Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Fan error - сколько можно работать при этом

Ответить
Настройки темы
[решено] Fan error - сколько можно работать при этом

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброе утро. Еще раз спасибо тем кто помог мне разобраться с проблемой клавиатуры thinkpad t61. http://forum.oszone.net/thread-299450.html

Вчера появилась новая проблема с ноутом купленным около года назад. Fan Error при загрузке. Нашел что ее можно обойти нажав Esc.
Загрузил прогу мониторинга температуры - проц и мама 67 градусов, диск 38. Минут 10-15 работаю с включенным wi-fi смотрю инет температура не растет.

Пожалуйста посоветуйте при таких температурах сколько долго можно работать на ноуте?
Если увеличу нагрузку до каких температур можно работать и сколько минут/часов?

Если можно "починить" в пределах 1000р рекомендации ремонтных мастерских тоже принимаются :-)

Большое спасибо за советы!

Отправлено: 05:21, 09-05-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверте систему охлаждения. Может там забилось все пылью.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:17, 09-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM:
спасибо тем кто помог мне разобраться с проблемой клавиатуры thinkpad t61 »
Разобрались? Просто риторический вопрос, отвечать не обязательно.
А теперь по вашей теме
Цитата AlexM:
Fan Error при загрузке. »
Проверьте, а крутится ли он у вас вообще, либо, если уверены что всё нормально, отключить контроль Smart Fan CPU (или похожее по смыслу) или выставить другие значения.
По возможности, приведите список всего, либо просто фотки с экрана в режиме настройки самого БИОС.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:58, 09-05-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С праздником и всем спасибо что быстро ответили!

Кулер совсем не крутится.

Почистить я могу разве пылесосом через радиатор, пока не решаюсь сам разбирать. Пару лет назад починил TFT перепаял конденсаторы помню дело было совсем не простое.

Smart Fan: при сообщении fan error нажимаю f1 (догадался читал что при ошибке нажимать esc или f1) он пишет setup loading и выключается.

У меня есть десктоп там был smart fan BIOS я поставил температуру что он никогда не включался, вентилятор корпуса просто выдернул из материнки, блок питания остался с вентилятором - с пассивным охлаждением они как-то дороговаты. Комп исправно работал несколько лет почти круглосуточно потом перестал включаться. Из-за перегрева или нет вопрос открытый, в ремонт я его не возил.

Это я к чему - все-же можно при температуре 60 проца работать на ноуте и наслаждаться тишиной?

Спасибо!

Последний раз редактировалось AlexM, 09-05-2015 в 19:58.


Отправлено: 18:06, 09-05-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexM, если кулер некрутется совсем то это плохо-обязательно с этим разберитесь(ваш кэп )
П.с. и с праздником вас также!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 09-05-2015 | #5


Аватара для shteiner

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не собираеиесь ремонтировать, в настройках электропитания задайте режим энергосбережение, включите пасивное охлаждение,настройте управление процесором.
Рабочие температуры смотрите у произодителя оборудования. Не критические температуры 70-80.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:01, 10-05-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо!

Отправлено: 17:30, 11-05-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Fan error - сколько можно работать при этом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Периодически подвисает система, при этом перестает работать клава. nosTeD Непонятные проблемы с Железом 1 10-02-2013 20:14
[решено] "CPU Fan Error" при включении ПК ko4ilot Непонятные проблемы с Железом 4 03-02-2012 00:14
EventID - CPU fan error! BENDER1 Тест-форум 1 11-01-2010 20:53
При включении комп. выводит сообщение CPU Fan Error! Press F1 to Resume. snegatin Процесcоры 9 23-11-2009 04:41
[решено] Сколько часов в день можно работать? (ресурс ноутбука) Дядюшка Ляо Ноутбуки 14 23-11-2008 13:23




 
Переход