Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Hyper-V в Windows 8: рук-во по созданию и настройке виртуальных машин (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Hyper-V в Windows 8: рук-во по созданию и настройке виртуальных машин (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Windows 8 появилась технология виртуализации Hyper-V, ранее доступная только в серверных ОС Microsoft. Сегодня я расскажу, как в Windows 8 с помощью Hyper-V создать виртуальную машину, а также настроить в ней Интернет, локальную сеть и обмен файлами.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.


Известные проблемы
Согласно сообщениям в этой теме, антивирусные продукты Лаборатории Касперского могут препятствовать включению и работе Hyper-V. В диагностических целях рекомендуется полное удаление.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 13-06-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Ну так добавьте в планировщик »
она будет же делать копию только системного диска? как быть с другими разделами?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 19:33, 05-07-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
как быть с другими разделами? »
Включить для них защиту системы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:26, 05-07-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установлена Win 8 Enterprise x64(Лицензионная). Добавил компоненты Hyper-V . Поскольку системный диск SSD на 60 ГБ, то виртуалки я переношу на D диск. Т.Е. в настройках указываю как путь по умолчанию d:\Hyper-V . Но при создании виртуальной машины, выдает ошибку : 0x80070005 - ошибка доступа. Пробую создать по пути по умолчанию - проходит нормально. Права на папки идентичные. Символьные ссылки создавать пробовал не помогает. Кто знает в чем проблема ????

Отправлено: 06:09, 11-09-2012 | #13

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sproot:
Кто знает в чем проблема ???? »
антивирус на время отключите.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:37, 11-09-2012 | #14


Аватара для LoyZ

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил 8ку, появилась главная проблема, не поддерживается xp-mode, ну, думаю не беда, есть же hyper-v.
Дело в следующем, у меня есть старенькая программа, работающая адекватно (или вернее работающая) только под xp (прошу прощения за словоблудие, но эта очень нужная мне программа), так вот для её функционирования нужно установить драйвер ключа (эмулятор, если хотите) usb. Под xp работала (уж лет 5-6 назад), перешел на 7ку, столкнулся с проблемой нефункционирования, установил xp-mode и эта софтинка легко установилась и я её довольно успешно использовал, но вот под xp через hyper-v, ну никак не желает устанавливаться grdusb.sys, не загружается, с выводом "Не удалось загрузить драйвер этого устройства, воможно драйвер поврежден, или отсутствует. (Код 39)"
Но ведь неделю назад, и месяц назад и 5 лет назад все прекрасно, без вопросов работало.
Что можно сделать, уже 4 вечера, после работы ломаю голову и всяческие варианты использую, совершенно безполезно.

Попробовал подобную программу, тоже с эмулятором, в точности такой же диагноз (код 39). Придеться возвращаться на 7ку?..
Как я понял, вся эта шумиха вокруг hyper-v не стоит выеденного яйца. Жалкое подобие vmware установленная на недооперационку для хомячков.
Пытался настроить сеть в centos 6.3, по видимому тоже совершенно бездарно убил время на яркий заманушный фантик, наконец то перекочевавший из серверных в десктопы. Бесполезная игрушка этот hyper-v, так же как и заявленная поддержка iso и заодно встроенная запись dvd. Жаль потерянного на эксперименты с 8кой времени а так же ещё надо выкраивать время на установку и доводку 7ки.

Последний раз редактировалось LoyZ, 01-12-2012 в 19:24.


Отправлено: 16:54, 01-12-2012 | #15


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Решил попробовать Hyper-V.
И столкнулся с проблемой что он не хочет работать с правами пользователя.
При создании виртуальной машины получаю "Не удалось загрузить страницу мастера"

Что с этим можно сделать?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 09:43, 19-02-2013 | #16



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делегирование прав на Hyper-V. Введение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:45, 19-02-2013 | #17


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Спасибо большое!

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 11:07, 19-02-2013 | #18


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К сожалению статья выше не полная, эта мне больше понравилась Использование Authorization Manager для делегирования полномочий на виртуальные машины в среде Hyper-V

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:28, 19-02-2013 | #19

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, а локальной группы Hyper-v Administrators было слишком много?

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:15, 19-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Hyper-V в Windows 8: рук-во по созданию и настройке виртуальных машин (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Импорт виртуальных машин AiratOS Windows Server 2008/2008 R2 5 16-07-2017 21:11
Конвертирование виртуальных машин AQZ Хочу все знать 0 09-06-2012 14:27
Сеть из виртуальных машин Kursor_kvk Хочу все знать 3 03-10-2011 09:39
2008 R2 - Упал сервер Hyper-V. Копирование виртуальных машин без использования экспорт/импорт. morres Windows Server 2008/2008 R2 3 16-09-2011 11:57
Прочее - помогите с настройкой сети на двух виртуальных машин (windows XP) re5pect Сетевые технологии 3 30-10-2010 15:13




 
Переход