Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Intel C2Q Q6600

Ответить
Настройки темы
Intel C2Q Q6600

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравстввуйуте.
я прошу извеняюсь если создал тему уже созданную и с вопросами точ такими же , но не хочется вмешиватся в другой раздел.
Вопросы следующие:
Если следить за статистикой развисия фирмы Intel то можно понять что она идет в гору, и в часности на количество увеличение ядер,
тоесть 1-> 2->4->8 но так ли эти процессоры хороши, в особенности хотелось бы услышать ваше мнение о Intel C2Q Q6600.
Ибо хочу собрать компьютер чрез пару месяцев и конечно же хочется чтобы его хватило на пару лет стабильной и бетормозной работы...
поэтому намек идет на 4-е ядра.
очень внимательно выслушаю каждого, большое спасибо за ваши ответы.

Отправлено: 22:03, 11-03-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prosto_lamo:
конечно же хочется чтобы его хватило на пару лет »
Учитывая динамику развития технологий, он устареет через полгода. А по поводу
Цитата Prosto_lamo:
стабильной и бетормозной работы... »
тут не только процессор важен, но даже корпус с блоком питания, на который все в последнюю очередь обращают внимание.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:01, 12-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо за красочное и сочное определение.
но если подумать что мат.плата и Блок питания будут умеренными т.е. не за 500-600 рэ кучка на рынке
а достаточно серьездные суммы и цены (чифтек,залман,термалтейк,инвин 500-600W).
мат.плата P5k \ P5E. видеокарта.
просто интересует если купить этим летом ПК то не прогарю ли ?
достойный ли это будет выбор ?

Отправлено: 12:51, 12-03-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот уже более мощные квадрики выходят, и пока будешь ждать их - выйдет что-то еще более современное и т.д. И вот 9ХХХ поколение видюх сейчас пойдет, да и Ati на месте топтаться не будут. Так что если брать - то брать систему хай-энд класса, так ее тебе на большее время хватит.

Отправлено: 19:29, 12-03-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R888:
Вот уже более мощные квадрики выходят, и пока будешь ждать их - выйдет что-то еще более современное и т.д. И вот 9ХХХ поколение видюх сейчас пойдет, да и Ati на месте топтаться не будут. Так что если брать - то брать систему хай-энд класса, так ее тебе на большее время хватит. »
согласен что надо брать hight-end но денег впритык 35 и с натягом 40 тыщ. вот и думаю. смотрю. читаю.
из видюх конечно же 880gt 1 gb а вот с процом не опеределился. ибо народ говорит что 2 ядра простаивают - эт не очень нравится.

Отправлено: 20:13, 12-03-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prosto_lamo, ждать у моря погоды не стоит. А вот компы знающие люди покупают именно весной, т.к. новые анонсы проходят, цены на бывшие топовые комплектующие падают и т.д.
Насчет процессора - я бы его не купил или после покупки сильно разогнал, т.к. частота у него прямо скажем ... маловата. Хоть ядер много, это хорошо только для аудио- или видеостудии. А в обычной домашней атмосфере (в т.ч. игры) редко загружаются даже 2 ядра, что уж там про 4 говорить...
Сейчас и ближайшие полгода-год два ядра будет нормально хватать. Дальше никто ничего сказать не может - посмотрим на анонсы...

Цитата Prosto_lamo:
из видюх конечно же 880gt 1 gb »
хм, почему так конкретно-то? Почему не 8800GTS 512Mb? Она пошустрее будет, хотя памяти в два раза меньше. Сейчас вообще видеокарту покупать с запасом невозможно. Суди сам: гигабайта для чипа G92 много, 512 - нормально, но хотелось бы чуть больше. А чуть больше - чип захлебнется. Так что даже и не знаю что посоветовать... Было бы 8800GTS 1Gb - я бы купил...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 12-03-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, спасибо что так все красочно обрисовали.
на счет процессора - почему только игры ? у меня есть пара тройка приложений которые выполняются 24\7 т.е. инет закачки. и мне кажется что для комфортной игры и нормального кача какрза таки нужен 4-х ядерник. 2 ядра на игры 2 ядра на софт. впрочем я не тестил их в своих руках ни 4-х ядерники ни 2-ух ядерники на новом ядрышке (волдфайер).
может быть конечно для моих потребностей хватит и 2 ядра...
на счет видюхи - ну а если купить 8800GTS 512Mb G92 sli ? то сможет ли процессор нагрузить полностью эти две видеокарты ?
мат.плата - какую же лучше всего выбрать ? для sli и для silent ?

Отправлено: 21:51, 12-03-2008 | #7


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prosto_lamo, скажу вам так... Если постоянно ждать чего-то более нового и мощного - можно вообще остаться без компьютера.
Цитата Ment69:
Учитывая динамику развития технологий, он устареет через полгода »
Частично не согласен с вами, морально - да, по скорости - нет, новая серия 4 ядерников 9ххх будет не намного быстрей (при равных частотах новое поколение быстрее всего на пару процентов), а учитывая что частоты остануться практически прежними - то нынешний квад будет еще долго держать планку производительности на должном уровне относительно остальных процессоров, да и разгон никто не отменял.
Цитата Prosto_lamo:
из видюх конечно же 880gt 1 gb »
Как уже сказали выше - 8800GTS 512 будет более предпочтительным выбором, 1 гигабайт видеопамяти - это ненужный хлам, который не даст вам почти никакого выигрыша в производительности, а вот сам чип 8800GT 512 шустрее 8800GT в среднем на 10-15%.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 12-03-2008 | #8


Аватара для $ancho$

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prosto_lamo:
и мне кажется что для комфортной игры и нормального кача какрза таки нужен 4-х ядерник. »
Прирост будет заметен только с теми программами, которые способны загрузить все ядра одновременно и максимально. Например: WinRAR 3.6 использует одно ядро, также игры - только некоторые оптимизированы по несколько ядер (напр World in Conflict). Самая высокая отдача от многоядерного процессора будет при кодировании видео.
Цитата zip000:
нынешний квад будет еще долго держать планку производительности на должном уровне относительно остальных процессоров, да и разгон никто не отменял. »
Верно подмечено. К тому же число приложений оптимизированных под несколько ядер будет только расти.
Prosto_lamo, Intel C2Q Q6600 хватит надолго.
Цитата zip000:
новая серия 4 ядерников 9ххх будет не намного быстрей »
А вот их цена намного больше.

-------
Зачем мне, на***, карате, когда в кармане два ТТ?


Отправлено: 22:26, 12-03-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zip000, $ancho$, эта тему уже переросла в выбор компьютера. ну впринцепи это хорошо
ну тогда чтож выбрать 4 или 2 ? ядра конечно же
про видеокарту , убедили, 8800GTS 512 а если SLI ?

Отправлено: 01:57, 13-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Intel C2Q Q6600

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кулер Zalman CNPS9700 NT + CPU Intel Q6600 zeroua Разгон, охлаждение и моддинг 10 28-09-2010 12:01
Intel C2D E8400 или Intel C2Q Q8200 Qwe1 Процесcоры 24 05-02-2009 13:00
стоит ли Core2Duo E8400@3.0Ггц поменять на Intel C2Q Q6600 @2.4ггц cezar Процесcоры 18 19-06-2008 05:31
[решено] Intel Core2 Quad Q6600 - сильно ли греется? senseysensor Процесcоры 9 15-03-2008 15:07
Intel Core2 Quad Q6600 alex_med86 Непонятные проблемы с Железом 9 02-03-2008 22:07




 
Переход