогает. Не место этой теме здесь... не место... дело не в железе...

Отправлено: 17:21, 13-07-2011 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата le0m:
Не место этой теме здесь... не место... дело не в железе... »
Перемещено!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:36, 13-07-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


le0m, лучшая проверка - параллельно установленная система.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:17, 13-07-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
le0m, лучшая проверка - параллельно установленная система. »
система встала без проблем.
Вобщем поднять старую систему мне не удалось, форматце, установка вновь.
Я думаю тему можно закрыть.

ЗЫ. Auslogic засранец...

Отправлено: 07:06, 16-07-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


le0m,
Вы в корне не правы про Auslogic, использую больше года и проблем нет это раз, второе по вашим же словам
Цитата:
le0m, ...содержимое винта в норме...
, и последнее данная ошибка
INSERT SYSTEM DISK AND PRESS CTRL+ALT+DEL часто появляется при проблемах с файлами реестра таким как C:\Windows\System32\config\system (именно с содержимом), а не только с загрузчиком самой Windows.

Отправлено: 08:12, 16-07-2011 | #8


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
le0m,
Вы в корне не правы про Auslogic, использую больше года и проблем нет это раз »
Я с Вами не могу согласиться, так как я не знаю насколько глубоко вы зрите в корень и возможно наши представления о корне этой проблемы не совпадают, извините.
Я сам его много и долго использовал... "содержимое винта в норме" это аргумент относящийся к аппаратной части проблемы, ни заслуги ни вины ADD здесь нет.
Цитата Valeant:
INSERT SYSTEM DISK AND PRESS CTRL+ALT+DEL часто появляется при проблемах с файлами реестра таким как C:\Windows\System32\config\system (именно с содержимом), а не только с загрузчиком самой Windows. »
вот именно, факт в том что BSOD вылетел именно в момент дефрагментации.

PS. Тема не имеет решения, просто закройте ее пожалуйста.

Отправлено: 22:44, 16-07-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Проблемы загрузки Windows 7 после попытки дефрагментации Auslogic Disk Defrag

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
Ошибка - Проблема после отмены дефрагментации диска "Paragon Total Defrag 2010 build 9369" cjdevice Microsoft Windows 2000/XP 5 14-09-2010 15:45
Auslogics Disk Defrag 3.0.3.50 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 20:30
Система - Auslogic Disk Defrag _gaze Программное обеспечение Windows 7 26-07-2009 23:48
Тихая установка AusLogics Disk defrag Artem Nikitin Автоматическая установка приложений 2 06-11-2008 05:43




 
Переход