Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Корм включается на 30 секунд, после чего выключается

Ответить
Настройки темы
Корм включается на 30 секунд, после чего выключается

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня перестал включаться компьютер, вернее после включения работа 30 секунд, выключается секунды на 2, включается и так по кругу. До этого работал нормально. Отбросил всё лишнее оборудование, оставил БП и процессор, проблема не ушла. Но если отключить 8ми пиновый разъём, питающий процессор, выключаться перестаёт. Пробовал с подключённым разъёмом но без процессора, так вообще не включается. Может кто то подсказать на что грешить, мать, процессор или блок питания?
БП Chieftec 700W
Мать ASRock b450
Процессор Amd ryzen 7 3700x

Отправлено: 17:16, 02-11-2022

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исключено. Она не настолько быстро растет, чтоб не увидеть картинку биоса и начало загрузки винды

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:01, 03-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vad1m1:
Полазил по форумам. Одной из причин пишут поменять термопасту. Из за плохого контакта быстро растёт температура и срабатывает защита »
Vad1m1,
Ерунду Вам какую то пишут... Еще бы посоветовали стекла в машине протереть, подуть в выхлопную трубу и по колесу постучать...
За 30 секунд температура не поднимется до критических значений даже если радиатор не будет установлен.
Тем более, что у Вас процессор даже инит не проходит. Скорее всего проблемы или с мат. платой или процессором.
Попробуйте процессор снять аккуратно и по новой вставить. Иногда это помогает.
Возможно, контакт просто нарушился.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 16:10, 03-11-2022 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал. Всё снимал и заново подключал, в надежде что где то просто контакт был плохой

Отправлено: 19:57, 03-11-2022 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новую материнскую плату. Asus prime B450-Plus. Выключаться через 30 секунд перестал, но изображения до сих пор не появилось. В новой материнской есть hdmi выход, так что попробовал и дискретную видеокарту. Изображения так же нет(пробовал на двух мониторах), только при включении пк на одном из мониторов лампочка меняет цвет, как будто включается, но через пару секунд пишет что нет сигнала. Неужели всё таки процессор, или что то ещё можно попробовать?

Отправлено: 18:54, 09-11-2022 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vad1m1:
В новой материнской есть hdmi выход, так что попробовал и дискретную видеокарту. »
Для дискретной карты не важны видеовыходы на плате. Монитор надо подключать только к видеокарте

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:34, 09-11-2022 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда подключаюсь к внешней видеокарте, на монитор вообще сигнал не поступает

Отправлено: 16:14, 14-11-2022 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vad1m1, у вашего компа нету встроенного видео. Каким образом вы картинку увидели от материнской платы?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:35, 14-11-2022 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vad1m1, про память ни слова. Какая, сколько плашек, маркировка памяти?
Почистите её канцелярским ластиком и пробуйте по одной включать и по разным слотам.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:49, 14-11-2022 | #18


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Каким образом вы картинку увидели от материнской платы? »
(сарказм)очевидно же! - вставив кабель в разъем!(/сарказм)
Vad1m1, у вас встроенного видео нет! разъем есть, а видео нет. во всяком случае, на указанном процессоре. как вы там что-то видите?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:54, 14-11-2022 | #19


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Vad1m1, про память ни слова. Какая, сколько плашек, маркировка памяти?
Почистите её канцелярским ластиком и пробуйте по одной включать и по разным слотам.
Две планки по 8 ГБ. Пробовал и с одной, и без них

Отправлено: 16:03, 15-11-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Корм включается на 30 секунд, после чего выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер включается и выключается через несколько секунд th1erry Непонятные проблемы с Железом 11 18-11-2017 08:52
Компьютер включается и через несколько секунд выключается xNoDx Непонятные проблемы с Железом 9 20-12-2014 21:23
После включения компьютера, он сразу выключается и через пару секунд сам включается Artem56 Материнские платы и память 5 04-12-2014 16:34
Свежесобранный системник включается на пару секунд и выключается. andrew333 Непонятные проблемы с Железом 5 22-09-2014 17:56
компьютер включается и через 5 секунд выключается Мишаня_Долгачев@vk Непонятные проблемы с Железом 12 02-02-2014 21:37




 
Переход