Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
Один за другим с разницей в пол года накрылись 3 винта Deskstar 7K1000, у всех накрылся шпиндель, все из разных партий »
Может продавцы футболисты? Или БП - дрянь! В любом случае, в глобальном масштабе хитачи, пока, один из лучших по качеству.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:12, 27-08-2013 | #951



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.нужно собрать пк на amd,ati с разгоном...нужно что бы этот пк безбожно лагал на средних в crysis 3,но с разгоном показывал на максимальных настройках 50fps.не спрашивайте зачем)цена не имеет значения

Отправлено: 03:52, 29-08-2013 | #952


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
нужно что бы этот пк безбожно лагал на средних в crysis 3,но с разгоном показывал на максимальных настройках 50fps »
Так не будет. Разгон может дать максимум процентов 10-15, не более. Вы же требуете удвоения или даже утроения производительности. Впрочем, система на базе AMD ни с каким разгоном в Crysis 3 на максималках 50fps не даст.

Отправлено: 05:27, 29-08-2013 | #953


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Может продавцы футболисты? Или БП - дрянь! В любом случае, в глобальном масштабе хитачи, пока, один из лучших по качеству.
------- »
Кроме "хитачи" в компе ещё 5 хардов - проблемы возникли только на Deskstar 7K1000.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:09, 29-08-2013 | #954


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PEBN3OP, Сочувствую...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:30, 29-08-2013 | #955


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Вот собираю свой первый комп, как вам такой конфиг - http://technopoint.ru/catalog/cart/?...0-1I126618-0-1
Все ли комплектующие норм, или может есть более качественные аналоги? Бюджет ограничен 30к. Не будет ли проблем с совместимостью?

Отправлено: 13:00, 30-08-2013 | #956


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shakasho, хорошая комплектация, но позволю себе сделать несколько замечаний.
1. Видеокарту я бы заменил на GTX760. Стоит она столько же, но в играх несколько быстрее.
2. Вы выбрали память с напряжением 1.65В. Настоятельно рекомендую заменить на модули со стандартным напряжением.
3. Выбранная Вами модель жесткого диска, с моей точки зрения, отличается очень низкой надежностью. У меня осталось 2 таких диска из 4. Плюс еще один я заменял по гарантии. Итого в течение года вышли из строя 3 из пяти.
4. Зачем Вам такой мощный блок питания? Если планируете со временем делать SLI, то покупка блока на 700Вт имеет смысл. Если нет, возьмите пятисотваттный.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 30-08-2013 | #957


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer,
1. Я тоже думал по этому поводу, просто я её тогда в этом магазине найти не мог, сейчас вижу что есть.
2. Насчёт памяти я плохо подготовился, выбирал только по частоте и по объёму, а в напряжении ничего не смыслю, какую посоветуете из этого же магазина?
3. Жесткий выбрал самый дешёвый т.к. проблем никогда с ними не имел.
4. Блок наверно с запасом на будущее. Вторую видяху точно ставить не буду.

Отправлено: 13:45, 30-08-2013 | #958


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shakasho, к примеру, вот эта: Corsair Vengeance 9-9-9-24 [CMZ4GX3M1A1600C9] Retail.
Но там полно и других. Насчет той, которую я предложил, еще надо посмотреть не будет ли радиатор памяти задевать за вентилятор процессора. Я выбирал по принципу набор из 2 модулей DDR3-1600 (хотя можно было и 1333 - разница невелика) и латентность RAS/CAS 9 циклов. Кстати, обратите внимание, не все об этом знают: этот параметр не первый, а второй в списке таймингов. Первым идет задержка CAS. Но по влиянию на производительность ОЗУ этот первый параметр в большинстве случаев стоит на третьем месте. А наиболее существенным является тот, который указывают вторым.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:07, 30-08-2013 | #959


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shakasho, Память можно такую, хотя, по правде говоря, мне не понятно почему уважаемый AMDBulldozer против модулей с напряжением 1.65В. Я вот против модулей Corsair - в последнее время много жалоб на нее...

Цитата Shakasho:
Блок наверно с запасом на будущее. Вторую видяху точно ставить не буду. »
Лучше возьмите качественнее блок, чем мощнее - например такой

Цитата AMDBulldozer:
Я выбирал по принципу набор из 2 модулей DDR3-1600 (хотя можно было и 1333 - разница невелика) и латентность RAS/CAS 9 циклов. »
Цитата:
Скорость SPD 1333MHz
Задержка SPD 9-9-9-24
Думаю, при частоте 1600 и тайминги выше будут, хотя... пишут
Цитата:
Задержка по итогам тестирования 9-9-9-24
Я переживаю чтоб она стабильно работала, при низком напряжении, низких таймингах и высокой частоте...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 30-08-2013 | #960



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход