Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возникают ошибки
CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT
MEMORY_MANAGEMENT

Обычно когда использую разные программы адобовские.

Win 8.1

Железо:
Материнка - MSI 990FX GD80
Процессор - AMD FX 8150
Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 660
Аудиокарта - E-MU 1616m PCI
Оперативка - Kingston-HyperX-Predator-16GB Kit(2x8GB)-DDR3 2133MHz CL11 DIMM
Хард 1 - Kingston SV300S7A120G (120 Gb, SATA-III)
Хард 2 - ST1500DM003-9YN16G (1500 Gb, SATA-III)
Хард 3 - ST4000NM0033-9ZM170 (4000 Gb, SATA-III)
Хард 4 - WDC WD6400AARC-00Y5B1 (640 Gb, SATA-II)

Водное охлаждение на процессоре и видюхе
температура в норме всегда, при загрузках по полной проц не превышает 44 градусов, материнка 48.
перегревались харды, поменял корпус, температура хардов теперь нормальная.

винду переставлял, все драйвера менял, программы переустанавливал - не помогает.

как-то давно когда ставил водянку, капнул на PSI плашку от аудиокарты, протёр вроде, но потом через какое-то время оказалось что там окислились контакты и один контакт крайний оплавился. Отнёс в ремонт, там мне спаяли оплавившиеся контакты проводком, звук работал какое-то время на отлично, последнее время при включении компа сначало работает тише раза в 2-3, а потом включается на нормальную громкость. Но синие экраны были периодически и до того и после.

Комп разогнан повышением множителя с 3600мГц, до 4000... но если разгон убирать не помогает...

менял видеокарту, до этого был радеон.

Оперативка сначала стояла патриот мемори, грешил на неё, у неё скорость тоже 2133 была, а на прошивке в биосе небыло возможности столько поставить, перепрошил появилась, но бсоды продолжались. поменял оперативку на кингстон. Всё равно бсод. узнал про мемтест, проверил, оперативка с битыми секторами. Отвёз поменял по гарантии. Привёз домой, сразу прогнал мемтестом, нормально всё. Начал пользоваться и тут опять синий экран. (дампы за 10 и 11 августа с плашками, которые были битые, за 28 и 29 с теми на которые мне поменяли, которые прошли мемтест)

на материнке видимых повреждений кроме одного контакта на PSI нету. Но мне кажется что синий экран не из за этого почему-то, хотя не исключаю и этого. Но хочется уже не тыкать всё подряд, а наверняка понять что вызывает BSOD. Помогите пожалуйста.

Последний раз редактировалось psimera@vk, 30-08-2015 в 18:48.


Отправлено: 02:21, 29-08-2015 | #1951



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Akros,
Вы практически ничего не сделали, то что Вам было рекомендовано. Каждый из этих устаревших драйверов может быть причиной появления синего экрана.
Вот пример, посмотрите тут по драйверу TeeDriverx64.sys:
http://answers.microsoft.com/en-us/w...b-37d4b37b995a

Проверьте драйверы согласно этой ссылке: https://www.outsidethebox.ms/9948/

Отправлено: 08:09, 29-08-2015 | #1952


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


psimera@vk,

Один дамп слабо намекает на видеокарту.
Но мне кажется, что дело Creative Audio Driver . Попробуйте обновить E-MU 1616M PCIe
У Вас слишком старенький драйвер.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 29-08-2015 | #1953


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Один дамп слабо намекает на видеокарту.
Но мне кажется, что дело Creative Audio Driver . Попробуйте обновить E-MU 1616M PCIe
У Вас слишком старенький драйвер. »
Установил этот драйвер. До этого не ставил потому как у меня карта PSI, а это драйвера на PSIe, хотя внешний блок одинаковый. Моя карта устарела уже и драйвера на PSI не выпускают.
Драйвера встали, звук есть, но к сожалению синий экран не пропал.
На этот раз KERNEL_AUTO_BOOST_INVALID_LOCK_RELEASE

Последний раз редактировалось psimera@vk, 30-08-2015 в 18:48.


Отправлено: 14:53, 29-08-2015 | #1954


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


psimera@vk,

Дамп абсолютно прозрачный.

Вам необходимо отсоединить полностью внешнюю звуковую карту и проверить наличие проблемы.
Чтобы сразу исключить ее из виновников.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:04, 29-08-2015 | #1955


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Вам необходимо отсоединить полностью внешнюю звуковую карту и проверить наличие проблемы.
Чтобы сразу исключить ее из виновников. »
Отсоединил звуковуху почти полностью. Почти, потому как один контакт там у меня на проводочке припаян, там только если его отрезать, но потом паять опять... Я не стал отрезать пока. Не знаю на сколько сильно это может повлиять конечно... Но в общем синий экран не пропал. Какова вероятность что это звуковуха с этим проводком? или может это видюха? От nvidia там всётаки тоже в дампах было что-то...

Последний раз редактировалось psimera@vk, 30-08-2015 в 18:48.


Отправлено: 21:03, 29-08-2015 | #1956


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата psimera@vk:
Какова вероятность что это звуковуха с этим проводком? »
Вероятность думаю пропала, судя по дампу.
Цитата psimera@vk:
Какова вероятность что это видюха? »
Абсолютно никакой. Дамп прозрачный. В последних дампах Видеокарты нет.

Вот этот драйвер NTIOLib_X64.sys - принадлежит MSI Live Update 5 или MSI Super Charger.

Нужно удалить все ПО от MSI и тщательно пройтись по всей системе поиском и удалить файл NTIOLib_X64.sys.
Проверить в системных папках в локальных и во временных папках пользователя, а так же в C:\ProgramData
Перезагрузиться и проверить наличие проблемы.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:39, 29-08-2015 | #1957


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Вот этот драйвер NTIOLib_X64.sys - принадлежит MSI Live Update 5 или MSI Super Charger. »
MSI Super Charger в системе отсутствовал, а MSI Live Update 5 я удалил (хотя синие экраны были и до того как я установил этот лайв

апдейт, потому как я установил его зайдя на сайт MSI, когда обновление биоса скачивал, а это уже было следствием BSODов). После

удаления фаил NTIOLib_X64.sys что-то не нахожу, вероятно его удалил стандартный деинстолятор. Погуглил название фаила, там указано

что его место в 'g:\Program Files (x86)\MSI\Live Update\FlashUty\MSISetup\' Там такого нет, но я всю папку MSI я для надёжности

удалил. Больше нигде такого файла поиск не находит. Почистил реестр с помощью Vit Registry, перезагрузил. Начал пробовать работать Вылетел синий экран с уже новой ошибкой.
На этот раз DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (Rt630x64.sys)
Дамп не сохранился, при ошибке на ноль процентов сохранение встало и не шло. Я подождал минут 5 и перезагрузил комп.
поискал в системе фаил Rt630x64.sys нашлось 6 штук, прилагаю скрин с поиска и фотку ошибки.

Последний раз редактировалось psimera@vk, 30-08-2015 в 18:48.


Отправлено: 23:42, 29-08-2015 | #1958


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


psimera@vk,

Rt630x64.sys - сетевая карта Realtek -On-Board LAN Drivers

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:51, 29-08-2015 | #1959


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Rt630x64.sys - сетевая карта Realtek -On-Board LAN Drivers »
Переустановил драйвера на сетевую карту. На этот раз синего экрана не было, но комп завис. из колонок писк и ни на что не реагирует.
Такое уже было один раз в промежутке между синими экранами до того.
Произошло на этот раз это в лайтруме, паралельно открыт AIMP и яндекс браузер. До того как подвис окончательно подтупливал при работе в лайтруме и при перелистывании трека в аимпе. из фоновых программ яндекс диск, облако mail, скайп, AIDA64, utorrent, MP3 Skype Recorder, Free Video Call Recorder for Skype, Daemon tools ultra, E-Mu Patch mix DSP, GeForce Expirience...

Думаю это связанно с искомой проблемой. И синие экраны тоже будут появляться ещё. Только на сегодня с меня хватит...завтра буду дальше пробовать разбираться что-же это с ним такое.
Может какие- тесты ещё посоветуете?

Отправлено: 02:31, 30-08-2015 | #1960



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход