Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Посоветуйте прогу для разбивки HDD 120G

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте прогу для разбивки HDD 120G
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем! Сожалею, что не смог быть на встречеL

Купил винчестер Seagate 120 G, 7200, ATA100, китайского производстваL за 2500р. Как считаете, это удачно? Однако вспомнил, что у меня «старший» диск также китайского производства и он успешно работает более 6 лет.

Комп семейный, диск надо разбить на 5, и ставить нужно Win98SE (для работы Про аудио системы). Какой прогой разбить его? Надежный досовский Fdisk не видит все, что более 45 Гиг, и к тому же медленно работаетL.

Имеется 6-ая дискетная (тоже не бысироходная) версия Partition Magic, которой я обычно делаю изменение объемов раздела. Господа, какую прогу порекомендуете?

З.Ы. Я извиняюсь за эту ветку, но можете ответить ссылкой…

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 02:36, 31-01-2005

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ab
Цитата:
Надежный досовский Fdisk не видит все, что более 45 Гиг, и к тому же медленно работает
fdisk рекомендуется проапгрейдить новой версией с майкрософта... та версия, которая идет с 98, дотопотная и с большими винтами может давать странные глюки.
Цитата:
Имеется 6-ая дискетная (тоже не бысироходная) версия Partition Magic, которой я обычно делаю изменение объемов раздел
я бы воспользовался 8-ым PQMagic'ом.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 05:58, 31-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[b]bgg0408[/q]

["fdisk рекомендуется проапгрейдить новой версией с майкрософта... та версия, которая идет с 98, дотопотная и с большими винтами может давать странные глюки."/q]

Спсаибо, прямо сейчас пойду за поиском апдейта для Fdisk!

["я бы воспользовался 8-ым PQMagic'ом."/q]

ОК, поставлю 8-й, но вначале попробую с фдиском

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 08:47, 31-01-2005 | #3

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел этот апдейт

http://support.microsoft.com/default...b;en-us;263044

, но как я понял им нужно обновить существующий софт FDISK, т.к. самораспаковывающийся архив дает кучу файлов. Сейчас я не у своего дом. компа и пока не сообразил как можно проапдейтить FDISK, находящийся в загрузочной дискете.
Если кто знает, то подскажите, плиз:-)

З.Ы. Подгрузил этот файл (exe > zip)

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 27-10-2008 в 13:01.


Отправлено: 09:28, 31-01-2005 | #4


Аватара для dimonster

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушай не мучайся...

Возьми Partition Magic и Partition Manager (от Acronis'a) и разбей как тебе надо. Чтобы не мучится с дискетками, скачай загрузочный образ CD, запиши на болванку и с него грузись... (хотя я рекоммммендую комплексный Hiren's.BootCD.6.0)...

А тот файл, шо ты скачал, это апдейт для 9x Windows... Его надо запустить на установленной Винде 9x и потом снова создать загрузочный диск...

....но как я уже говорил, не заморачивайся

китайский винт... гы... наверное, какой-нить Seagatex, Maxxxtor или Chinese Digital ;-)

Отправлено: 01:12, 23-02-2005 | #5

MirPosterov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Partition Magik 8 - самый лучший вариант

Отправлено: 20:10, 24-02-2005 | #6


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


честно говоря, я бы линуховым fdisk воспользовался, загрузившись с LiveCD

Отправлено: 21:45, 24-02-2005 | #7


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab
Partition Magic, Paragon, Acronis - все нормально должны с ним работать.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 22:56, 24-02-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Посоветуйте прогу для разбивки HDD 120G

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте прогу персонифицированного учета!!! bimbus Программное обеспечение Windows 1 19-09-2007 22:02
Посоветуйте прогу для перекодирования 3gp в avi Sky11ptor Видео и аудио: обработка и кодирование 12 03-08-2007 17:15
Посоветуйте прогу для бэкапа frame Хочу все знать 15 24-01-2007 20:56
Посоветуйте прогу аля msconfig ? Delphix Программное обеспечение Windows 8 18-09-2005 05:34
Посоветуйте прогу Sinner Сетевые технологии 5 25-09-2003 08:08




 
Переход