Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мать с встроенным IrDA

Ответить
Настройки темы
Мать с встроенным IrDA

Аватара для ilya_SH

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать DFI NB70-SC имеется интегр. IrDA connector, ОС XP sp2rus, не реагирует на устройства типа(моб.телфоны и пр.устройства),хотя в диспетчере устр. отображается нормально, в мануале есть обозначение:
1.VCC
2.N.C
3.IRRX
4.Ground
5.IRTX
так же в биосе пробовал менять значения типа: Hi-Lo,Hi-Hi,Lo-Lo,Lo-Hi ни какого эффекта,
например; коннектил тел. NOKIA с IrDA портом, подносил прямо вплотную к коннектору никак не реагирует, на самих PIN ничего нету, что я не правильно сделал?
Что и как к этим штырькам подцеплять?
Как полностью активировать IrDA? Подскажите пожайлуста!!!

Отправлено: 09:49, 27-04-2005

 

Аватара для Alexanderz

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ты вытащил отдельный пример. В упомянутой тройке устройств приемопередача по ИК идет без настройки и софта в любых сочетаниях. С Nokia - принимает только SE, остальные со сбоями, а передавать не может ни один. sic! И мне в целом все равно - из-за отсутствия софта, несовместимости с протоколом (угадай, кого) или еще чего. BTW - я обойду такую больную тему как Bluetooth. Ибо КПК и SE взаимодействуют без проблем с добрым десятком разных устройств - донглов, гартнитур etc. На Нокии в лучшем случае они не видят ни одного сервиса - найденное устройство не предоставляет сервисов - в худем случае - не видят вообще. Наверное, у них протокол неправильный. После чего желание спрашивать производителя отпадает само собой, зато появляется желание засунуть этот самый агрегат производителю ... туда и провернуть пару раз.
вот именно для этого и есть софт и именно поэтому я взял себе соньку

-------
------------------------------------
Infrastucture devision
IT Laptops devision


Отправлено: 09:38, 21-06-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Alexanderz, MuIIIeHb
Ладно, кончаем офтопить. Если есть желание, можно перейти в раздел про телефоны

Отправлено: 10:37, 21-06-2005 | #12

serbatyr


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Для начала найди приемо-передатчик IRDA, подключи к разъему(коннектору) и после установки системных драйверов по нее инстали софт под мобильник.

Я шефу покупал такой и после часа настроек и перезагрузок все заработало!

Отправлено: 09:34, 29-06-2005 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мать с встроенным IrDA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - IrDA для XP LINCOLN Прочее железо 1 01-08-2009 18:37
IRDA на Висте Artesmann Ноутбуки 9 17-05-2008 04:07
IRDA slai Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 08-08-2005 08:34
IrDA, Infrared, DirectIR Murder7 Хочу все знать 2 15-11-2004 14:59
InfraRed (IrDA) IrDA Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 25-12-2003 09:49




 
Переход