Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53179
Благодарности: 15431


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 032411-18408-01.rar
(26.2 Kb, 1 просмотров)

вот он сам дамп...

Отправлено: 02:22, 24-03-2011 | #881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 032411-17862-01.rar
(24.8 Kb, 0 просмотров)

Простите за флуд...
у меня всё больше и больше склонность к корявой оперативной памяти... странно то что планочки стоят >200$ и как то самому не хочется верить в их не работа-способность...
----------------------------------------------
очередной беспощадный BSOD 109
----------------------------------------------

Отправлено: 08:48, 24-03-2011 | #882


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Протестировал компьютер с помощью S&M 1.9
CPU: OK
Cache 1-2: OK
температуры: ОК
--------
А вот на проверке модуля памяти выскочило:
Код: Выделить весь код
<< Thread Error Handler  >>     
Process number:	0
Test number:   	Memory (1)
Exception code:	C0000005h
Exception addr:	01E00009h
09 04 00 FA 04 0F 00 28 05 05
Что делать? обязательно менять на новую?

Отправлено: 14:34, 24-03-2011 | #883


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исследования меня удивили... одна из планок оказалась рабочей, а вторая пока что тест не проходила но из за неё BSOD убивал мой комп... хм... отчёт приведу немного позже...

Отправлено: 15:12, 24-03-2011 | #884


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я смотрю что мне никто ничего не поможет? ладно пойду тестить memtest86+

Отправлено: 21:42, 24-03-2011 | #885


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrG0bliN:
Я смотрю что мне никто ничего не поможет? ладно пойду тестить memtest86+ »
Друг да ты сам ответил на свой вопрос, канечно проблемы с памятью раз уж мемтест ошибку выдал.

Вообще надо проделать всё что написно в шапке по пунктам и всё. ну потом можно и вопрос задать. И там же в шапке написано:
Цитата Verte:
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку. »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:57, 25-03-2011 | #886


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alixsjr01, так.. .я не гвоорил что мем тест выдал ошибку... я сказал что пойду тестить:
6 часов работы = 0 ошибок.. .а глюки продолжаются с BSOD ... чаще всего стало появлятся BCcode 109

Отправлено: 08:57, 25-03-2011 | #887


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrG0bliN, ну другая прога ошибку выдала. ты вместо того что бы на мою не внимательность указывать ответил. Что из шапки сделано? Не поленись последние 5-6 страниц прочитай хотя бы, ты найдешь правильное решение. Ну и ниполенится надо было написать конфигу компа хотя бы. А так получается бесмысленый диалог вообще.

Я вообще как бы не профи ответил потому что пришло письмо и там такие строки:
Цитата mrG0bliN:
Я смотрю что мне никто ничего не поможет? ладно пойду тестить memtest86+ »
обидно за форум.
Здесь есть профи, модераторы, и они нормально отвечают просто надо описывать нормально проблему и повторюсь внимательно читать ШАПКУ ТЕМЫ иначе гуру не ответят. Сидят курят тихонько читают подписку и думают странный парень ответы есть, а парень никак не воспользуется)

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Последний раз редактировалось alixsjr01, 25-03-2011 в 13:22.


Отправлено: 13:07, 25-03-2011 | #888


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alixsjr01:
на мою не внимательность указывать »
буду регулярно...
-------
ознакомся.. http://forum.oszone.net/post-1641696-512.html
и ещё обрати внимание на дату создания данного сообщения

PHP код: Выделить весь код

ВниманиеВсе возможные решения уже перечислены в данном сообщениии других вам никто не предложитМодераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку

BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
оперативная память;
материнская плата;

[!]несовместимость памяти и материнской платы;
блок питания;
перегрев северного моста (для тех платформ, у которых контроллер памяти в северном мосту).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
Уберите разгон (если есть). => разгона нету, компьютер новый...
Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию). => делал, и не раз...
Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS). => стоит 1502 версия.. самая новая..
Память
Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование). => 6 часов в memtest86+, результаты: 0 errors
Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной. => с одной планкой комп живёт на 10- 30 минут дольше
Поменяйте память (желательно от другого производителя на случай несовместимости), вставьте в другие слоты. => поменять на другие планки не возможно, у меня больше нету $200 и гарантия на компьютер в другой стране. Планки тискал в разные слоты. BSOD меняется... то ли 0х0000007Е или BCCode: 109
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой. => на сайте с данной оперативой G.Skill было написано что совместима с asus p8p67 delux и специально сделана под sandy bright

Прочее железо
Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате. => новый комп,, там лопаться и взуваться пока нечему
Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме). => блок питания от ОСЗ 1кв .... тестил разными тестами... результат: OK
Проверьте охлаждение северного моста (если он есть). => всё Ок...

Последний раз редактировалось mrG0bliN, 25-03-2011 в 15:51.


Отправлено: 15:40, 25-03-2011 | #889


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если честно теперь много написано и даже PHP, какой-то мне кажется надо было попроще, а то даже мой браузер не всё понял.
Я понял тока две вещи что надо было искать конфиг твоего ПК по всему форуму видимо), ну и что теперь придется потратится на новую оперативку наверно лучше в валюте той страны где ты живешь что бы потом не было проблем

Отправлено: 18:39, 25-03-2011 | #890



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход