Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Ответить
Настройки темы
Службы - Службы Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 09-05-2013
Как оптимально настроить службы Windows 7


Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.

Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель отключения и предоставить доказательства ее достижения. Для доказательства можно использовать встроенные системные средства, либо любые бенчмарки. Отчет должен быть понятным широкой аудитории, написан четко и внятно.

Например, отключение служб ускоряет загрузку. Это позволяет мне экономить Х секунд Y раз в Z дней. Вот конфигурация моей системы, вот стандартная конфигурация служб и время ее загрузки, а вот моя затвиканная конфигурация и время ее загрузки.

Если технического выигрыша нет, можно так: это позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика - до отключения служб и после


На данный момент доказательств представлено: 0


Значения служб по умолчанию

Конфигурация служб Windows 7 по умолчанию

Готовые REG-файлы для приведения служб к стандартной конфигурации

Отправлено: 19:09, 19-04-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Макс Фолдер, см. первое сообщение темы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:57, 07-03-2016 | #361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
Какие службы/процессы вот из этого списка (cм. вложение) можно смело остановить или запускать с помощью планировщика задач или вручную , чтобы система работала нормально и без сбоев ? »
У каждого своя версия системы и свои запросы и потребности.
Поэтому рекомендовать что включить,что выключить,что перевести на режим Автоматически,что на Автоматически(отложенный),что на Ручной - никак нельзя !!!
В свойствах службы есть раздел Зависимость,и там всегда правильно показывается от каких служб данная служба зависит и какие службы от данной службы зависят.Я это проверил в первые годы работы на системе Windows 7 Начальная.У меня лично моя система работает нормально и без сбоев.Так что тут решать надо самому пользователю,а советы могут и помочь и не помочь,а бывает что в чём-то даже могут и навредить.Всего всем хорошего !!!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:28, 08-03-2016 | #362


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя я давно уже не отключаю "лишние службы", но хотел спросить насчёт Print Spooler - если нет принтера, нужна ли она вообще ? (просто смотрю в списке на blackviper у неё нет ни одного возможного пункта disabled почемуто, в чём причина ?)

Отправлено: 00:10, 27-07-2016 | #363


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


PEF810, Нужна. Даже если нет принтера, эта служба(диспетчер печати) используется для работы PDF принтера и других виртуальных принтеров.

Последний раз редактировалось Nerdy, 27-07-2016 в 18:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 27-07-2016 | #364


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEF810:
Хотя я давно уже не отключаю "лишние службы", но хотел спросить насчёт Print Spooler - если нет принтера, нужна ли она вообще ? (просто смотрю в списке на blackviper у неё нет ни одного возможного пункта disabled почемуто, в чём причина ?) »
Лично у меня нет принтера и служба принтера отключена.
[IMG][/IMG]
Поэтому,если вы не пользуетесь виртуальным принтером в интернете,то можете спокойно эту службу отключить.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 27-07-2016 | #365


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Нужна. Даже если нет принтера, эта служба используется для работы PDF принтера и других виртуальных принтеров. »
А что это означает - "виртуальных принтеров" ? Как это используется ? Для просмотра ПДФ я например использую стороннюю утилиту - так что пдф некорректно открываться будет в ней или что ?

Отправлено: 17:31, 27-07-2016 | #366


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5047
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PEF810, Речь идет не про просмотр, а про вывод в формат PDF. Делается это в том числе и через виртуальный принтер. Только мне непонятно откуда такое рвение отключать службу печати. Вам она мешает что ли? 7Мбайт занимает в памяти всего лишь.

Отправлено: 17:44, 27-07-2016 | #367


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата PEF810:
А что это означает - "виртуальных принтеров" ? »
Да, как и указал Avatar-Lion, виртуальный принтер(программа) "печатает" и сохраняет файл одного формата в формат PDF. К примеру, это встроенная функция в Win 10? но возможно и в Win 7.
Цитата PEF810:
например использую стороннюю утилиту - так что пдф некорректно открываться будет в ней или что ? »
Нет. Для просмотра pdf эта служба не нужна. Но некоторые утилиты имеют в своем составе функцию конвертации в pdf, для чего и нужна работающий диспетчер печати.
Москвич, правильно конечно называется именно Диспетчер печати(Print Spooler)

Последний раз редактировалось Nerdy, 27-07-2016 в 18:26.


Отправлено: 18:08, 27-07-2016 | #368


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Только мне непонятно откуда такое рвение отключать службу печати. Вам она мешает что ли? 7Мбайт занимает в памяти всего лишь. »
Ну это не столько рвение, сколько понять (скажем теоретический интерес) - для чего она нужна при отсутствии принтера ?
Другими словами - существует ли хоть какаято вероятность возникновения проблем если отключить эту службу, если нет принтера.

Ещё - я понимаю что 7 мегабайт это немного, но если есть выбор - оставить эти семь мегабайт для личного использования, или отдать службе которая не выполняет никакой роли - то я например выбрал бы первый вариант ). Семь мегабайт в одном месте, семь в другом... глядишь уже и смысл есть.

Цитата Avatar-Lion:
Речь идет не про просмотр, а про вывод в формат PDF. Делается это в том числе и через виртуальный принтер. »
Что есть "вывод через виртуальный принтер" ? Для чего это и как это выглядит ?

ГЗ о Nerdy уже кое что обьяснил. (пока я писал)

Отправлено: 18:17, 27-07-2016 | #369


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата PEF810:
Другими словами - существует ли хоть какаято вероятность возникновения проблем если отключить эту службу, если нет принтера. »
Существует вероятность того, что т.н. конвертеры PDF или программы с функцией конвертации в PDF перестанут правильно работать.

Отправлено: 18:28, 27-07-2016 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Список файлов по умолчанию в корне диска С:\ Zolotnik Microsoft Windows 7 15 18-04-2012 19:47
Службы - Список служб Windows Vista Vadikan Microsoft Windows Vista 27 27-11-2010 15:07
Mandriva/Mandrake - Список служб и демонов Dark_777 Общий по Linux 1 04-01-2010 21:34
Службы - Восстановление служб по умолчанию sa-12 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-05-2007 02:34
не открываеться список служб ??? AriX Microsoft Windows 2000/XP 17 25-12-2005 15:03




 
Переход