Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Тюнер - Выбор Тюнера

Ответить
Настройки темы
Тюнер - Выбор Тюнера

Аватара для Showjumper

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! я еще не очень разобрался, но нужно срочно делать выбор.
значит будет стоять 3-4 (еще не решил) тв-тюнера, которые будут писать видео со спутникового телевидения (возможно даже одновременно)
Хотелось бы получить рекомендации по таким вопросам:
предпочитаемыq интерфейс подключения (или комбинирование PCI+USB+..)
производитель и модель (пока остановился на Behold 409)
электромагнитное влияние системника на PCI-ТВ-тюнеры
вроде все заранее благодарен

-------
Степень продвинутости в UNIX прямопропорциональна количеству раз, которые UNIX отформатил винт при установке


Отправлено: 22:22, 09-06-2005

 

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
производитель и модель (пока остановился на Behold 409)
Советую SkyStar. Потому что под них написано больше всего софта. Особенно под SkyStar2.
Цитата:
электромагнитное влияние системника на PCI-ТВ-тюнеры
Абсолютно никакого. Это одно из преимуществ цифрового ТВ (и не только ТВ).

Кстати, одни с лучших форумов по спутниковому ТВ: русскоязычный и англоязычный.

Отправлено: 20:44, 11-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Showjumper

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще не во всем разобрался, поэтому задаю такие вот вопросы:
1) я так понял что в ресивер тоже можно вставлять карточку. какой вариант лучше будет по качеству картнки - ТВ-тюер + ресивер или просто ресивер с карточкой
2) можно ли с одного ТВ-тюнера транслировать в Интернет одновременно несколько каналов или писать с видео канала и транслировать радио-канал
спутники НТВ+, Hotbird, Sirius и наверное Amos

-------
Степень продвинутости в UNIX прямопропорциональна количеству раз, которые UNIX отформатил винт при установке


Отправлено: 17:10, 12-06-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Зависит от того, куда будет выводится видео: на монитор или на телевизор; если на телевизор, то откуда оно будет идти: с видеовыхода платы SkyStar1 или видеокарты; если с видеовыхода видеокарты, то какая это видеокарта (производитель, модель) и в каком виде видео будет передаваться: RGB, другой.
Кстати, для большинства кодировок не обязателен ресивер; проходит вариант SkyStar+CAM (такая штука, куда втыкается карточка). Тут.

2. Почитай, например, тут. Кстати, SkyStar-ов должно быть не меньше, чем транспондеров, с которых берутся каналы.

Отправлено: 18:54, 12-06-2005 | #4


Аватара для Showjumper

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выводится будет нм монитор
Видеокарта - Radeon 9600 XT 256 Mb
и плиз объясните доходчиво че конкретно делают карты SkyStar1/SkyStar2? и что делать с DVB-картами в моем случае? совсем чета запутался я...

-------
Степень продвинутости в UNIX прямопропорциональна количеству раз, которые UNIX отформатил винт при установке


Последний раз редактировалось Showjumper, 13-06-2005 в 02:04.


Отправлено: 01:15, 13-06-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При выводе на монитор качество картинки будет одинаковое: что в SkyStar1/SkyStar2/SkyStar3, что в ресивера. Кстати, ресиверов, умеющих работать с компьютеров, вроде бы немного. В твоем случае лучше покупать SkyStar: как я уже писал, под них написано достаточно софта. Причем лучше (мое личное мнение) - SkyStar2.

Что DVB-карты делают? Принимают сигнал с конвектора (думаю, знаеш, что это такое), который настроен на определенный транспондер (типа на определенную частоту, например, 11449 MHz, и определенную поляризацию, например, вертикальную, - см. школьной курс физики ). И сами выделяют со всего принимаемого потока те подпотоки, которые относятся к тому телеканалу/радиоканалу/интернет-стриму, который тебе нужен. Потом декриптуют его, если нужно (если канал не предназначен для бесплатного просмотра/прослушивания). И декодируют, если нужно (то есть из потока нуликов и единичек делают на твоем мониторе картинку или позволяют слышать спутн. радио).

В твоем случае нужно сначала купить DVB-карту (или несколько - только разные, а не, например, 2 штуки SS2). Потом - почитать азбуку, форумы (ссылки я давал). Установить нужное програмное обеспечение (драйвер, софт от производителя, другой нужный софт). Как вещать в сетку или интернет - ссылка выше; честно говоря, меня никогда это не интересовало. Писать несколько каналов на винчестер лучше в программе Alt-DVB с карты SkyStar2; все они должны быть на одном транспондере.

Отправлено: 02:48, 13-06-2005 | #6


Аватара для Showjumper

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если каналы типа платные мне ж нужно куда то пихнуть еще и Smart-карту (например Gold Wafer)..для этого нужно CAM-модуль ставить? ето получается, по сути, заменяет стандартный ТВ-тюнер (Humax к примеру...)?
наверное буду брать все таки SkyStar 1 - мне бы HW-кодирование
то есть суммируя то, что я начитал получается такая схема:
антена -> кабель -> DVB-карта(обрабатывает сигнал полученный с конвертора) -> CAM-модуль (мои карточки доступа к спутникам ) -> софт для записи/захвата видео -> сохранение на HDD
я правильно понял?

-------
Степень продвинутости в UNIX прямопропорциональна количеству раз, которые UNIX отформатил винт при установке


Отправлено: 03:13, 13-06-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
..для этого нужно CAM-модуль ставить? ето получается, по сути, заменяет стандартный ТВ-тюнер (Humax к примеру...)?
В большинстве случаев - да. Тут.
Цитата:
... я правильно понял?
Да.

Отправлено: 06:01, 13-06-2005 | #8


Аватара для Showjumper

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В твоем случае нужно сначала купить DVB-карту (или несколько - только разные, а не, например, 2 штуки SS2).
тык а мона поставить 2 SkyStar1 ?
или как мне организовать чтоб поставить их больше 1 ? мне 1 не покатит

-------
Степень продвинутости в UNIX прямопропорциональна количеству раз, которые UNIX отформатил винт при установке


Отправлено: 13:37, 13-06-2005 | #9


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно не знаю, но скорее всего под Windows нет. Знаю точно, что две SS2 под Windows не работают; но работают под Linux. Также точно знаю, что под Windows (и тем более под Linux) работают связки SS1+SS2 и SS2+SS3. Подозреваю, что также работала б связка SS1+SS2+SS3.

То есть на счет SS1+SS1 тебе лучше спросить на тех форумах, ссылки на которые я давал.

P.S. Ты случайно не fineman?

P.P.S. Радикальный выход в твоем положении - два или больше компов.

Отправлено: 14:33, 13-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Тюнер - Выбор Тюнера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тюнер - Выбор PCI\Е ТВ тюнера с DVB-T Dosmod Прочее железо 6 18-01-2010 12:07
Тюнер - выбор недорогого,надежного тв тюнера misha121 Прочее железо 1 21-09-2009 10:50
Тюнер - Выбор ТВ-тюнера с декодером! VIRtuz Прочее железо 11 05-11-2005 12:38
Выбор TV-тюнера. KiBaStOs Непонятные проблемы с Железом 28 07-10-2004 00:22
Выбор TV-тюнера Guest Непонятные проблемы с Железом 61 06-06-2003 09:46




 
Переход