Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Проблемы с SSD диском

Ответить
Настройки темы
SSD - Проблемы с SSD диском

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Постараюсь описать все максимально подробно и в хронологическом порядке.

Одним вечером я закончил работать на ноутбуке (acer aspire vx 15), однако вместо того, чтобы выключить его, просто заблокировал его (win + L) и отставил, забыв про него, и он благополучно сел. Запустил систему на следующее утро и при загрузке винды (десятки) получал ошибку "unmountable boot volume".
Скрытый текст

Затем я полез во всемогущий гугл, где подобная ошибка должна была лечиться утилитой восстановления Windows. Спустя n-ное количество попыток, пару ошибок "no bootable device", я ее запустил, однако помочь она мне не помогла. Я согнал все необходимые файлы на флэшку, переставил винду. Однако при установке мой ssd не подавал признаков жизни. То есть, сама система его видит, но на него поставить винду не удавалось, система не считала диск надежным. В итоге, винда стоит на жестком диске. При попытке инициировать ssd получаю ошибку Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве
Скрытый текст

И вот сейчас я пытаюсь понять, нужно ли менять ssd или эта проблема фиксится. Какие тесты и через что провести. Раньше мониторил состояние ssd с помощью данных auslogics disk defrag (где включал систему S.M.A.R.T.), сейчас она ssd не видит (очевидно, т.к. он не инициирован). Не особо разбираюсь в этой теме, буду рад любой помощи.

Отправлено: 14:18, 25-07-2020

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите https://yandex.ru/q/question/compute...3-a4921c1ff203

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 14:30, 25-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Посмотрите »
Наделал кучу тестов
CrystalDiskInfo
Скрытый текст


Виктория
Скрытый текст




HDDScan
Скрытый текст

HD Tune
Скрытый текст




Пытался сделать что-то с ssd через AOMEI Partition Assistant. В основном получал ошибки, вроде таких
Скрытый текст


Единственный процесс, который, вроде, запустился, это, насколько я понял, уничтожение данных. Но шел он долго, да и опасения вызывает, поэтому прекратил его
Скрытый текст

Отправлено: 17:01, 25-07-2020 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alzottt:
При попытке инициировать ssd получаю ошибку Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве »
В диспетчере устройств удалите устройство (ССД диск) и перезагрузите ПК, пробуйте инициировать диск.
Цитата alzottt:
Виктория »
Версии постарее не нашли? Актуальная 5.28, в ней надо и смотреть смарт.

Отправлено: 19:19, 25-07-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
В диспетчере устройств удалите устройство (ССД диск) и перезагрузите ПК, пробуйте инициировать диск.
Цитата »
Ни через GPT, ни через MBR все еще не работает

Цитата Normal:
Актуальная 5.28, в ней надо и смотреть смарт. »
Скрытый текст





Отправлено: 19:43, 25-07-2020 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понятно прошивка последняя на нем или нет. Можно попробовать перепрошить отсюда. И еще можно в Виктории стереть всю поляну диска, кнопка Write, если ничего не изменится то увы.

Отправлено: 23:23, 25-07-2020 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alzottt, через флешку или CD загрузитесь и удалите файлы hiberfil.sys и pagefile.sys на системном диске.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:26, 26-07-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
перепрошить отсюда »
Эти драйверы на этот ssd не подходят, не тот производитель

Отправлено: 10:55, 26-07-2020 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alzottt:
Эти драйверы на этот ssd не подходят »
Точно?
Цитата:
для твердотельных накопителей SK HYNIX серии SC308 2,5" и M.2 2280 емкостью 128, 256 и 512 Гбайт.
Не ваш случай?

Отправлено: 20:09, 26-07-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Проблемы с SSD диском

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Видимо проблемы с SSD диском - прошу помощи Route Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 03-07-2014 00:22
SSD - [решено] Проблемы с SSD диском Silicon Power E20 vizux Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 16-03-2013 12:39
SSD - Проблемы с SSD диском. Zloyfil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 20-11-2012 08:23
SSD - [решено] Проблемы с SSD диском. Zloyfil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 29-09-2012 17:23
Доступ - SSD, проблема с диском или контроллером Allality Microsoft Windows 7 18 07-09-2011 18:42




 
Переход