Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - SAMSUNG 355V5C - залипание клавиш регулировки громкости

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - SAMSUNG 355V5C - залипание клавиш регулировки громкости

Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем драсьте! Проблема мучает уже год, как то создавал тему тут. но ничего не выяснили толком. Создам еще разок. Дистрибутив у меня Linux Mint Petra, но проблема не только в нем, в любом дистрибутиве Linux в принципе. При попытке изменения уровня громкости клавишами Fn+F8, Fn+F7, Fn+F6 происходит как бы программное залипание клавиш. То есть, если нажать на увеличение, то бесконечно увеличивается, если уменьшить-бесконечно уменьшается. нажать на Mute - бесконечно вкл\выкл громкость. При всем при этом еще и во время бесконечного процесса изменения громкости перестают работать реагирование на нажатие клавиш мыши. В интернетах видел аналогичные проблемы и инструкции, например вот эта , но не могу последовать этим инструкциям, так как у меня нет ни файла 95-keymap.rules, ни файла 95-keyboard-force-release.rules, который тоже в подобных инструкциях упоминается. Вопрос: что за фигня? где эти чертовы файлы находятся. может им замены какие то есть. Я уже samsung-tools поставил, думал, что он доставляет эти файлики, а вот нет. У кого подобные проблемы есть\были, поделитесь решением пожалуйста. а то уже доставляет эта проблема((((

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 08:27, 03-05-2014

 

Аватара для ramid

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CJ F.A.N., новое ядро 3.14 попробуйте поставить - посмотреть как поведёт себя..перед экспирементами советую сделать бэкап).

Отправлено: 14:36, 03-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


уже пробовал, безрезультатно

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 14:41, 03-05-2014 | #3


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
нет ни файла 95-keymap.rules »
Цитата CJ F.A.N.:
ни файла 95-keyboard-force-release.rules »
А самому создать религия не позволяет???
Код: Выделить весь код
#touch /etc/udev/95-keyboard-force-release.rules

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 17:17, 03-05-2014 | #4


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Marsh:
А самому создать религия не позволяет??? »
помнится, что в файле должно быть прописано еще куча всего. И что я по Вашему туда должен вписывать? Кроме того, что в инструкциях? Вашей религии это известно?

если бы я не пробовал это сделать, то не спрашивал бы

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 17:44, 03-05-2014 | #5


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
Кроме того, что в инструкциях? Вашей религии это известно? »
Тю, так пропишите, только что в инструкции написано. Ежели не сработает, то удалите файл.

Слухайте, насколько я помню, есть такая штука называется samsung-tools. Вы ее пробовали устанавливать?

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 22:42, 03-05-2014 | #6


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
ь. Я уже samsung-tools поставил, думал, что он доставляет эти файлики, а вот нет. »

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 08:31, 04-05-2014 | #7


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


господа и дамы, есть ли еще предложения? самсунг тулз ничем не помогает, кроме того, что сейчас у меня на клавише увеличения яркости висит еще и вкл\выкл вебкамеры(((( конфигов вышеперечисленных в системе нигде нет, их создание в нужных директориях ни к чему не приводит, так как подозреваю, что в конфигах этих нужно еще что-то, кроме того, что прописано в вышеперечисленных инструкциях, либо какого то пакета не хватает. Есть ли решение моей проблемы?

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 16:41, 04-05-2014 | #8


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы конечно, извините, за посылание, но попробуйте вопрос задать на профильном форуме в этой ветке.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 17:24, 04-05-2014 | #9


Аватара для ramid

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CJ F.A.N., есть ещё одно предложение (так как этот глюк дистронезависим) - попытаться поговорить с техподдержкой самсунг, что они на это скажут (ответ - аппарат разрабатывался под Windows конечно предсказуем, но мало ли, может что дельное скажут).

Отправлено: 21:43, 05-05-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - SAMSUNG 355V5C - залипание клавиш регулировки громкости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Отключение / удаление виджета регулировки громкости в Windows 8 sergey_dsv Microsoft Windows 8 и 8.1 10 11-05-2016 14:41
Интерфейс - залипание клавиш... specialone7@vk Microsoft Windows 7 1 31-12-2012 16:08
Драйвер - [решено] Как изменить шаг громкости у спец. клавиш клавиатуры? Siller Microsoft Windows 7 2 27-08-2012 12:18
Залипание клавиш cjfrost Прочее железо 11 22-08-2006 05:57
Залипание клавиш Guest Непонятные проблемы с Железом 11 05-11-2005 16:12




 
Переход