Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Идентификация неизвестного железа

Ответить
Настройки темы
Идентификация неизвестного железа

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-11-2007
Нашел интересный сайт, позволяющий определять железо по многим параметрам здесь
Ещё существует любопытная утилита от Microsoft DevCon
Сайт для определения железа по вендору

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:24, 18-05-2006

 

Аватара для MAFiO3i

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я, например, для определения неизвесных устройств пользуюсь Linux Knoppix 4.
у него самая большая база поддерживаемого оборудования.

Определяет очень хорошо, и при этом гарфический интерфейс!!!!!!!!!!! никокой командной строки

Отправлено: 00:01, 20-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки WinXP SP2 Corp. в Диспетчере устройств появилось "Неизвестное устройство": Тип устройства - other devices, Изготовитель - нет данных, Размещение - Intel(R) 82801GB/GR (ICH7 Family) LPC Interface Controller - 27B8
Подскажите, что это?

Отправлено: 18:56, 07-10-2006 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon Для начала установи драйвера на системную плату, точнее INTELINFO? желательно посвежее, так как твое устройство находится в южном мосте чипсета. Если нге ошибаюсь контроллер инфракрасного порта.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:30, 07-10-2006 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
установи драйвера на системную плату
ставил, v.8.01.1002...
Цитата:
контроллер инфракрасного порта
да вроде не должно быть у меня такого
Не знаю как сказать, но оно только что само собой исчезло. Пробовал найти по размещению - таких устройств оказалось несколько. Так что не знаю что это было...

Последний раз редактировалось dascon, 07-10-2006 в 21:33.


Отправлено: 21:17, 07-10-2006 | #5


Аватара для neuralroma

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, где хранится вся инфа по оборудуванию, как полностю можна удалить всю инфу о нем... не переставля винду...

-------
iss


Отправлено: 13:04, 04-11-2006 | #6


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
У тебя с системной платой шел диск с дровами, когда ты его запускаешь, он определяет автоматом какой серии стоит у тебя материнка и выдает список драйверов для нее, устанавливая их, то все путем.
Если ты ставишь драйвера вручную, или без диска (например более свежие версии), то обязательно будет висеть в Диспетчере устройств - "Неизвестное устройство": Тип устройства - other devices, Изготовитель - нет данных, Размещение - Intel(R) 82801GB/GR (ICH7 Family) LPC Interface Controller - 27B8 - драйвер на него находится на родном диске, обычно в папке с программами, у меня G:\Software\AIBooster\Acpi\WIN2000\.
Устройство обзывается:
HardwareID=ACPI\ATK0110
DriverName=ATK0110 ACPI UTILITY
DriverInifile=WIN2000\ATK2000.INF
Подходит и для XP.
Т.е. в Диспетчере устройств - "Неизвестное устройство" - даешь обновить драйвер и укажи ему этот путь или какой он у тебя. Если поможет, то пожалуйста.


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 29-11-2006 | #7

igorenya


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


e9990638, спасибо за наводку на путь этого ACPI.
Я винду устанавливал сфлешки без CD-ROM и без FDD, в связи с чем дрова с диска на мамку слил только с папки Drivers. Мамка ASUS P5LD2 SE. Конечно при установке с диска и проблем бы не возникло, винда бы просто сама пошарила в папке Software и всё путём.
Так, что спасибо за сокращение времени моего мучения с виндами

Отправлено: 15:03, 04-01-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл програмку Unknown Device Identifier. Маленькая, но шустренькая. Определяет маму и всё что в неё воткнуто (кроме винтов, СД и тп). Ко всему прочему ищет драйвера. Пишет в DeviceList.txt файл Device Information Listing
http://www.zhangduo.com/udi.html
FREE

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:33, 30-03-2007 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, было.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 04:34, 01-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Идентификация неизвестного железа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ошибка неизвестного приложения denis52261 Microsoft Windows 2000/XP 10 13-07-2009 14:53
Конфигурация за неуказанную сумму для неизвестного применения kuson Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 61 22-06-2009 00:41
Любой язык - [решено] Как с помощью Inf-файла запустить программу с неизвестного привода S.T.R.E.L.O.K. Скриптовые языки администрирования Windows 3 17-05-2009 10:49
Сбои неизвестного происхождения System Failure Непонятные проблемы с Железом 1 01-08-2008 18:30
идентификация IP marussia Хочу все знать 4 29-05-2006 01:23




 
Переход