Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Отключение питания до загрузки ОС windows либо во время входа в безопасный режим.

Ответить
Настройки темы
[решено] Отключение питания до загрузки ОС windows либо во время входа в безопасный режим.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС - Windows XP 32-bit
БП - ATX-300PA 300w. Возраст не известен, т.к. брал поддержанный после сгорания родного.
Проц - AMD athlon 64x2

Второй абзац состоит из предыстории(извиняюсь, прямо рассказ получился) манипуляций с железом и ОС, что, возможно, поможет определить проблему, если я это сделал не верно. Третий содержит вопрос, исходящий из моей точки зрения относительно данной проблемы.
Начну издалека, с того "как все началось". Характеристику мат.платы добавлю вечером при необходимости. В свое время при смене термопасты(АлСил-3) запачкал "ножки" процессора, что, в общем, не особо повлияло на работу пк благодаря их частичной очистке. Проблем на протяжении месяца не наблюдалось, но желание поиграть на сем древнем железе сподвигнуло к обновлению драйверов видеокарты(чего я, по своей глупости, никогда не делал), чего не произошло, да и диспетчер устройств выдавал пустоту. Данное событие повлекло за собой переустановку XP(только данная мысль проникла в мою голову, как кпд пк снизилось до 20% от былой мощности... начиная от тормозов, заканчивая зависанием и неожиданными перегревами видеокарты. Бывает же...), но по причине зависания на "24 минуты до конца установки" пришлось выполнять ее на еще более старом ПК, который был вынут с балкона. Далее для уменьшения температуры был совершен переезд в старый системный блок(98 года выпуска что ли...), благодаря чему проблема перегрева чего бы то ни было была решена. Но если до переустановки ОС эта самая ОС хотя бы грузилась, то теперь куда-то дальше выбора способа загрузки(Обычная, безопасный режим и пр-е) я не ухожу - отключается питание. При выборе безопасного режима начинает грузить драйвера и так же отрубается. При чем даже загрузится не всегда получается с первого раза - не грузится процессор, не пищит и прочее. Вздутий на мат.плате не обнаружено, собрал все тоже верно. У меня есть подозрение на БП, но больше склоняюсь к тому, что остатки густой термопасты остались на сторонах некоторых "ножек" процессора.
Вопрос, основываясь на моем предположении, - чем и с помощью чего можно убрать остатки густой термопасты в труднодоступных местах в домашних условиях при минимальных затратах(стремящихся к нулю) денежных средств(растворителя нет, но есть водка/средства для очистки экрана и кисточки разной степени жесткости(не использовал))?

Отправлено: 13:58, 24-04-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно умер блок питания из за его старости и вашего желания поиграть. Попроуйте подкинуть рабочий блок питания.
Пасту можно удалить с помощью плотной трубочки, надевая ее по очереди на загрязненные ноги, после чего зубочисткой убрать ее из промежутков между штырьками. А вообще термопаста это диэлектрик, поэтому ничего не замкнет, главное чтобы контакт не нарушился

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:55, 24-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, ну значит мои опасения подтвердились. Благодарю и приступаю к поиску трубочки подходящего размера. Так как возможные проблемы так и остались в пределах 2х, то можно, думаю, на этом закончить.

Отправлено: 21:09, 24-04-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В качестве трубочки можно использовать кусочек снятой изоляции с тонкого провода подходящего диаметра.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:20, 24-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, проблема решилась. Кстати использовал как раз проводок от сломанных айподовских наушников. Материнка фирмы athlon. В общем дезинформировали вы меня товарищ, да я и сам себя. БП никак не влиял - он запускался. Проц тоже. Отнес мать в сервис, где мне сказали, что проблема могла быть либо в матери, либо в памяти. Так как память я до этого проверил - осталась мать. Материнке было 5 лет. athlon+возраст старше 4х лет+не запускается - принудительная эвтаназия. Померла от старости. Вот такие пироги. Заменил мать, добавил дрова на нее же и все заработало.

Отправлено: 20:16, 28-04-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Отключение питания до загрузки ОС windows либо во время входа в безопасный режим.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7. Не включается безопасный режим. Дамир1992 Microsoft Windows 7 24 14-06-2016 20:23
Windows 7 Безопасный режим, синий экран LexXxa-kz Лечение систем от вредоносных программ 4 01-11-2010 19:50
Во время игры в онлайн либо сетевые игры происходит отключение монитора Dispireit Непонятные проблемы с Железом 5 07-08-2010 10:21
Загрузка - Сбой после отключения питания во время загрузки Fantomus Microsoft Windows Vista 6 26-12-2008 11:22
Загрузка - [решено] Отключение входа через безопасный режим. Arronaks Microsoft Windows 2000/XP 2 10-12-2008 14:06




 
Переход