Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Новый кодек VP7 - обсуждение и все вопросы.

Ответить
Настройки темы
Новый кодек VP7 - обсуждение и все вопросы.
bek_7


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем!
Есть конкретный вопрос где качнуть VP7?
На сайте On2 всё так красиво расписано, но гады кодек не выложили
Хочу сильно попробовать им кодить.
У кого есть - киньте на мыло плиз или ссылочку.
Буду очень признателен.

Отправлено: 15:11, 14-02-2005

 

Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо выставит более высокий Min Quant. 1 cd rip - 8 приблизительно (смотря какой ДВД и какой битрейт хочешь)
Как я понял это не финальная версия VP7, а бета2. Люди как всегда ждали чудес - ДВД качесвто на 1 СД + высокая скорость. Вот мол сравним с х264 и Н.264. Лучше значит медленее,. а куда медленее и так уже 2 fps на максимальном качесвте каждого кодека

Отправлено: 20:37, 11-03-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad2
А ты конца кодирования дождался? Во время кодирования он создает файл вдвое больших размеров, а по завершении уменьшает.

Отправлено: 02:27, 12-03-2005 | #22


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- to RBF

Да, дождался, несмотря на "ультра" скорость кодирования - 1...2 fps.... . Пробовал на 3 разных исходниках. К стати сказать, размер файла не может изменяться в процессе кодирования, так как во втором проходе, на винт пишутся уже потоковые данные, которые готовы к просмотру. Предполагаемый размер, просчитываемый например "дабом", естественно меняется, так - как битрет то переменный Эдентичный результат получается не только у меня, стоит только почитать:
http://forum.doom9.org/showthread.ph...0&pagenumber=9 .
В общем, не знаю, какую "бету", а может и "альфу" on2 выложила на скачивание, но я крайне разочарован. Взялся сейчас тестить X264 - результаты более впечатляющие, скажу сразу.... Преимущества: 1 - скорость, 2- укладываемость в заданный битрейт, 3- качество. По последнему пункту скажу, что по моим наблюдениям на динамике, особенно на мелких деталях будет получше, чем у VP7.

Отправлено: 16:00, 12-03-2005 | #23

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad2
В принципе, согласен по всем трем пунктам. Я, правда, проверял на коротких роликах 3-5 мин. и кодек в битрейт укладывался. А ты квантайзеры сверху не ограничил?

Отправлено: 16:27, 12-03-2005 | #24


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Квантизеры ставил 4 - 56 ( по умолчанию), вообще не включал опцию adjust quantiezer, 2 - 40, 2 - 20, 8 - 56, ещё не помню какие значения, - результат всёгда один: превышение размера размера в 1,5 ..... 2 раза.

Отправлено: 19:40, 12-03-2005 | #25


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче рассказываю сказку про VP7!
Поставил и сразу на радостях погнал рипать фильму почти 2-х часовую - первый проход пошёл на ура - 32-36 fps ну думаю вот оно Шастье! Как поставил второй проход на BestQuality так сразу и опустилось всё - 2-4 fps изредка повышалось до 5-6 на статике Ну думаю хрен с ним - Good Quality - наш выбор как и в VP6 - тут тоже ждала засада - 8-11 fps!!! Итого имеем Примерно 16-18 часов фильм бы рипался на Best Quality, на Good - 7-7,5 часов! При том что в х264 он же зарипался менее чем за 6 часов! А качество у Good VP7 IMHO хужее чем у х264! Так что пока VP7 не крякнутый и какой-то сырой и тормозной, х264 уж больно бурно развиваецца - так бурно что аж опасно что-то "для коллекции" им рипать, а то потом еще хрен проиграецца через пару месяцев, Nero Recode уж больно неудобна - даже не знаю чем рипать Ситуация крайне нестабильная вот!

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 21:13, 12-03-2005 | #26


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, x264 меняется но последний декодер сможет вопроизвести все его версии.
Н.264 Неро. Чем он тебе не удобен? Cоздаешь файл AVS (фильтры трим итп) и кодируешь в Recode2. Nero avc decoder ffdshow.


Отправлено: 00:55, 13-03-2005 | #27


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, ну его в баню, этот vp7! Денег on2 хочет, а сделать работоспособное что - то не может. Я давно заметил - как только проэкт переходит в коммерческую стадию - всё портится - Печально.... Пойду я в ветку, где x264 обсуждают. В нём для меня тоже много непоняток.

Отправлено: 01:04, 13-03-2005 | #28


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nero мне не удобен в плане контейнера - я привык сводить в ogm всё в дабмоде (в ависинте кстати фильтров многих анологичных дабовским нету) - и фильмы можно кому попало смело давать - а тут надо как-то муксить - в матрёшку или еще куда - ЛИШНИЙ ГЕМОР короче и мене и юзверям!

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 13:17, 13-03-2005 | #29

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexB17
Цитата:
Nero мне не удобен в плане контейнера
OGM в этом плане ничем не лучше, юзверям все равно приходиться дополнительный сплиттер ставить, так какая разница для ogm или для mp4.

Отправлено: 15:44, 13-03-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Новый кодек VP7 - обсуждение и все вопросы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
Delphi - Delphi .: [все вопросы] :. Serega Программирование и базы данных 94 04-05-2013 18:45
[архив].: NSIS - все вопросы :. kotkovets Автоматическая установка приложений 3387 09-12-2012 11:56
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход