Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - скажите а есть какой то учебник с расшифровкой команд к Delphi?

Ответить
Настройки темы
Delphi - скажите а есть какой то учебник с расшифровкой команд к Delphi?

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста есть ли учебник с описанием команд!

Я сейчас пользуюсь двумя очень хорошими книжками с множеством примеров и отличным понятным стилем написания, как раз для новечька вроди меня

1. "Библия Delphi" Михаил Фленов

2. Delphi Russian Knowledge Base Version 3.0 - Полная версия (Это конечно уже посложней )

Что вы посоветуете!

Отправлено: 00:35, 12-10-2008

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветовал бы встроенную справку Делфи...

Отправлено: 00:40, 12-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShadowMas, в теме по программированию на Delphi приведены некоторые советы и ссылки на материалы.
Не все книги уже доступны по приведённым ссылкам, но следующие
Приемы программирования в Delphi на основе VCL. Delphi5 - Delphi 2006. Приложения VCL Win32 и Vcl .NET Архангельский А.;
Delphi 2005. Секреты программирования Михаил Фленов;
Джулиан Бакнелл Фундаментальные алгоритмы и структуры данных в Delphi

ещё доступны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:48, 12-10-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Отправлено: 01:48, 12-10-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно здесь поглядеть (и скачать). Правда там не учебник, а набор советов и решений типовых и не очень задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:54, 13-10-2008 | #5


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно мне на мыло или здесь выложить книгу "Библия Delphi" Михаил Фленов ищу уже долго.. В продаже нет. А электронную версию как то жильно покупать. Буду очень благодарен!

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 22:01, 18-10-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BASSON_XVI, раньше сам автор держал её на своём сайте, кроме нескольких глав (главы про Мультимедиа не было) отсутствие которых объяснял тем что они составлены по сайту - мол читайте его.
А где он их начал продавать?
У него всё ещё есть в свободном доступе две главы
VR-online:\Скачать\Библия Delphi

Отправлено: 22:05, 18-10-2008 | #7


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Ммм проблема у меня от туда не качает не чего вообще...

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Последний раз редактировалось BASSON_XVI, 18-10-2008 в 22:30.


Отправлено: 22:19, 18-10-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BASSON_XVI, точно. Выкидывает на пустую страницу, нажал сообщить о битой, вообще файла не найдено.
Наставление от автора
Прежде чем скачивать книгу помни следующее:

Ты можешь бесплатно качать книгу для собственного использования. Её нельзя распространять на каких-либо носителях особенно в комерческих целях. Если ты хочешь дать почитать файлы своему другу, у которого нет доступа к сети Internet, то это не являеться нарушением. Но если ты распространяешь диски на базаре с файлами книги, то это уже неуважение чужого труда.
Нельзя выкладывать главы книги на своём сайте или делать ссылки непосредственно на файлы глав. Можно только ставить ссылку на эту страницу http://www.cydsoft.com/vr-online/delphi/. Другие ссылки делать нельзя.
Ну и последнее - книга распространяеться в формате PDF и для её чтения необходим Acrobat Reader. Я не пытался как-то защитить книгу, не использовал шифрования, чтобы не доставлять тебе лишних проблем. Поэтому я прошу тебя не создавать мне проблемы и не вносить в книгу никаких изменений, не редактировать её и не конвертировать в другой формат.
Михаил Фленов

Какие главы в книге выкладенны
Полный вариант книги состоит из 25 глав. Здесь будут доступны для скачивания почти все главы. Я не выложу только две главы: по OpenGL и программированию звука, потому что эти главы построены полностью на статьях с этого сайта. Именно поэтому я не буду выкладывать их, потому что ты можешь почитать эти главы в виде статей в соответствующих разделах журнала.
Михаил Фленов

http://bigfiles.onlinesoft.ru/delphibook.zip

Последний раз редактировалось Admiral, 18-10-2008 в 23:33. Причина: Добавил исправный линк на книгу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 18-10-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - скажите а есть какой то учебник с расшифровкой команд к Delphi?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с расшифровкой данных xDinox Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-08-2007 13:32
ApexDC++ какой есть прямой аналог для Unix? kaEwituS Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 17-01-2007 08:45
А есть ли какой-нить руссфицированный ICQ ? Guest Общий по FreeBSD 9 16-12-2004 21:20
Delphi - Учебник по Delphi Geron Программирование и базы данных 4 31-10-2004 18:22
Delphi - Как в Delphi узнать, есть процесс в памяти или нет? [mzd] Программирование и базы данных 5 15-09-2003 12:46




 
Переход