Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил просто распаковав через Nlite файлы с CD на HDD. После распаковки в указанную директорию все видет.

Новая проблема
Интегрировал обновления, создал в Inlite WinLite.iso.
Загрузиk VMware 5.5 запустил машину для XP-Pro указал в качестве дистрибутива(дистр) WinLite.iso начался сетап. После первой перезагрузки не ненашолся какойто файл без него сетап работать отказался. Прожег WinLite.iso на CDRW указал его в качестве дистры после первого ребута сетап Оси стал ругаться на отсутствие каких-то файлов но все же продолжил работу. Имена файлов не записывал понятно что придется все переделывать. В чем может быть ошибка, я так понял что это были файлы связанные с критичискими обновлениями.

Nlite 1.3 rc2.

P.S.
Vmware работает нормально поставил NetBSD все прошло хорошо.

Отправлено: 22:33, 19-01-2007 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я первый раз на форуме, но внимательно его прочитал. Прога интересная, сам уже долго пользуюсь. Глюков куча, но в каждом заборе есть дыры.
Хочу дать совет, тем кто вырезал из дистрибутива XP-хи WMP, а после этого го захотел установить WMP 11.
Дело в том, что в пакет установки внедрена проверка регистрации ОС и процесс установки прерывается, как только обнаруживает, что система ломаная. Это можно обхитрить с помощью несложных операций:
<deleted by Vadikan>
Если я не прав, то не ругайте сильно. У меня все работает. Спасибо.

Последний раз редактировалось Vadikan, 25-01-2007 в 22:03.


Отправлено: 21:48, 25-01-2007 | #132


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я первый раз на форуме, но внимательно его прочитал.
Не знаю когда вы успели внимательно прочитать форум, но правила точно забыли прочесть. Еще не поздно...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:04, 25-01-2007 | #133


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот еще кое-что об обрезании выни ХР. У меня корпарационка английская со вторым паком. Перед обработкой nLite я удаляю хлам из дистрибутива, который в принципе не нужен и большую часть прога удалит потом, но не всю. Так в корне можно кинуть все кроме i386 (сама винда) и файлы от сервис паков (4 штуки, они подобающе называются). В i386 можно удалить COMPDATA, WIN9XMIG, WIN9XUPG и WINNTUPG. Сразу предупрежу, что автозапуска диска через винду у вас не будет, и поставить такую винду на 98 или обновить NT не получиться. Кому не нужен могучий русски и остальные языки (кроме английского), то еще папка LANG летит в корзину.
У кого английская версия винды, но хочется руссифицировать, то необходимо:
- заиметь MUI RUS,
- в дистрибутиве найти файл muisetup.ex_ и, распаковав его, заменить им оригинальный файл, находящийся в пакете MUI (распаковать его можно, переименовав расширение в .cab),
- создать в дистрибутиве папку $OEM$, а в ней — папку muiinst и копируем туда содержимое пакета русификации (с заменённым muisetup.exe),
- в папке $OEM$ (не в muiinst) создаем файл cmdlines.txt, в котором пишем:

Код: Выделить весь код
[commands]
"muiinst\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
(Данная команда выполнит "тихую" установку русского языка, затем переключит язык экрана приветствия и пользователей на русский).

Вот даже уже готова винда для установки, покрамсать nLite чуть и будет 300 mb.

Отправлено: 22:16, 25-01-2007 | #134


Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда режу nLite-ом то при удалении дров для принтеров удаляется также и поддержка оных, но только если используется русский интерфейс, с английским всё в порядке. Ни у кого не встречалось?

-------
Жить надо интересно!!!!


Отправлено: 22:37, 25-01-2007 | #135


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


npomoH

Скачайте последнюю версию программы, тама эта проблема решена.

Отправлено: 00:12, 26-01-2007 | #136


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос, а сколько вообще полный дистрибутив Windows XP Corporate ENG SP2 весит? Такое подозрение, что он уже обрезаный. С самого начала там есть файл winnt.sif с предустановками (серийником и другими полями).

Отправлено: 10:45, 27-01-2007 | #137


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gizomo: смотря что считать полной. Если все, включая .Net - в районе 600Мб

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:31, 27-01-2007 | #138


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Gizomo

"Полный" официальный дистрибутив Windiws XP SP2 Rus VLK в чистом виде (без сторонних дополнений и урезаний) весит 613*146*624 байт (584 Мб).

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 14:18, 27-01-2007 | #139


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Gizomo

ShaddyR
Fanzuga

Есть же специальная тема для проверки дистрибутов Проверка контрольных сумм MD5 Дистрибута Windows XP SP2


Отправлено: 14:39, 27-01-2007 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход