Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Тормозит ПК

Ответить
Настройки темы
HDD - Тормозит ПК

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно столкнулся с проблемой. Компьютер стал тормозить, хотя на нем достаточно свежие и хорошие комплектующие за исключением жестких дисков и всей проводки подключения к материнке. При скачивании файлов с гугла на один из жестких дисков, который иногда может вообще отключаться (собственно не понятно почему, то ли из-за возможно бракованной материнской платы, что очень врятли, то ли из-за возраста, то ли из-за самой проводки), может пропасть панель задач снизу, компьютер не выключается с помощью кнопки завершение работы, а только при отключении полного питания от электричества. Также, диспетчер задач перестаёт отвечать, приложения начинают долго открываться и закрываться или вообще перестают отвечать. Помогите пожалуйста, потому что у меня много вариантов: проблема в ссд, на который скачена винда, проблемы с материнской платой, проблема с самим диском (но тогда не понятно почему такие проблемы со всей системой, потому что когда я меняю диск для скачивания в гугле, все прекрасно качается и не вылетает) или же проблема с проводкой. И что еще из странного, так это то, что когда я захожу через проводник посмотреть нужные файлы на проблемном жестком диске, проблемы также могут начаться: вылет приложений, торможение всей работы системы, пропадает панель задач и тд. Повторюсь, винда скачена на ссд! Спасибо вам заранее за ответ.

Отправлено: 22:13, 16-11-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
можно ещё попробовать подлечить этот жёсткий »
я бы посоветовал избавиться (заменить на современный, например)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:28, 18-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, там лечить уже нечего, диск труп.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:47, 18-11-2022 | #12


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1205
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, dmitryst, Конечно же! Пользоваться старыми сегейтами барракудами моветон! Надо быть в тренде и использовать только ссд! Однозначно самсунг!
Почему так категорично против попытки реанимации? Если диск начнёт выдавать 200 ошибок за пару гигов, то такой конечно труп. Здесь же на скрине 5-й параметр сказал только про один сектор. Ну найдёт виктория ещё пару-тройку десятков секторов которые вылечит. Чем будет плох такой диск которой будет использоваться файлопомойкой?

ss.narcis, Что бы не мучить системный диск запуском с проблемным диском, можно отключить все кроме больного и воспользоваться викторией более ранней версии. Подробнее здесь.

Отправлено: 13:27, 18-11-2022 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13,
Ну вообще то параметр 05 из 16ричной системы это почти 4 000 ошибок, 1 это не количество ошибок, а состояние атрибута. До 0 он опустится не может, потому 1 это уже смертельное, наихудшее состояние. А лечить Викторией надо когда атрибут С5 не пустой, а в нашем случае он пустой. Поздно пить боржоми, когда педдингов уже нет)))

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:42, 18-11-2022 | #14


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Пользоваться старыми сегейтами барракудами моветон! Надо быть в тренде и использовать только ссд! Однозначно самсунг! »
нет, коллега, пользоваться любыми дисками с подозрительным СМАРТОМ - вот моветон! Может, у человека там что-то важное хранится, я вот лично, не дам ему гарантию, что после "ремонта" и прошивки диск будет работать надежно, думаю, и вы тоже гарантий не дадите . Поэтому, однозначно, менять на новый. А этот можно оставить для экспериментов и файлопомойки - тут даже если пациент помрет от реанимационных мероприятий, жалко не будет. Но тут, конечно, ТС решает, надо оно ему или нет.
У меня самого не один десяток старых сигейтов и тошиб работает, уже лет по 12-15, но там смарт практически идеален!

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:05, 18-11-2022 | #15


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1205
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
пользоваться любыми дисками с подозрительным СМАРТОМ - вот моветон! »
Я же не утверждаю что надо продолжать пользоваться диском, а попробовать его восстановить.
У меня вот диск прошлым летом будучи системным начал чудить и смарт тоже показал в 5-м параметре единицу. Виктория нашла 19 битых секторов которые ремапнула. Второй год работает без проблем. Правда уже для хранения данных.
SMART ST3500418AS

Отправлено: 17:57, 18-11-2022 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, ваш диск в сравнении с тем, что у ТС - молодой и здоровый

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:32, 18-11-2022 | #17


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


55 тыс. часов ~ 6 лет, не такой уж и молодой

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:11, 19-11-2022 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Тормозит ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит ПК. frII Лечение систем от вредоносных программ 16 18-11-2016 12:18
HDD - HDD тормозит ПК inline Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 26-01-2013 11:30
Тормозит ПК Flip82 Непонятные проблемы с Железом 13 25-05-2011 23:37
почему тормозит ПК DRSTELS Microsoft Windows NT/2000/2003 12 03-05-2007 16:22




 
Переход