Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы

Ответить
Настройки темы
C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы

Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне срочняк надо прогу нахождения обратной матрицы методом гаусса и при помощи расширенной матрицы я написал но она требует доработки а сдавать в среду
если у кого есть напишите пожалуйста заранее благодарен (иначе сессия продлится до сентября)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:29, 22-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Matr_Gause 2.0b.zip
(57.8 Kb, 843 просмотров)

Вроде бы все получилось. Код программы, конечно, не самый красивый, ну это с учетом, что пришлось разбираться с чужим кодом и средой которую я плохо знаю.
Ну, главное что оно работает. Пришлось правда несколько функций убрать, не стал разбираться с сохранением результатов в файл, так что я эту кнопку просто убрал и ещё почему-то Билдер на мой класс Matrix немного ругался, точней на операцию сложение.
Так что там пришлось часть кода закомментировать, ну от этого функционал не пострадал.
Так что, теперь программа по мимо вычисления обратной матрицы, ещё может делать сложение, вычитание, умножение и транспонирование

Ниже прикрепляю архив с готовым проектом, для C++ Builber 6
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:02, 25-09-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Luzuk, Отлично получилось, рульно!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 10:57, 25-09-2008 | #62


Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RESPECT ТЕБЕ Luzuk, МОЖЕТ ТВОЯ ПРОГА ЕЩЕ КОМУ ПОМОЖЕТ ВООБЩЕ В НАШЕ ВРЕМЯ МАЛО КТО ХОЧЕТ ДЕЛИТСЯ СВОИМИ РАБОТАМИ И КОГДА ЧТОТО НУЖНО ТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО НАЙТИ!А ВОТ ЗДЕСЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО И В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ!

Отправлено: 13:46, 26-09-2008 | #63


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста Мне не жалко. Я за эту программу деньги уже получил, хотя кое что еще нуно доработать.. позже может ещё обновленную версию выложу

Отправлено: 03:10, 29-09-2008 | #64


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может есть у кого что попроще? чтоб программа состояла из одного .cpp файла ... !?

Отправлено: 22:59, 06-05-2011 | #65



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - [решено] Получить адрес битовой матрицы Tcanvas hackroute Программирование и базы данных 1 09-11-2009 22:50
C/C++ - Нахождение чётных элементов в столбцах матрицы ShadowMas Программирование и базы данных 9 04-04-2009 10:21
C/C++ | Матрицы Kuron Программирование и базы данных 2 21-01-2007 10:09
c++.NET выравнивание матрицы bezumes Программирование и базы данных 4 22-04-2006 01:20
Формирование матрицы Sergey Po Программирование и базы данных 3 28-04-2004 04:47




 
Переход