Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - [решено] Как отключить библиотеку WMP 11?

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Как отключить библиотеку WMP 11?

Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система: Windows XP Pro SP3, WMP 11.
При открытии WMP начинает автоматически добавлять медиафайлы в библиотеку, попутно создавая файлы .wmdb в %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Media Player и .jpg в %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Media Player\Кэш файлов графики\LocalMLS.

Можно ли отключить (например, через реестр) создание библиотеки и вышеназванных файлов?

Отправлено: 00:19, 02-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Deep2007, вы начинаете сначала воспроизводить файл?
Добавление элементов в библиотеку проигрывателя Windows Media.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 10:36, 02-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Deep2007, вы начинаете сначала воспроизводить файл? »
Нет. Достаточно просто запустить WMP. На вкладке "Библиотека" можно наблюдать, как WMP создает библиотеку, даже если ничего не проигрывается. Если удалить все из папок %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Media Player и %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Media Player\Кэш файлов графики\LocalMLS - WMP опять создаст файлы в них заново.

Вопрос в том, как отключить это отслеживание не только в папках, добавленных пользователем, а вообще во всех папках.

Отправлено: 11:46, 02-09-2013 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deep2007, в настройках флажок Искать дополнительные сведения в Интернете снят?

Отправлено: 12:14, 02-09-2013 | #4


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена-1.jpg
(147.2 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-2.jpg
(194.8 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-3.jpg
(155.0 Kb, 21 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-4.jpg
(216.7 Kb, 14 просмотров)

Petya V4sechkin, выложил скрины настроек.

Отправлено: 12:26, 02-09-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Deep2007, удалите все папки из списка наблюдаемых папок. Особенно папку Моя музыка. (третий скриншот)
Deep2007, у вас есть локальная сеть?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 02-09-2013 в 15:25.


Отправлено: 14:22, 02-09-2013 | #6


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это невозможно сделать ни через интерфейс, ни через реестр. Возможно, я просто не нашел способ. Когда выделяешь строку- кнопка "Удалить" неактивна. Если прибить эти пути в реестре - после запуска WMP они появятся вновь.

Локальная сеть: есть. Это - 3 компьютера в сетевом окружении (подключены к одному маршрутизатору, через который ходим в инет). Могу сказать сразу - при отключении "Службы общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media" библиотека все равно создается. Сейчас запуск этой службы - "вручную".

Последний раз редактировалось Deep2007, 02-09-2013 в 15:48.


Отправлено: 15:00, 02-09-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Deep2007:
Могу сказать сразу - при отключении "Службы общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media" библиотека все равно создается. »
Отключили на всех ПК в сети?
Выложите скриншоты настроек WMP (вкладка Библиотека и др.) со всех ПК сети.

Цитата Deep2007:
Я почти уверен, что библиотека будет создаваться на компе с отключенной сетью. »
Есть предположение, что на одном из ПК есть настройки создания библиотеки, которые применяются ко всем ПК в сети.
Ничего больше добавить больше не могу, так как нет скриншотов настроек библиотеки на всех ПК.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 03-09-2013 в 19:02.


Отправлено: 18:31, 02-09-2013 | #8


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Отключили на всех ПК в сети? »
- нет, на моем компьютере.
Я не могу отключать службы на компьютерах в своем сетевом окружении, и сделать скрины их настроек. Они принадлежат посторонним людям. У нас просто один на всех доступ а интернет.
Petunchicus, у вас есть аргументы в пользу того, что при отключении "Службы общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media" на всех компьютерах в сети библиотека перестанет создаваться?

Я почти уверен, что библиотека будет создаваться на компе с отключенной сетью. Я пробовал ранее, могу попробовать еще раз завтра.

Последний раз редактировалось Deep2007, 02-09-2013 в 23:10.


Отправлено: 21:19, 02-09-2013 | #9


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что сделал следующее: отключил компьютер от сети (выдернул разъем сети и отключил сетевое соединение), запустил CCLeaner, почистил временные папки, %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Media Player и %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Media Player\Кэш файлов графики\LocalMLS, перезагрузился. После перезагрузки WMP опять начал создавать библиотеку (т.е. без сети вообще).

Цитата Petunchicus:
Есть предположение, что на одном из ПК есть настройки создания библиотеки, которые применяются ко всем ПК в сети. »
- я в этом сильно сомневаюсь. Если бы такой механизм был, он бы был задокументирован. Ничего подобного не встречал в информации на эту тему.

Последний раз редактировалось Deep2007, 03-09-2013 в 12:48.


Отправлено: 10:52, 03-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - [решено] Как отключить библиотеку WMP 11?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - WMP не могу добавить в библиотеку alexv1962 Microsoft Windows 7 1 12-10-2010 20:47
Медиа - проблемма с WMP 11 sirota926 Microsoft Windows Vista 1 16-03-2010 19:42
Медиа - Как заставить WMP 11 проигрывать WAV файлы medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 10 17-05-2008 21:33
IE 7 И WMP 11 и обновления к ним Cesc Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 05-12-2007 18:26




 
Переход