Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Отключить/включить клавиатуру и мышь (устройства ввода)

Ответить
Настройки темы
Разное - Отключить/включить клавиатуру и мышь (устройства ввода)

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Общая задача: иметь возможность удалённо блокировать (и разблокировать) средства ввода: клавиатуру, мышь.
Друзья, подскажите, есть ли в каких-нибудь основных API что-то подобное?

Возможно, правильнее было бы разместить вопрос в скриптах или ПО.

Знаю, подобный функционал встроен в DameWare Mini Remote Control (DMRC).
А так же широкоизвестные rundll32 keyboard,disable и mouse,disable но хотелось бы иметь возможность включить потом

Отправлено: 12:32, 26-08-2011

 

Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может это
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx

Отправлено: 12:42, 26-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ferget:
может это »
Это не заблокирует полностью устройства, тем более, я думаю, удаленно.

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 15:56, 26-08-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
А так же широкоизвестные rundll32 keyboard,disable и mouse,disable но хотелось бы иметь возможность включить потом »
Как вариант - две задачи в планировщике, одна отрубает, другая включает устройства командами. И удаленно запускать задачи через команду AT командной строки.
Либо использовать тот же Radmin и в режиме telnet выполнять эти команды на удаленной машине.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 16:15, 26-08-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla,
как вариант.
В принципе, AutoHotKey/AutoIt умеют блокировать клавиатуру/мышь (за исключением «Ctrl-Alt-Del»). Не удалённо. То есть, нужно будет слепить два исполняемых файла, дать к ним доступ с удалённой машины (например, скопировать туда или на доступный сетевой ресурс) и, как пишет выше Delirium, любым способом удалённо запускать их (WMI, WinRM, psexec.exe, Планировщик задач и т.п.).

Если. конечно, это подходит под условия задачи.

Отправлено: 17:02, 26-08-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ferget, тогда уж WINAPI BlockInput
Iska, никогда в AutoIt не вникал - мне, наверное проще будет на си сваять, спасибо

Отправлено: 10:46, 29-08-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Отключить/включить клавиатуру и мышь (устройства ввода)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] драйвера на клавиатуру и мышь не устанавливаются. cher Microsoft Windows 2000/XP 2 07-08-2011 12:08
Компания Canon совместила мышь, клавиатуру и калькулятор OSZone News Новости железа 2 27-07-2011 12:57
Разное - Windows не определяет клавиатуру и мышь PS/2 через переходник TRENDNET TU PS2 Phoenix2409 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-02-2011 20:52
Клавиатура - Как установить бесправодную клавиатуру + мышь? Chelovek16 Прочее железо 20 26-12-2008 07:25
Помогите, в ОС не работают устройства ввода asp_ire Непонятные проблемы с Железом 23 23-05-2008 23:25




 
Переход