Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » Две сетивухи и один ip

Ответить
Настройки темы
Две сетивухи и один ip

Аватара для BigDim

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прозьба подскажите пожалуйста возможно ли путём или перекомпиляции ядра на FreeBSD или каким то ещё способом ну кроме Соско,
установленно две сетивухи одной фирмы вобщем однатипки и надо сделать усиление передачи данных и отказоустойчивость в случее отказа одной из сетевух.
Если возможно это то пожалуйста в примерах или ссылку на документ.
Зарание благодарен ....

Отправлено: 13:17, 22-03-2007

 

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сколько знаю на 1 ип их повесить не удастся, но используя управляемые хабы типа DLINK dgs 1216 (если правильно помню - 16 портов по гигабиту, управляемый) можно объединить/запаралелить несколько линков для увеличения скорости, причем можно как несколько (до 8ми каналов) использовать на прием/передачу, так и можно разбить что несколько портов идут ТОЛЬКО на прием, и несколько ТОЛЬКО на передачу.

Отправлено: 16:45, 24-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigDim
Цитата:
передачи данных и отказоустойчивость в случее отказа одной из сетевух.
для Этого используют кластерную технологию, т.е. Вам необходимо 2 сервера...
Эти 2 сервера будут являться клонами друг друга и в случаи выхода одного сервера, без Вашего ведома, сразу включаться (перескакивает на) другой... причём Сетевые карты будут с одним ip и даже MAC адресом...

то что Вы предлагаете 2 сетевые в один сервер, это не верно и не правильно... а если у Вас сгорит 1 сетевая и следом потащит другую?! PCI порт же один... и не дай бог ещё что с 1м сервером случиться...

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 21:11, 24-03-2007 | #3


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigDim

Возможно: http://www.opennet.ru/openforum/vslu...D3/4741.html#1 Пробелы в скрипте ИГРАЮТ роль.
Правда у меня на FreeBSD-5.3 2-х Rtl 8139 сие значительно увеличило нагрузку на сервер, где-то процентов на 40-50. Из-за чего - не разбирался.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 14:41, 25-03-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimon
Цитата:
Правда у меня на FreeBSD-5.3 2-х Rtl 8139 сие значительно увеличило нагрузку на сервер, где-то процентов на 40-50. Из-за чего - не разбирался.
при создание транкингово пула сетевухи должны идти с поддержкой тегированых пакетов (что впринципе и есть транкингом)

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 09:46, 07-04-2007 | #5


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MANN
Цитата:
при создание транкингово пула сетевухи должны идти с поддержкой тегированых пакетов (что впринципе и есть транкингом)
"Знаете, я себя всю жизнь считал человеком неглупым и практическим." (С) Место встречи изменить нельзя
А можно поподробнее о чем речь, а то я ничего толком не понял...

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 17:20, 07-04-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimon
на сколько я понял вопрос стоит в этом ?)
http://www.ciscolab.ru/2007/03/19/pr...isl_dot1q.html

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 13:57, 21-04-2007 | #7


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MANN

Да, это оно, спасибо, я просто поначалу недопонял о чем речь.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 22:27, 22-04-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » Две сетивухи и один ip

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОДИН КОМП - ДВЕ СЕТИ gm Сетевые технологии 7 17-11-2018 01:02
Установка - А моно воткнуть две висты на один винчестер? tomberg Microsoft Windows Vista 3 19-07-2008 21:32
Установка - Две WinXP на один компьютер unituz Microsoft Windows 2000/XP 1 18-10-2007 15:22
Две сетевые карты один компьютер Wallk Сетевые технологии 9 22-12-2006 17:42
Один свитч на две группы IP адресов SergOst Сетевые технологии 3 27-07-2004 17:53




 
Переход