Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Загрузка - bootrec /fixboot отказано в доступе

Ответить
Настройки темы
Загрузка - bootrec /fixboot отказано в доступе

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Peutrov
Дата: 18-11-2018
Вложения
Тип файла: log SrtTrail.log
(6.3 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: txt SrtTrail.txt
(2.0 Kb, 11 просмотров)
Похоже что на hdd имеются ошибки, возможно физические повреждения.
Перестала загружаться Windows 10. Перед этим случалось так, что система безответно подвисает (мышка двигается, больше никакой реакции) и позднее всё-таки возвращается к работе.

Скрытый текст

bootrec.exe /rebuildbcd
bootrec.exe /fixmbr
успех. Далее "bootrec.exe /fixboot" сообщает "отказано в доступе".
bootsect /nt60 /SYS выполняется успешно.
после этой команды - успешно bootrec.exe /fixboot, но система не загружается, ошибка та же (в спойлере). Если затем bootrec.exe /fixmbr и снова bootrec.exe /fixboot - то опять отказано в доступе.
Попробовал bcdboot.exe C:\windows , после этого экран загрузки выглядит
Скрытый текст

На hdd несколько разделов, имелась windows 7, но она так же перестала загружаться (bsod и тут же перезагрузка).
Папка Boot находится на разделе E:\.
Скрытый текст

Папки и файлы на всех разделах открываются, информация доступна.
(есть другой hdd с windows 10 и загрузочная флэш с Windows 10.)

Помогите, пожалуйста, вернуть систему, если возможно. Спасибо

Отправлено: 22:13, 17-11-2018

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
меняю на "61". Жму, "диск - применить изменения": »
Чтение из LBA:0 идёт на УРА, а вот писать туда нельзя...

Попробуйте:
1. Загрузиться с Live CD и там исправить сигнатуру...
2. Покажите дамп LBA:0 для харда, с которого Вы загружаетесь.
3. В управлении дисками насильно перевести проблемный хард в Online. Я думаю, что он в Offline...
По идее Windows сам переделает сигнатуру. Но и Вы потом в DMDE её изменИте, чтобы убедиться, что запись разрешена.

Отправлено: 03:13, 14-12-2018 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
3. В управлении дисками насильно перевести проблемный хард в Online. Я думаю, что он в Offline... »
вы правы, после "вкл" DMDE начал записывать без сообщений.
Цитата Tau_0:
2. Покажите дамп LBA:0 для харда, с которого Вы загружаетесь. »
Вот вот так?
простите.. не удержался, на радостях успешной операции.
Скрытый текст


Три раздела вернулись после перезагрузки. Chkdsk системой не предлагался.

Цитата:
А потом вставьте Win10 --- тот, что покороче (LastLBA= 190463999)
Всё же тот что покороче? Вопреки
"Длинный" DMDE предлагает Вставить, а "короткий" Восстановить.
Из-за чего же так переживал цифровой.. и угрожал запугивал потерей данных..
Разделом Win10 готов пожертвовать, оттуда вроде успел забрать что хотелось.

Отправлено: 11:51, 14-12-2018 | #52


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Вот вот так? »
Вы показали почти правильно…, но к сожалению, на картинке обрезано (не вошло...) то, что стоит по смещению Offset=1B8… --- Только Offset=170 на скрин вошло, а остальное обрезалоно.

Лучше пришлите дамп/копию сектора LBA:0 (мне проще будет…). --- Раньше вы такое уже делали, а дальше я сам посмотрю. И нужное мне найду..

Цитата Peutrov:
"Длинный" DMDE предлагает Вставить, а "короткий" Восстановить. »
Сначала восстановите короткий, а потом его по любому вставляйте. По любому --- это в том смысле, что невзирая на предупреждения DMDE, Но предупреждения (если они будут) покажите.

Отправлено: 20:51, 14-12-2018 | #53


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peutrov, Ваша картинка http://citforum.ru/pp/sn/sn_d_006.gif
это шутка или просто, ностальгия?
ЗЫ
Tau_0 появился Давненько..

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:29, 14-12-2018 | #54


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
пришлите дамп/копию сектора LBA:0 »
Правильно? Файл, ссылка на облако
Скрытый текст

Цитата:
это шутка или просто, ностальгия?
и то, и то

Последний раз редактировалось Peutrov, 15-12-2018 в 12:52.


Отправлено: 02:50, 15-12-2018 | #55


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Правильно? »
Цитата Tau_0:
Лучше пришлите дамп/копию сектора LBA:0 (мне проще будет…). »
Как-то так.
Скопируйте его.
Улыбка получилась

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:08, 15-12-2018 | #56


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Правильно? Файл, ссылка на облако »
Теперь правильно --- и картинка правильная и сектор прислали тот, что нужен…
Но на проблемном харде четыре байта с Windows NTсигнатурой диска --- 51 B3 2A FC.
А на теперешнем Вашем системном харде эти байты --- 08 F9 08 F9.
ЗЫ На самом деле надо понимать, что байты в little-endian и сигнатура диска это DWORD. Но как ни крути…, а сигнатура у харда другая…

Мдя, --- мне так и непонятно каким образом проблемный хард улетел в Offline…???... Ну и Бох с ним, а я так и не увидел, чтобы Вы сделали это ====>
Цитата Tau_0:
Сначала восстановите короткий, а потом его по любому вставляйте. По любому --- это в том смысле, что невзирая на предупреж »
Добавлено
========
Следите за тем, чтобы чекдиск на автомате не запустился. --- Пока он нам не нужен, а потом, возможно, мы и сами его запустим, но под нашим контролем...

Ну и две картинки предствьте:
1. Разделы диска из DMDE
2. Скрин окна Управления дисками Windows ===>
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

Цитата yurfed:
Tau_0 появился Давненько.. »
И даже совсем не давненько, а уже почти месяц с 9285 воюю за чистоту наших идей......

Последний раз редактировалось Tau_0, 15-12-2018 в 11:30.


Отправлено: 05:04, 15-12-2018 | #57


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Мдя, --- мне так и непонятно каким образом проблемный хард улетел в Offline…???... Ну и Бох с ним, а я так и не увидел, чтобы Вы сделали это ====> »
Я сделал.. иногда вырубаю.. ну якобы чтоб система к нему не обращалась и обесточила хард, отправила на отдых, чего ему мотаться если он в ожидании ремонтных процедур.. Ну видимо не правильно делаю, чайник же. Для подобных целей видимо иные инструменты нужны..
Поглядел что DMDE всё еще видит оффлайновый хард 250 гб ну и махнул рукой на то чтоб перевести его в онлайн.. даже не придал значения.

Цитата:
Сначала восстановите короткий
так ведь восстанавливается длинный. А короткий вставляется.. скрин1 скрин2 Или это не имеет значения? Теперь путаюсь.. восстанавливать длинный или вставлять короткий.. Ведь "190 463 999" меньше, значит это короткий, если верно всё истолковываю..
Только сейчас заметил что имеется возможность полазить по разделу, файлики посмотреть с помощью кнопки "открыть том".. здорово, прикольно

управление дисками

Кстати в Вин10 таки додумались вызывать эту оснастку всего лишь кликнув пкм на "пуск"


Последний раз редактировалось Peutrov, 15-12-2018 в 12:50.


Отправлено: 12:41, 15-12-2018 | #58


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Я сделал.. иногда вырубаю.. ну якобы чтоб система к нему не обращалась и обесточила хард, отправила на отдых, чего ему мотаться если он в ожидании ремонтных процедур.. »
Это как система обесточит хард...???... --- У неё нет такого рубильника.

Цитата Peutrov:
так ведь восстанавливается длинный. »
Отслеживайте мои посты критически и внимательно...
Это сначала я собирался вставить длинный, но потом передумал... Меня не очень испугало сообщение DMDE об ошибках в ФС длинного раздела/тома , но короткий был последним. Хотя это и без разницы, но теперь я пердумал и решил начать с него. А поскольку мы восстановили длинный, то "испортили" короткий и теперь его уже надо восстановить (вставить его boot-сектор из копии). А затем его надо будет вставить.

Это вроде непринципиально, но бережёного Бох бережёт. --- Уж уважьте мою блажь...

ЗЫ
Цитата Peutrov:
Только сейчас заметил что имеется возможность полазить по разделу, файлики посмотреть с помощью кнопки "открыть том".. здорово, прикольно »
Если это будет надо, то мы позже поприкалываемся...

Добавлено
========
Пока Вы где-то пропадаете..., я ещё раз просмотрел Ваши посты и мультики. И понял, что сам в спешке допустил неточность и оплошность.....
Короткий Win10 восстанавливать не надо, --- его следует выделить и просто вставить.

ЗЫ Это если бы мы восстановили длинный, то надо было бы восстановить короткий. Но длинный я восстанавливать передумал...

Последний раз редактировалось Tau_0, 15-12-2018 в 19:49.


Отправлено: 13:07, 15-12-2018 | #59


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Отслеживайте мои посты критически и внимательно... »
Какая инструкция в данном случае?
Путаница

Под "Восстановить" я понимаю кнопку в программе DMDE. Других значений "восстановить" в этом контексте я не знаю. Я чайник.
А под "Вставить" -
Этот раздел можно вставить..
А этот можно восстановить.. Если на нём нажать кнопку "восстановить" - происходит так: https://cloud.mail.ru/public/BKjD/4qRHNNunv
Цитата Tau_0:
Сначала восстановите короткий »
всё-таки короткий это "190 463 999"? Или нет?

Цитата Tau_0:
Короткий Win10 восстанавливать не надо, --- его следует выделить и просто вставить.
ЗЫ Это если бы мы восстановили длинный, то надо было бы восстановить короткий. Но длинный я восстанавливать передумал... »
Понятненько.. похоже под "восстановить" подразумевается не просто "нажать кнопку восстановить" - а нечто большее..

Последний раз редактировалось Peutrov, 16-12-2018 в 14:33.


Отправлено: 13:19, 16-12-2018 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Загрузка - bootrec /fixboot отказано в доступе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Отказано в доступе Dezmond553 Скриптовые языки администрирования Windows 0 14-03-2015 21:44
Отказано в доступе. EGO1983 Лечение систем от вредоносных программ 3 29-01-2013 22:26
Доступ - Отказано в доступе kimi2010 Microsoft Windows 7 19 25-11-2012 19:39
2008 R2 - Отказано в доступе! existation Windows Server 2008/2008 R2 13 13-11-2012 18:53
Отказано в доступе Dexon Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 02-07-2009 17:06




 
Переход