Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Восстановление Win8

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Восстановление Win8

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В окне "восстановление системы" в списке точек восстановления указаны наименования точек и в колонке "Тип" указано "Архив". При нажатие "Далее" открывается окно предупреждения с указанием, что требуется точка восстановления, которая находится в архиве!? А как извлечь ее из архива неизвестно? Кроме того, при создании образа системы через recimg файл .wim создается с сообщением об успешном создании и регистрации файла образа!? Но, при попытке восстановления с загрузочного диска программа восстановления не находит файл образа системы!? Как восстанавливать систему!?

Отправлено: 23:41, 14-01-2013

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlsopin:
В окне "восстановление системы" в списке точек восстановления указаны наименования точек и в колонке "Тип" указано "Архив". При нажатие "Далее" открывается окно предупреждения с указанием, что требуется точка восстановления, которая находится в архиве!? А как извлечь ее из архива неизвестно? К »
Win+W - Windows 7

Цитата vlsopin:
Но, при попытке восстановления с загрузочного диска программа восстановления не находит файл образа системы!? »
Потому что вы пытаетесь восстановить образ, созданный другим способом. См. https://www.outsidethebox.ms/13452/#_Toc321777320

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:50, 14-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Спасибо за быстрый ответ! Сразу видно, что автор не работал с Win8! Я просил подсказать порядок действий для восстановления именно Win8 с установленными моими приложениями! Я перепробовал все предланаемые в документации способы, но похоже "мокромягкие" действительно начали активную политику превращения хозяев ПК в тупых юзеров, которым подсунули игрушку содранную со смартфонов!? Хотя, когда отключишь все навороты, винда грузится намного быстрее, чем 7, и на том спасибо, пока я доволен! Но, все-таки как востановливаться, если у меня установлены 28 необходимых мне приложений (в том числе и моей разработки), которые ненавидят в MS!?

Отправлено: 14:49, 15-01-2013 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlsopin:
Сразу видно, что автор не работал с Win8! »
Действительно, особенно это хорошо видно автору, т.е. мне

Цитата vlsopin:
Я просил подсказать порядок действий для восстановления именно Win8 с установленными моими приложениями! »
Вы об этом ни слова не сказали. Равно как и о причине/симптомах проблемы.

Чтобы восстановиться к состоянию со всеми классическими программами, нужно либо иметь образ, либо возможность загрузиться в ОС. Читайте https://www.outsidethebox.ms/9962/

Ненависть к Windows 8 направляйте сюда http://forum.oszone.net/thread-215619.html Не надо засорять ей весь форум.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:43, 15-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Я так и не дождусь ответа :почему при загрузке среды восстановления с диска открывается окно, в котором написано, что на на компьтере не найден образ системы? А образ только что "успешно создан и зарегистрирован" через recimg.exe ? При попытке восстановления через Refresh , пишет: "Удалите Ваши программы. " и т.д. Ну, хоть кто нибудь откликнется , кто сам сделал восстановление WIn8 !!!!! с сохранением всех своих программ!? В 7ке никаких проблем не было!?

Отправлено: 15:39, 16-01-2013 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlsopin,
1. Где расположен образ?
2. Приведите команду, который вы регистрировали.
3. Сделайте скриншот оснастки diskmgmt.msc
4. Сделайте фотографию экрана с проблемой и прикрепите к сообщению.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:14, 16-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot2.jpg
(74.9 Kb, 38 просмотров)
Тип файла: jpg Фото004.jpg
(128.9 Kb, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot1.jpg
(346.2 Kb, 36 просмотров)
Тип файла: jpg Фото005.jpg
(131.2 Kb, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Фото006.jpg
(123.0 Kb, 35 просмотров)

Vadikan, Посылаю скрины и фото. Такое впечатление, что среда восстановления вообще не видит диски!? Проверил установил драйвера SATA в среде восстановления! Все равно содержимое дисков пусто!?

Последний раз редактировалось vlsopin, 16-01-2013 в 21:34.


Отправлено: 21:28, 16-01-2013 | #7


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlsopin, как я и сказал
Цитата Vadikan:
потому что вы пытаетесь восстановить образ, созданный другим способом. См. https://www.outsidethebox.ms/13452/#_Toc321777320 »
Вот вам ссылка на ту же страницу, но двумя абзацами ниже (я добавил картинку для ясности).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:05, 16-01-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Это уже издевательство! На указанной Вами странице : "И все! По окончании процесса вы получите работоспособную систему, а на рабочем столе будет сохранен отчет об удаленных программах. Потерянные программы можно быстро скачать, т.к. для вашего удобства их названия сделаны ссылками, ведущими на сайт разработчиков (если те предоставили ссылки, конечно)." Об этом и я написал, что MS издевается над нами, а Vadikan, это издеватеьсьво "профессионально" рекомендует мне! А в чем дело, скажет Vadikan, , новая система ставиться 20-30 мин, ну там час-два на установку всех программ с потере настроек реестра и все дела!? На хрена людям голову морочить о "новых" Refresh ах Win8? А мои вопросы, о том что Win 8 "АРХИВИРУЕТ" точки восстановления и не видит созданный ею образ Vadikan, до феньки!? Помощничек!

Отправлено: 14:45, 17-01-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vslopin, имейте терпение и не наезжайте на авторитетного человека.

Вы бы чётко описали весь контекст происходящего для начала. А то уж много предположений делать приходится по поводу вашей ситуации.

Отправлено: 12:57, 22-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Восстановление Win8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Адаптация драйвера XP для win8 kamaz6141 Хочу все знать 8 12-01-2013 21:55
Драйвер - [решено] Драйвера для Win8 hydrogen001@fb Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 06-11-2012 09:21
Интерфейс - Проблема с win8 unknown2 Тест-форум 2 29-10-2012 13:52
Интерфейс - [решено] Проблемы с FF на Win8(CP) p0isix Microsoft Windows 8 и 8.1 9 02-06-2012 18:48




 
Переход