Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Нетбук SONY VAIO pcg-tr2ap не включается

Ответить
Настройки темы
[решено] Нетбук SONY VAIO pcg-tr2ap не включается

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После нажатия на кнопку питания нетбук не запускается, кулер не крутится, вообще ничего не происходит? В чём может быть проблема? И можно ли как-то включить его без кнопки питания, проверить?
http://s020.radikal.ru/i702/1505/ae/8a78e9572d8e.jpg

Отправлено: 08:30, 06-05-2015

 

Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r.carlos, для начала проверь напряжение с внешнего питающего адаптера. Напряжение это должно быть в пределах 19 V постоянного тока (написано на самом адаптере). Может у тебя накрылся этот питающий адаптер (зарядное устройство), а батарея разрядилась. Ну и надо посмотреть, куда идут проводки от кнопки на матер. плату, и попробавать эти контакты кратковременно замкнуть.
А лучше, если нет опыта ремонта, отнести на ремонт к хорошему специалисту

Последний раз редактировалось tb_rgg, 07-05-2015 в 14:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 07-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tb_rgg, дело в том, что проводки от кнопки питания идут к плате, которая прикреплена на верхней панели нетбука, которой на фото нет, она снята. А уже эта плата через шлейф подключается к материнке. Шлейф сам не в очень хорошем состоянии, контакты на краях уже лущатся, думаю проблема в нём. Я просто хочу проверить, запускается ли вообще нетбук, но где именно на материнской плате что замкнуть, я не знаю

Отправлено: 11:22, 07-05-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tb_rgg, БП проверил, выдаёт примерно 15.4. На блоке питания написано 16 вольт. Думаю это в пределах нормы

Отправлено: 12:29, 07-05-2015 | #4


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r.carlos, да, конечно в пределах нормы. Я не специалист, поэтому у меня нет схемы или Service Manual для этого ноутбука. Вот как выглядит примерно Инструкция по ремонту (Service Manual) - http://tim.id.au/laptops/sony/pcg-r505afe.pdf. Да, и как то специалист мне говорил, что схема ищется не по модели ноутбука, а по модели матер. платы, которая выбита краской на самой матер. плате. Но у хорошего мастера схемы имеются. И имеется у мастера опыт. Пусть даже у него будет схема другого ноута, он примерно будет знать, где померять напряжения +12 V, 5 V и т.д. на материнке. Поэтому мой тебе совет - отнеси хорошему мастеру, пусть хотя бы скажет, можно сделать или нет, а потом уже будешь решать по стоимости ремонта, стоит оно того или нет.

Последний раз редактировалось tb_rgg, 07-05-2015 в 14:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:30, 07-05-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Нетбук SONY VAIO pcg-tr2ap не включается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sony vaio pcg-c1vpk c4_d Ноутбуки 0 30-04-2015 11:06
[решено] Не работает нетбук Sony VAIO PCG-21213V (VPCW21S1R) dr-organizer Ноутбуки 6 16-06-2012 13:04
Sony Vaio PCG-V505BC galis Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 14-09-2010 08:13
Sony Vaio PCG-FX120 Burglarnet Ноутбуки 2 21-10-2009 00:09
Sony Vaio PCG - 505TS Cobalt Competition Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 14-01-2003 16:38




 
Переход