Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Хочу написать ОС

Ответить
Настройки темы
Теория - Хочу написать ОС

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Я ришил нопесать ОС, чтонибуть типа windos, уже взял на недельку у знакомого С++ для чайников,  и готов начать. Только низняю с чего начать. Может кто подскажит, только по быстрее а то скоро книшку атдавать.

Отправлено: 11:41, 04-07-2003

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alexxx_mod, Это вопрос в другой раздел форума, и постарайтесь расширить его(вопрос), что вы имеете и что хотите получить.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:10, 28-03-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как линукс переделать, чтоб читала программы и игры в Винде? Мне хочеться на линуксе играть в Гта, например.

Отправлено: 15:24, 28-03-2008 | #42


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexxx_mod, поставить туда эмулятор - например wine, Xen и т.д. но у всех у них эмулируются не очень современные видеокарты, так что про игры можно забыть и не всё прикладное ПО там нормально запускается, а то и вовсе. Есть дистрибутив Linux - Lindows (но MS заставила сменить названия, как но сейчас называется я не знаю) так вот там софт времён Windows 98 запускался.
Сейчас насколько знаю под выше указанными эмуляторами можно запускать софт поколения Windows XP (но не Висты).
А всем тем, кто хочет написать или хотя бы собрать ОС рекомендую LFS, попробуйте хотя бы собрать из готовых блоков "свою" собственную ОС, перед тем как писать её изготавливая свои блоки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:41, 28-03-2008 | #43


Аватара для das_fleisch

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, чувак... нафиг это надо? Лучше написать свой ДОС, но со своими особенностями.. фишками какими-то, чтобы заинтересовать сторонних разработчиков. Это намного интереснее и полезнее.

Существует ReactOS - www.reactos.ru

Отправлено: 22:27, 29-03-2008 | #44


Аватара для R0iZ

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


das_fleisch, а ты видел сорцы React OS? Сразу убиться мона.

Цитата:
Лучше написать свой ДОС, но со своими особенностями.. фишками
Тут http://rsdn.ru/article/singularity/singularity.xml посмотри...

-------
Чайковский форум


Отправлено: 22:35, 29-03-2008 | #45


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написать более-менее полноценную ОС - нереально. Для этого надо имень уйму свободного времени. Большие связи и деньги.

Да и то это делается тока на основе готовой базы...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 01:09, 30-03-2008 | #46


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написать свою ОС реально, если сделать это целью своей жизни.
Линус Торвальдс посветил этому всё своё время, а не только свободное.
Связи и общение через сеть, консультируясь по поводу того, что сейчас не устраивает пользователей.
А так же все сбережения и помощь от пользователей, с которыми он общался (первым вкладом было 200$ на до установку Minix – клон Unix)
Так что дерзайте.

Для начала сделайте свой загрузчик, вот материал для раздумий.
Загрузочный CD своими руками №1
Загрузочный CD своими руками №2
Загрузочный CD своими руками №3

Отправлено: 20:09, 30-03-2008 | #47


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, ты не понимеш. Тогда было время другое. Линус Товардс конечно молодец, но ему ещё повезло в том что тогда было только начало. А сейчас что-бы сделать тоже самое что сделал он (написать ОС с нуля) надо иметь в 10 раз больше времени, денег и связей.

Самому можно сделать тока загрузку, графический режим VGA, работу с дисками и сетевое взаимодействие. Остальное оочень тяжело. Надо начинать договариватся с фирмами производителями железа. А потом и с производителями ПО.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 20:58, 30-03-2008 | #48


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, да ладно: то время, не то время. Всегда были, есть и будут люди, которые могли горы скрутить.
Дело в другом, что сейчас корпорации, вот таких вот молодцов, к себя сразу же забирают, после разно образных олимпиад, конкурсов и других мероприятий мониторинга и поиска талантливых людей.

Отправлено: 21:18, 30-03-2008 | #49


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Дело в другом, что сейчас корпорации, вот таких вот молодцов, к себя сразу же забирают, после разно образных олимпиад, конкурсов и других мероприятий мониторинга и поиска талантливых людей. »
Так ведь и нет тогда проблемы. Хотел писать ОС - получи работу, где тебя заставят кусок ОС писать. Потом можно будет говорить - "принимал участие при разработке ОС N".

Отправлено: 21:47, 30-03-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Хочу написать ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Не хочу порт, хочу пакет. Хелп ми Djedai Общий по FreeBSD 3 26-09-2008 13:40
Разное - Хочу написать программу мониторинга запуска программ Lihonosov Программирование и базы данных 2 19-09-2007 22:33
Я хочу написать драйвер ....с чего начинать ! enthusiast Программирование и базы данных 7 17-02-2005 00:32
Помогите написать драйвер Guest Программирование и базы данных 2 30-03-2004 14:23
Люди Я хочу написать мини ОС но ?..... DexiAno Программирование и базы данных 12 19-10-2003 01:23




 
Переход