Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было 4 раздела C, D, E, F. На C стояла XP, потом я решил поставить семерку. Я создал 5-тый раздел G поставил на него XP, а семерку на C. Скрытый раздел System Recovery у меня не создался потому что я для форматирования и создания разделов пользовался Acronis'ом. Скажите пожалуйста, можно ли этот раздел создать с помощью Acronis'а и сделать его скрытым и активным, потом поставить XP и 7? Или этот раздел создается только с помощью программы установки windows 7 на чистом винте?


Как самому создать скрытый раздел восстановления

Отправлено: 12:11, 05-02-2010

 

Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А TestDisk Долго ищет удаленные разделы? Может проще восстановить файлы с удаленного раздела, потом создать новый раздел и вновь записать эти данные на него?

Отправлено: 14:51, 06-02-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dsergey88, TestDisk - это чудо, вы запустите его, он вам все сам сделает, на картинках же все понятно, и не надо возится с восстановлением.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:13, 06-02-2010 | #22


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, при установке системы, данный раздел System Reserved стал видимым, ему присвоилась буква диска. Если я хочу его скрыть, как и должно быть по умолчанию, достаточно удалить букву диска, это ничего за собой не повлечет?

Отправлено: 09:58, 23-01-2011 | #23


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если для Windows 7 - да.

Twister83, если не трудно, заполните в сведениях о конфигурации версию и разрядность вашей (ваших) операционных систем

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:08, 23-01-2011 | #24


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt reinfo.txt
(1.0 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.8 Kb, 8 просмотров)

Ознакомившись со статьей "Как самому создать скрытый раздел восстановления" захотел сделать подобный раздел в своей системе. Вроде получилось, но почему то в среде восстановления не появился пункт "Переустановка Windows" чтобы легче было разобраться прикреплю скрин и файлы конфигурации


Отправлено: 10:53, 22-04-2012 | #25


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dafin, в предварительной беседе я вам говорил о том, что нужно открыть раздел восстановления:
Код: Выделить весь код
diskpart
sel disk 1     цифра может быть другой, посмотрите по list disk
sel part X     X - цифра раздела по команде list part
assign letter=R
и сделать файл bcdcfg.txt c опцией enum all

Сделайте, посмотрю позже

А здесь "переустановить" есть?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:59, 22-04-2012 | #26


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделаю.
Цитата okshef:
А здесь "переустановить" есть? »
вот как раз здесь и нет. А в самой системе есть (и диск не требуется)

Отправлено: 12:29, 22-04-2012 | #27


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А из системы вы пробовали выполнять переустановку?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:47, 22-04-2012 | #28


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет. А смысл ? Из системы я могу воспользоваться встроенным резервным копированием. Архивация по расписанию включена.
Просто хотелось именно скрытый раздел как в ноутбуках с предустановленой системой

Спасибо, вопрос пока закрыт. Я нашел возможную причину. Опечатка в команде при захвате системы, wim файл получился не с тем названием. Из системы я его исправил, но вот среда восстановления его не принимает за своего. Будет время сделаю все сначала и более внимательно. О результате отпишусь.

Последний раз редактировалось okshef, 22-04-2012 в 16:44.


Отправлено: 13:20, 22-04-2012 | #29


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dafin:
его не принимает за своего »
отключите среду восстановления, пропишите правильно команду, проверьте результат

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:44, 22-04-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как восстановить скрытый раздел ноутбука? 2-D Ноутбуки 0 31-10-2009 14:31
Разное - Как самому создать аддон для nLite? code2k Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-07-2009 10:10
Установка - удалил скрытый раздел, как восстановить LaoTsi Microsoft Windows Vista 9 06-02-2009 20:41
Как восстановить скрытый раздел? LaoTsi Ноутбуки 2 06-02-2009 11:22
Как восстановит скрытый раздел восстановления Vistы? bumer2 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 15 08-01-2009 10:12




 
Переход