Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » прошивка для BIOS ноутбука HP Pavilion ze2000

Ответить
Настройки темы
прошивка для BIOS ноутбука HP Pavilion ze2000

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил ноутбук HP Pavilion ze2000 .Всё работает путём.На русском сайте "HP" о нём ничего нет,значит нет и поддержки.Есть близкие по названию.Гложет меня мысль для улучшения работы перепрошить BIOS. В поисках прошивки на мой ноутбук залез на сайт Bios Update and Support Center for Phoenix-Award BIOS and AMI BIOS. Они просканировали и всё ОК! Оплачивайте через электронные карты и мы вам перешлём свеженький BIOS. Приобретать карту для одного раза лишнее.И как вообще это делается тоже не знаю.Может у кого есть опыт в такого рода работе(в смысле оплаты по картам для не наших-иностранцев). Или есть какой нибудь альтернативный вариант или адресок где без геморроя можно приобрести или скачать.
Ноутбук Hewlett-Packard HP Pavilion ze2000 (PV336AV#ABA . тип BIOS Phoenix. версия BIOS F.0A. дата системной BIOS 08/09/2005.

Отправлено: 02:20, 12-05-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


poiskowik, Если здесь нет, то не стоит ходить по левым сайтам.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:58, 12-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был я там.Тот что указан по ссылке HP Pavilion ze2000 CTO а у меня HP Pavilion ze2000. Различие в том что HP Pavilion ze2000 CTO на интеловском чипсете а у меня AMDшный. Вообще на русском сайте уже полтора года я хожу и жду чуда что они опомнятся.Я для себя подумал что эта серия не была предназначена для поставки в Россию. И я купил из левой партии.Поэтому нет и поддержки.Да и тот HP Pavilion ze2000 CTO что указан датируются 2005 годом. Наплевательски относятся к россиянам.

Отправлено: 08:04, 12-05-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


poiskowik, Если бы ты воспользовался поиском по сайту HP ты бы увидел что моделей начинающихся на "ze2000" свыше 20. Поэтому предлагаю следующее, ты сообщаешь серийный номер и PID или по другому парт намбер и я выясню что у тебя за модель.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:05, 12-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я полагал что серийный номер я уже указал PV336AV#ABA. Но может быть я ошибаюсь,поэтому информация с EVERESTA

DMI поставщик BIOS Hewlett-Packard
Тип ЦП Mobile AMD Turion 64 ML-28, 1600 MHz (8 x 200)
Чипсет системной платы ATI Radeon Xpress 200M, AMD Hammer
Видеоадаптер ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200 (128 мб)
DMI версия BIOS F.0A
DMI система HP Pavilion ze2000 (PV336AV#ABA)
DMI системная версия Rev 1
DMI системный серийный номер CNF53320DS
DMI системный UUID C085D021-CEFFD911-AC4A00C0-9FC20E98

И ещё. Если я правильно понял и указал серийный номер,то я сам искал на сайте и ничего не нашёл по этому номеру.этот номер был указан EVERESTом. Снизу на корпусе указан другой номер PV815AVR MFG# .По нему кое что вышло но ничего связанного с ноутбуком .

Отправлено: 13:39, 12-05-2008 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poiskowik, можешь чётко сказать, для чего ты хочешь прошить новый биос? Если не можешь - прошивать не стоит. Стабильность ноута в среде Windows мало зависит от содержания самого биос, более зависит от его настроек (которые и сейчас можно изменить). Настройки по-умолчанию оптимальны и если с ноутом нет проблем - лучше не прошиваться - если ошибёшься, то наживёшь целую кучу головняка.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:47, 12-05-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


poiskowik,
Цитата:
Serial Number CNF53320DS
Product Number PV336AV
Product Description BU IDS DF ATI ze2200 ALL
Date of Warranty Check
Warranty Type Base Warranty
Start Date 21 Aug 2005
Wty: HP HW Maintenance Offsite Support
Status Expired
Start Date 21 Aug 2005
End Date 19 Sep 2006
Service Level Std Office Hrs Std Office Days , Std Office Hrs Std Office Days , Global Coverage , Standard Material Handling , Standard Parts Logistics , No Usage Limitation , HP Ships to Customer Site , Pickup by HP , 5 Business Days Turn-Around
Deliverables Hardware Problem Diagnosis
Offsite Support & Materials
Wty: HP Support for Initial Setup
Status Expired
Start Date 21 Aug 2005
End Date 18 Dec 2005
Service Level NextAvail TechResource Remote , Std Office Hrs Std Office Days , 2 Hr Remote Response , Unlimited Named Callers
Deliverables Initial Setup Assistance
Отсюда вывод ноутбук называется никак не HP Pavilion ze2000 а ze2200 Результаты поиска

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:58, 12-05-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самая главная причина из за которой я ищу новую прошивку это просто ХОЧУ. Я в полной мере понимаю все последствия. Когда или если я испорчу ноутбук я создам новую тему и буду просить помочь восстановить его.Вообще-то я не надеялся на оффсайт НР. Если бы даже и нашёлся мой BOOK,судя по датам драйверов они отказались от поддержки с момента выпуска ноутбука.Больше надеялся кто поможет разобраться с покупкой через электронные карты.

Отправлено: 23:28, 12-05-2008 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poiskowik:
Когда или если я испорчу ноутбук я создам новую тему и буду просить помочь восстановить его »
Тогда мы тебе уже не поможем - только в сервис центре и то его ещё нужно будет найти. "Хочу" Мой совет - не прошивайся - оно тебе не нужно вообще. Для "галочки" рисковать машиной в 1000$ - подумай. Неопределённость в модели, молчание русского офсайта по этому поводу.. Извини, что я не помогаю тебе, но думаю отговорить тебя от этой затеи. Даже если бы я был уверен, что он (биос) у меня есть, я бы не рискнул его выложить в данной ситуации

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:10, 13-05-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата poiskowik:
Вообще-то я не надеялся на оффсайт НР »
Зря даже OEM платы выпускаемые для ноутбуков другими производителями, имеют изменения не предусмотренные ни каким биосом, кроме как родным от HP.
Цитата poiskowik:
Больше надеялся кто поможет разобраться с покупкой через электронные карты. »
А про это могу сказать, что только не придумают современные Остапы для изъятия денежной массы у населения

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:31, 13-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » прошивка для BIOS ноутбука HP Pavilion ze2000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер для ноутбука HP pavilion dv-4-1435dx freeman_at Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-11-2009 18:29
[решено] Разборка ноутбука HP Pavilion dv6500 Slava_win Ноутбуки 4 05-06-2009 12:45
Выбор памяти для ноутбука HP Pavilion с Intel Core Duo T2300 Glaart Материнские платы и память 2 29-05-2009 21:20
Драйвера для ноутбука HP Pavilion dv5 1164er Dimon_Mozdok Ноутбуки 2 30-01-2009 11:19
[решено] Нужен SATA драйвер для ноутбука HP Pavilion dv6752er (KN778EA) olezhka34 Ноутбуки 4 02-10-2008 16:50




 
Переход