Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - [решено] Яндекс.Браузер

Ответить
Настройки темы

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elven:
одна: как изменить папку установки? По умолчанию он запихивает в профайл пользователя, что ни разу не комильфо, хочется установить по человечецки например в %programfiles% »
есть два инсталятора
1 245 килобайтный лоадер, который тащит дистрибутив из интернета http://download.cdn.yandex.net.cache...ite/Yandex.exe
2 полноценный 36 меговый инсталлер http://download.cdn.yandex.net.cache.../ru/Yandex.exe

нужено скачать 2 вариант
открыть полученный Yandex.exe в winRAR , он увидит внутри архив browser.7z
внутри архива готовая к работе папка с яндекс-браузером, которую можно положить куда угодно, в том числе и в %programfiles%



минусы
- ярлыки нужно будет создавать вручную
- не будет пункта в "установке/удалении программ"
- автообновление может не работать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 09-11-2013 | #11


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Iska, Спасибо, убедили. Но обновиться вам все равно надо.
Цитата Amigos:
нужено скачать 2 вариант
открыть полученный Yandex.exe в winRAR , он увидит внутри архив browser.7z
внутри архива готовая к работе папка с яндекс-браузером, которую можно положить куда угодно, в том числе и в %programfiles% »
Вот как надо было делать. Но способ неподходящий, похоже на портабл версию.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 11:57, 09-11-2013 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Но обновиться вам все равно надо. »
Он не является моим основным браузером: я пользую его лишь для ответов на вопросы, а ранее — для экспериментов.

Отправлено: 14:54, 09-11-2013 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
похоже на портабл версию. »
все свои данные оно по прежнему будет хранить в %appdata%, а не рядом с собой

Отправлено: 15:10, 09-11-2013 | #14


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Он не является моим основным браузером: я пользую его лишь для ответов на вопросы, а ранее — для экспериментов. »
Аналогично и я использую. При этом он сам автоматически обновляется после загрузки системы.
Цитата Amigos:
все свои данные оно по прежнему будет хранить в %appdata%, а не рядом с собой »
Ну и хорошо. Надеюсь это удовлетворит автора темы.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 17:57, 09-11-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
При этом он сам автоматически обновляется после загрузки системы. »
Аналогично. Но я препятствую его автоматическому обновлению, потому как я сам загружаю его дистрибутивы.

Отправлено: 19:28, 09-11-2013 | #16


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как вариант, Amigos, спасибо. Petunchicus, то что настройки и иже с ними будут храниться в appdata меня не слишком беспокоит.
Всем спасибо за варианты. Решено.

Отправлено: 13:26, 11-11-2013 | #17


Аватара для SKSKSS

Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите проверить Яндекс браузер на использование файла подкачки и наконец исключить(или нет) вину "кривой" сборки Windows. Уже если честно страшно надоели все эти подвисания, даже не связанные с браузером!

Надо проверить у меня ли одного, при выставлении размера файла подкачки менее 2047 мб.(ОЗУ стоят две планки по 1 Гб.) браузер падает при загрузке более двух вкладок!

Расширения есть и согласен что они потребляют какое-то количество, НО не более 100 мб!

Отправлено: 12:30, 13-12-2014 | #18

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SKSKSS:
и наконец исключить(или нет) вину "кривой" сборки Windows. »
А вы используйте не сборку, а нормальную операционку. А то со всеми глюками всех сборок разбираться – нескольких жизней не хватит.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:42, 13-12-2014 | #19


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SKSKSS:
при выставлении размера файла подкачки менее 2047 мб. »
поставьте больше, гига 4, или вообще "автоматически"

Отправлено: 19:32, 13-12-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - [решено] Яндекс.Браузер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - [решено] Яндекс.Браузер kolleonid Сетевые технологии 1 06-01-2013 05:30
Яндекс.Браузер 1.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-10-2012 18:30
Можно ли импортировать все данные,в новую учетную запись?(Яндекс->Яндекс) johnatan1 Хочу все знать 1 14-05-2012 12:06
Яндекс.Карты и Яндекс.Маркет стали доступны для Windows Phone 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 02-11-2011 02:30
Разное - Не подскажите как сохранить яндекс карту одной местности росси?(яндекс карты, гибрид) zzss Программирование и базы данных 0 24-09-2010 06:47




 
Переход