Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Советы новичку

Ответить
Настройки темы
Советы новичку

Аватара для AndreDick

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте плз. каким кодеком лучше сжимать, поясните различные параметры настроек и т.д.

Отправлено: 21:55, 14-07-2005

 
RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Скорость кодирования где-то на порядок меньше
Ну, это сильное преувеличение. Не на порядок, а примерно в 2 раза.

Отправлено: 22:55, 15-07-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучшей связки чем x.264 + HE AAC слитое в матрёшку

а пацан-то молчит.... человек блин может не знает, что это такое, а уж как это настраивать.... и где взять... все такие на умняке... ссылки в форуме на крякалки запрещены.... а в личной переписке говорят: ... ты знаешь я и сам не знаю.... а до этого сто сообщений пишут, как он юзал VP7 или H.264...
я вот сам чайник .... и тебе посоветую вот-что... поставь себе AutoGK, это здесь:
http://www.freecodecs.net/files/Auto...not.1.95.Setup[www.free-codecs.com].zip
можно еще "Доктор DiVX", я не знаю где, у меня он на диске, но поищи на поисковых серверах, может найдешь...
главное, что эти интерфейсы интуитивно понятны и настраиваются путек тыка )
для остального надо почитать.... но к сожалению в инете после долгоих поисков ничего РЕАЛЬНО дельного я не нашел, хотел вот к примеру почитать про Адоб Премьер 7.0 или 1.5 Про, видео-то сначала надо захватить, если с видеокамеры. Поэтому по старинному ... берешь книжечку и читаешь....
ну ты это.... заходи если что....

Отправлено: 22:56, 15-07-2005 | #12


Аватара для Patron

Силовые структуры


Сообщения: 398
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Адоб Премьер 7.0
Вот это я искал,спасибо.

-------
Никогда ICQ не заменит стоящего живого общения по SMS


Отправлено: 23:51, 15-07-2005 | #13


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Novocherkassk

Рассказываю по порядку
1. Кодек х.264 находится в постоянной разработке. Сейчас доступна версия пре-пре-альфа наверное но она уже сейчас даёт несколько лучший результат чем даже Н.264 кодек от Nero. Взять его можно СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО вот тут:
http://forum.doom9.org/showthread.php?t=89979

2. Для перегона аудио в HE AAC нужна программка BeSweet + к ней GUI (графическая оболочка) + пара файлов из Nero (Aac.dll и Aacenc32.dll) Взять BeSweet можно СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО вот тут:
http://www.doom9.org
В разделе Downloads - Audio

3. Всё про контейнер Матрёшка(Matroska\*.mkv) можно прочитать вот тут:
http://www.matroska.org/
Там же лежит СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО всё необходимое для создания и проигрывания матрёшек.

Всё - думаю довольно доступно объяснил.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 00:16, 16-07-2005 | #14


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт сравнения х264 и Неро Н.264. Эти два кодека имеют одинаковое качесвто на одинаковой скорости. х264 на максимальных настройках в 3 прохода может быть и выиграет, но кто делает 3 прохода? И так скорость низкая. У каждого есть свои плюсы и минусы. Некоторым людям очень не нравится GUI Неро Н.264, привыкли к Дубу. Но зато декодер неро лучший, меньше нагружает систему и меньше глюков. Сейчас готовят новую версию Н.264 со множеством улучшений.

Отправлено: 01:48, 16-07-2005 | #15

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Novocherkassk
Цитата:
я вот сам чайник .... и тебе посоветую вот-что... поставь себе AutoGK
Для чайников вполне подойдет Nero Recode, который выдает H.264+AAC-->MP4. Использовать его не сложнее чем AutoGK, а качество, естественно, лучше.

Отправлено: 11:34, 16-07-2005 | #16


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor D
Nero всётаки помедленнее будет чем х.264 особенно если использовать CLI версии - у Nero скорость первого прохода просто бешеная - у меня 2часовой фильм пролетал первый проход за 1.30 зато второй это просто мрак какойто - как написало что будет 8,5часов делать я сразу и отменил нафиг - а x.264 делал тот же фильм 2,5 часа 1 проход и 3ч 40мин второй проход + минут 15-20 на звук - так что насчёт скорости я не скажу что x.264 медленнее. У меня Р4 с Hyperthreading и в последних версиях х.264 ставлю кодирование в 2 потока и получаю +15-20% прирост к скорости. Насчёт одинакового качества - разработчики х.264 уже ввели довольно много новых опций которые повышают качество кодирования и это уже видно невооруженным глазом В новой версии Nero Recode тоже обновится кодек - может тогда и подтянут качество тоже - посмотрим

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 11:50, 16-07-2005 | #17


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня всё наоборот, Н.264 старая версия выигрывает по скорости и по качеству. Как бы не любили бесплатный х264 (мне тоже х264 нравится, но надо смотреть правде в глаза), а качесвто у него похуже. По метрическим результатам последняя версия х264 на одинаковой скорости имеет одинаковое качесвто с Н.264, но визуально ещё не отработаны векторы движения итп. .... видео как немного неуклюжо собранная мазайка.Да и декодер вносит свою лепту, до сих пор ffdshow хоть и декодирует более менее - фирменным декодером его никак не назовёшь. Зато Н.264 выглядит очень стабиьльно.

AlexB17 Ты используешь HyperTreading. Повышается скорость, но теряется качество. Потому что распеделение битрейта ведётся в два потока. Кодек уже не сможет идеально назаначить битрейт на сложные или хорошосжимаемые сцены.

Отправлено: 17:55, 16-07-2005 | #18


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю что Nero выглядит и стабильнее и надёжнее и красивее и проще и ... много еще чего. Но есть большое НО Nero Recode всё еще ПЛАТНЫЙ! Хоть у нас и страна с 1% лицензионных программных продуктов на душу населения, но всётаки хочется какую-то альтернативу! А про x264 ты зря - вот недавно пожал фильм "Я робот" просто офигенно получилось. И никаких мозаик нет и в помине! Лучше чем всё что я жал до этого - потому что 1. Исходник был хорошего качества 2. х264 был последней версии на тот момент 273В. Между прочим видео пожатое х264 запросто играется Neroвским декодером и качество ничем не лучше чем у ffdshow. Про HyperThreding знаю что качество слегка теряется, поэтому фильмы стараюсь жать без него, а всякие клипы, мульты и прочее с ТВ можно и с НТ пожать - битрейта не жалею на такие вещи. Кстати с НТ никаких заморочек с распределением битрейта нет всё распределяется как надо и в размер попадает 100% - просто кадр разбивается на 2 куска и они обрабатываются отдельно - а потом статистика всё равно суммируется. Можно даже 1 проход делать с НТ а второй без!

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 19:41, 16-07-2005 | #19


Аватара для AndreDick

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вы мне инфы надавали. Придется сидеть переваривать, но вы все равно пишите.

Отправлено: 22:31, 16-07-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Советы новичку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Погите новичку SonicSHOK Железо в Linux 6 12-04-2009 13:13
Советы тестировщику Hattori_Hanzo Хочу все знать 15 02-09-2008 12:14
Нужны советы madj Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 06-03-2008 14:35
СОВЕТЫ drug2005 О сайте и форуме 3 02-04-2005 05:08
Нужны советы tetris Сетевые технологии 4 08-09-2004 06:20




 
Переход