Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » XviD

Ответить
Настройки темы
XviD

Аватара для MMrrTT

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то не увидел такой темы...

Где можно почитать самые последние факи и описания настроек по XviD?

Матрицы квантования для XviD - хотелось бы узнать про это побольше, дабы получать наилучшие результаты. Описания, примеры, готовые матрицы.

Спасибо!

-------
Я не злопамятный - я запишу!


Отправлено: 15:07, 09-08-2006

 

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем можно провести SSIM тест? Какой прогой?

Отправлено: 11:11, 19-09-2006 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я как и ты задумал тест, впринципе всё готово к проведению, на мой взгляд достаточно полному и объективному в данном контексте, а именно в контексте DVD-рипа т.е. много сжать в мало с наименьшими потерями и лучшим качеством.

Что касается SSIM, то это далеко не единственный и не всегда самый объективный тест.

(Чтобы предотвратить все прочие вопросы от очень продвинутых кодеров которые дают советы и религиозно преданны своему любимому кодеку предлагаю ознакомиться со следующим ресурсом www.compression.ru, здесь они и ты найдете много ценной информации.)

Оттуда же возьми Video Quality Metric Tool.

Альтернативные тулзы для тестинга - Elecard StreamEye Tool и Tektronix MTS4EA. Также есть VQM Software. Первую можно скачать свободно, но триал, для второй нужна свободнаяя регистрация опять таки для триала, последнюю можно получить только зарегистрировавшись бесплатно затем распечатать соответствующую форму и подписать ее, а затем выслать в США по указанному факсу (он стоит на автомате) и затем тебе на мыло пришлют пароль и логин к месту где лежат тулзы.

Также предлагаю обменяться методами оного тестирования принимая во внимание контекст. Свою методу полностью предложу в ближайшие дни (к сожалению кроме хобби есть и работа которую нужно делать).

Успехов.

Отправлено: 13:47, 19-09-2006 | #62

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Force
SSIM тест лучше делать в avisynt через ssim.dll он выдает интерполированные результаты, они легче воспринимаются.

Digit_All
Только не надо отсылать на compression.ru, знаем мы, как они там тестируют

Последний раз редактировалось RBF, 19-09-2006 в 14:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 19-09-2006 | #63


Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RBF
Я посылаю туда как отмечалось выше потому что там немало ценной информации, и судя по тому какой материал собран там и что делают они (это не только тестов касается) то выбирая между тестами на doom9 и на данном ресурсе я всё же выберу последний.

Кстати ознакомевшись с их методикой тестирования, лично я считаю её достаточно объективной и разностороней. А тестирование на отрывках в 30 секунд при помощи ssim.dll при одном и том же разрешении (хотя принимая во внимание контекст это вполне понятно) и субъективно подобранными настройками кодека или подобранными не принимая во внимание контекст содержимого выглядит далеко необъективно или по-крайней мере полностью любительски. И если вы уважаемый считаете себя профи то стыдно говорить о людях compression.ru так как вы. Потаму как они не только тестируют, но и пишут, и им доверяют те кто данные кодеки выпускает, соглашаясь предоставлять их для объективного независимого тестирования!

Отправлено: 16:03, 19-09-2006 | #64


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дабы не оффтопить в этой теме, результаты тестов касательно x264 выкладываю сюда: http://forum.oszone.net/showthread.p...933#post486933

Отправлено: 21:41, 19-09-2006 | #65


монархист


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


непонятная проблема: поставил в очередь кодироваться в два прохода больше десятка файлов. в Xvid 1.1.2 установил битрейт 1000кб\с, но VirtualDub 1.6.16 скодировал все с большим битрейтом (от 2000 до 4000). почему?

-------
Как только вам в голову приходит какая-нибудь поразительная идея, оказывается, что кто-то другой уже думал об этом.


Отправлено: 09:44, 25-02-2007 | #66



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » XviD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] XviD 1.3.1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 23 26-04-2012 08:27
помогите востановить Xvid Lindah Видео и аудио: обработка и кодирование 1 18-01-2007 22:39
VP62->Divx or Xvid Zibak Видео и аудио: обработка и кодирование 4 01-03-2006 09:14
package bitstream Xvid Valgut Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-11-2005 05:52
Xvid 1.1 настройки celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 30 10-10-2005 04:17




 
Переход