Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - проблема с контроллером?? в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Драйвер - проблема с контроллером?? в Windows 7

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил 7ку на чистый жд, (мп p5ld2, вк radeon x800 оп 2gb) У меня два жеских диска со старыми разъемами, оба висят на одном шлейфе + двд на отдельном. в биосе все определяется. windows не видит, думаю что проблема с драйверами, только не знаю, что конкретно нужно псотавить. если повесить двд и основной хард на главный шлейф, не видит соответственно второй жесткий. Перемычки менять пробовал, по разному их вешал, результат тот же.
В диспетчере устройств, отмечено вопр. знаками "Неизвестное устройство" (я даже не понимаю, про, что это) и "контроллер запоминающего устройства" может с этим связано? Если нет то подскажите плиз как это проблему решить, винда сама обновлений не находит.
За ранее прошу прощения за нкомпетентность

Отправлено: 17:51, 18-11-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surikata, поставьте драйвер чипсета.
Если проблема останется - двойной клик по неизвестному устройству ---> сведения ---> ИД оборудования копируем на форум.

Отправлено: 18:08, 18-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surikata,
В вашей конфигурации думаю лучше поставить HDD - win7 на отдельный интерфейс, а второй HDD и DVD на другой, система будет работать быстрее чем когда оба HDD на одном интерфейсе, так как DVD пользуются по времени меньше чем HDD.

Второе объем винта и дата bios.

Отправлено: 19:40, 18-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставил драйвер чипсета. ошибка с неизвестным устройством пропала. Однако в диспетчере устройств по прежнему висит ошибка "Контроллер запоминающего устройства" и вопросик напротив Ntativn01(не стал писать в тот раз, по-моему к сабжу отношения не имеет, до кучи уж)
Второй жесткий висит на отдельном шлейфе. Его по-прежнему не видно.

хард 200гб версия биос v.1.3.1.61

Отправлено: 23:07, 19-11-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surikata,
Войдите в Администрирование-Управление компьютером-Запоминающие устройства
выберите диски, что у вас

Отправлено: 16:05, 20-11-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - проблема с контроллером?? в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с основным контроллером домена porcupine Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-11-2009 11:02
HDD - Проблема с контроллером. systeman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 02-11-2009 14:41
[решено] Проблема с контроллером домена в сети. Dr.Who Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-04-2008 21:23
Проблема с контроллером домена oakim Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-02-2006 21:14
Проблема с контроллером домена Win2003 Sant Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-11-2005 10:16




 
Переход