Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Проблема после отключения света.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Проблема после отключения света.

Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Описываю проблему, начну с самого начала.
Чтобы hdd работал в режиме ahci, выставил в биосе и установил систему, всё работало нормально, винту пашут в режиме ahci. Сейчас пришёл домой включаю комп. Сразу обнаруживаю что было отключение света, в следствии чего батарея на матери разрядилась и настройки биоса сбросились. Зашёл в биос выставил всё как было раньше, но обнаруживаю следующие, режим работы hdd изменён на ide, выставляю ahci. Гружу машину. Винда не грузиться, выставляю режим ide и винда запускается. И естественно винт работает теперь в режиме ide. Что делать? На сайте asus сказали что для маей матери чтоб работал винт в режиме ahci необходимо выставить этот параметр и потом устанавливать систему. Драйвер ahci подгрузить для данной матери невозможно. Что делать, как вернуть всё без переустановки?

Отправлено: 21:34, 01-04-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
что было отключение света, в следствии чего батарея на матери разрядилась »
Чушь. Просто смените батарейку.
Всё что вы сказали, похоже на то, что у вас так и был IDE режим. Никакое выключение света, не сменит структуру диска с AHCI на IDE.
На сайте ASUS вам всё правильно сказали. Только переустановка.
Скажите, вам AHCI так принципиален? О преимуществах которого ещё можно поспорить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 01-04-2011 в 22:02.


Отправлено: 21:49, 01-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman, При запуске компьютера с системой Windows 7 или Windows Vista после изменения режима SATA для загрузочного диска появляется сообщение об ошибке: STOP 0x0000007B INACCESSABLE_BOOT_DEVICE
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 01-04-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AHCI - был включен это 100%
У меня похоже что батарея херовая. Ибо когда света нет более 30минут, т.е. напряжение на мать вообще не поступает, биос сбрасывается. Об этом свидетельствует надпись на мониторе при включении. Что типа: Bios is default для входа нажмите F2 и т.д. К тому же много опций включились которые я раньше отключал, это Лого на весь экран, запуск Express Gate, флоппак и т.д.

Morpheus - спасибо большое. Установив fix - всё заработало. Спасибо.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 22:03, 01-04-2011 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman, всегда пожалуйста! CR2032 - быстрее купить и поменять, чем такое терпеть
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:19, 01-04-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, как раз хотел спросить какую же батарейку прикупить. ) Кстати она же универсальная т.е. любая батарея на мать пойдёт?
И Какой фирмы лучше а тот и панасоник и дюрасел.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось systeman, 01-04-2011 в 22:52.


Отправлено: 22:34, 01-04-2011 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman, CR2032 Достаньте свою и посмотрите маркировку. Фирма без разницы. Не перепутайте с ноутбучными, они тоньше и маркировка CR2025 (если правильно помню)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:51, 01-04-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят теперь другая проблема, заметил что после перезагрузки, после тогог как биос определит все устройства хдд и т.д. Должна пойти загрузка windows 7, но появляется чёрный экран и мерцающий курсор, около минуты он мерцает но потом появляется загрузка windows. Почему так стало, и как это решить?

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 07:50, 02-04-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman, возможно, пытается сначала грузиться откуда-то ещё - с привода CD/DVD, например.
Порядок загрузки там же - в настройках BIOS.

Отправлено: 12:31, 02-04-2011 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Должна пойти загрузка windows 7, но появляется чёрный экран и мерцающий курсор, около минуты он мерцает но потом появляется загрузка windows. »
Проверьте с помощью chkdsk
Кнопка Пуск -Выполнить -CMD Жмём Enter
Затем, в появившемся окне DOS вводим
chkdsk /f /r
Будет предложено выполнить проверку после перезагрузки. Соглашаемся.
Может занять от нескольких минут, до часу и более. Только не прерывайте процесс. Дождитесь окончания проверки.

ЗЫ если нет строки "Выполнить", то правой кнопкой на ПУСК-Свойства-Меню Пуск-Настроить. Ставим птичку на Команда "Выполнить".
После этого появится эта команда в кнопке ПУСК

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:07, 02-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Проблема после отключения света.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После отключения электричества - ГЛЮКИ maxmaster01 Непонятные проблемы с Железом 3 09-12-2010 08:41
Есть ли вероятность повреждения файлов после выключений света и BSOD? Silent Rain Хочу все знать 8 11-06-2010 20:06
Доступ - [решено] Проблемка после отключения UAC feanorio Microsoft Windows Vista 6 30-05-2008 21:04
Проблема загрузки системы после аварийного отключения sma111 Хочу все знать 7 24-11-2007 11:43
Вылет win2kserver после отключения питания Gosha2006 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-05-2006 14:05




 
Переход