Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Громкость в микшере Windows уменьшается сама собой.

Ответить
Настройки темы
Громкость в микшере Windows уменьшается сама собой.

Аватара для Utuwa

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите, плиз.
хпсп2, 2 колонки, звук NVIDIA(R) nForce(TM) Audio
Цитата:
-------[ Аудио Windows ]-
midi-in.0 0001 0067 MPU-401
midi-out.0 0001 0066 Программный синтезатор звуковой
midi-out.1 0001 0066 MPU-401
mixer.0 0001 0068 NVIDIA(R) nForce(TM) Audio
mixer.1 FFFF FFFF Bluetooth AV Audio
mixer.2 FFFF FFFF Bluetooth SCO Audio
wave-in.0 0001 0065 NVIDIA(R) nForce(TM) Audio
wave-in.1 FFFF FFFF Bluetooth AV Audio
wave-in.2 FFFF FFFF Bluetooth SCO Audio
wave-out.0 0001 0064 NVIDIA(R) nForce(TM) Audio
wave-out.1 FFFF FFFF Bluetooth AV Audio
wave-out.2 FFFF FFFF Bluetooth SCO Audio
Постоянно "слетает" бегунок "звук" в настройках общей громкости (правая клавиша по значку громкости в трее) - т.е установил его, а потом он сам опускается вниз (до тихо).
Возможно ли его зафиксировать навсегда, а регулировать только общим бегунком (громкость системы -?) в трее или громкостью в прогах (винамп, игры).

Отправлено: 13:14, 02-08-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам он опускаться не может. Просто некоторые программы регулируют громкость ползунком "Звук", и когда вы уменьшаете громкость в этой программе, то и ползунок идёт вниз. Прибить его гвоздём к верхнему положению не получится.

Проведите эксперимент: запускайте программы, которыми вы пользуетесь, и регулируйте там громкость. Одновременно запустите микшер громкости Windows и наблюдайте. Если ползунки будут двигаться в микшере Windows одновременно с регулировкой громкости в программе, то вы нашли виновника.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:19, 02-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Utuwa

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделали, как предложено - рез-т такой:
1. winamp5.56 - работает нормально, звук воспроизводится без замечаний.
2. Звук регулирую или ползунком winamp, или с панели регулятором громкости.
3. После закрытия winamp - и открытия проги Аll-radio - для просмотра ТВ - звук возвращается в "исходное" - т.е на вкладке "Общая громкость" ползунок "Звук" опускается вниз (до почти минимума).
Т.е - постоянно приходится регулировать громкость - даже в самом winAmp`e - при смене радиостанций (из закладок).

В принципе, всё работает - но как-то ч\з ж..у - постоянно приходится переключаться итд.
Можно эту беду поправть, плиз?
хпсп2, звук nvidia nForce AudioCodec Interface (на плате мат)

Отправлено: 11:54, 09-01-2010 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Utuwa:
После закрытия winamp - и открытия проги Аll-radio - для просмотра ТВ - звук возвращается в "исходное" »
Так когда он возвращается в исходное положение — после закрытия Winamp или после открытия All-radio?

У вас не Виста, случайно? В Висте, насколько я помню, есть возможность сохранять регулировки громкости для каждой программы в отдельности. Посмотрите справку.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:17, 09-01-2010 | #4


Забанен


Сообщения: 208
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Подскажите пожалуйста, как сделать так что бы этот Wave вообще так убрать, что бы его вообще отключить?
Он у меня зараза постоянно сам вниз съежает, и потом приходиться заходить и обратно его на верх натягивать. у меня кстати ХР


Последний раз редактировалось Sandstorm, 03-02-2010 в 12:17.


Отправлено: 22:43, 02-02-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 777.jpg
(21.4 Kb, 6 просмотров)

Короче у мя ситуаця такая.........
когда я был на Win XP , то звук фильтрации ввода "пик"(это когда печатаешь и клава пикает) (спец.возможности для инвалидов) был громком чётким..не регулирующимся.....А пересев на 7 обнаружил проблему....когда я в трее увеличиваю громкость звука, то вместе с ним становится громче пик.....А мне бы хотелось чтоб когда я уменьшал громкость, то ПИК оставался бы на одном и том-же уровне...независимо от общей громкости.........так как я вздрагиваю от звуков винды если громкость увеличу..понимааешь? а так бы звуки сами по себе регулировались, а ПИК оставался бы громком.......И я не пойму..или это из-за винды 7 или из-за USB колонок
или потому что ХР была х86 , а семёрка х64
Как заставить бегунки регулироваться отдельно каждый сам по себе? Предвижу ответ: тащи бегунок "системные звуки" вверх............Но ведь и главный первый поднимется!


Последний раз редактировалось kveresov, 20-12-2012 в 14:35.


Отправлено: 16:33, 09-12-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема в не правильной настройке:
Кликаем правой по динамику и открываем "Устройства воспроизведения"


потом открываем вкладку "связь" и выбираем пункт "действие не требуется "



Лайкем, делаем репосты xDDD

Отправлено: 12:33, 18-12-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня так и стоит как на скрине твоём...но...(
я подчёркиваю...колонки usb

Отправлено: 09:45, 19-12-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ахахаха, спасибо помогло, я думал у меня злобный вирус или хакер завелся), блохи)))

Отправлено: 10:42, 04-04-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Громкость в микшере Windows уменьшается сама собой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Windows XP SP3 Professional. Не регулируется громкость микрофона. Clever_man Microsoft Windows 2000/XP 7 21-01-2011 19:39
Разное - [решено] Windows Home Premium x64 - Системная партиция уменьшается только до предела 153.24 GB Steve Ironbreaker Microsoft Windows Vista 4 26-11-2009 00:52
Windows 7 Starter Edition: доля Linux на рынке нетбуков не уменьшается OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-11-2009 14:30
Ошибка - Периодически громкость уменьшается до нуля CaminoDeFlores Microsoft Windows 2000/XP 1 16-01-2009 09:12
[решено] Уменьшается место на винчестере в Windows XP Destruction Microsoft Windows 2000/XP 14 29-11-2004 10:24




 
Переход