Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » На работе CRT, дома - ?

Ответить
Настройки темы
На работе CRT, дома - ?
BSA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот планирую приобрести монитор и стою перед выбором: CRT или LCD. Естественно, наслышан о "безвредности" LCD по сравнению с CRT. Но покупку LCD останавливает следующий факт: на работе я по 8 часов в день сижу перед неплохим 17 CRT IBM. И где-то я читал, что глаза будут очень сильно уставать, если долго сидеть за CRT, потом за LCD и наоборот. То есть глаза якобы будут уставать меньше, если работать за мониторами одного типа. Некоторые пользователи LCD даже заявляют, что после работы на LCD им очень трудно привыкнуть к CRT и работа за подобным монитором превращается в муку. Так ли это? Поделитесь пожалуйста собственным опытом.

Отправлено: 00:19, 17-09-2005

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил себе домой LCD. Настроил контрастность и яркость так, что почти не видно разницы с моим предыдущим Самсунгом 763. Правда цвета на нём какие-то "блестящие"
Что касается
Цитата:
Некоторые пользователи LCD даже заявляют, что после работы на LCD им очень трудно привыкнуть к CRT и работа за подобным монитором превращается в муку.
...не проблема. Если ЭЛТ на 85-100 герцах. Если же он на 60-75, то тут и без покупки ЖК мне было тяжко работать. Единственное, что непривычно (теперь ): что за гроб тут стоит, возникают мысли, глядя на ЭЛТ.
Цитата:
Вы видели как большинство ЖК мониторов отображают текст в не рекомендованном для них разрешении? Это же вообще не текст, а размазня.
возможно этот эффект присутствует при подключении по V-sub, то есть по обычному кабелю.
Я на работе на 152 Самсунгах такое наблюдаю: переменная резкость (чередование нормального и размытого изображения). Из-за этого долго решался о покупке ЖК домой.
Дома подключил через DVI - без проблем. Надо бы попробовать через V-Sub подключить и проверить отличия. (хотя меня ууверяли в магазине, что отличий не заметить)

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:35, 22-09-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Надо бы попробовать через V-Sub
D-Sub.
ЖК матрицы бывают разными: Tn+Film, MVA, PVA. Соответственно, и качество картинки во многом определяется этим параметром. Не ленитесь выяснять этот момент. Если скорость важнее качества, то Tn+Film (хотя и здесь попадаются качественные машинки).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:59, 22-09-2005 | #12


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выясним... только где?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 14:25, 22-09-2005 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И этот вопрос от обладателя 2,280 постов ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:36, 22-09-2005 | #14


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата
"Как раз геометрия является сильной стороной ЖК. У них геометрических искажений просто нет"

Из любого правила существуют исключения. Если на 17 или 19 дюймовом LCD мониторе (с их разрешением 1280 х 1024) выставить 1024 х 768, то работакть вполне можно, только вместо окружностей получим эллипсы. А всё из-за того, что у первого режима соотношение сторон 5х4, а у второго же: 4х3. Большинство людей этого просто не замечают.

А вообще мне практически без разницы CRT или LCD, и на работе и дома приходится пользоваться и теми, и другими.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:38, 22-09-2005 | #15


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И этот вопрос от обладателя 2,280 постов ?!
В мануалах чтоль?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:06, 22-09-2005 | #16


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.compress.ru/Article.asp?id=6450
Всё о матрицах ЖК-мониторов.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:35, 22-09-2005 | #17


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SlS
Цитата:
их геометрия мне не нравится!!!
не понятно какие там геометрические искажения видите?

Цитата:
Если на 17 или 19 дюймовом LCD мониторе (с их разрешением 1280 х 1024) выставить 1024 х 768, то работакть вполне можно, только вместо окружностей получим эллипсы. А всё из-за того, что у первого режима соотношение сторон 5х4, а у второго же: 4х3.
и как это на практике проверить?

Отправлено: 22:18, 01-10-2005 | #18

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


не понятно какие там геометрические искажения видите?
Буквы как-бы размазаны квадратами (небольшая мозаика). Хотя всё от модели зависит, не думаю что на новых эта проблема осталась, но ручаться за все новые ЖК не буду.

Отправлено: 20:53, 04-10-2005 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » На работе CRT, дома - ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - CRT монитор + AGP видеокарта = частота обновления 60 Hz kalikanzaros Microsoft Windows 7 12 11-03-2010 19:08
Драйвер - [решено] Windows 7, CRT-монитор, проблема 85Гц. ice99 Microsoft Windows 7 0 11-11-2009 09:41
Разное - Как убрать предел 85Hz на CRT мониторе? davserg Microsoft Windows 7 20 01-02-2009 21:54
СТРИМ на работе - Интернет дома - Help Nick You Хочу все знать 1 10-12-2004 10:23
Хочу заходить в сеть на работе из дома Guest Сетевые технологии 2 13-03-2003 14:42




 
Переход