Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » как из mp3 формата можно сделать многоканальный звук?

Ответить
Настройки темы
как из mp3 формата можно сделать многоканальный звук?

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел бы узнать - есть ли какой-либо способ из мп3 формата сделать файл музыки с многоканальным звуком, чтоб я, например, записал диск с музыкой и на dvd-плеере послушал со звуком 5.1?

Отправлено: 10:19, 04-08-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существеет аппаратный декодер от Cyber Logic, каким-то образом раскидывающий звук по каналам, встречается в дешёвых проигрывателях от ВВК. Однако для музыки это вроде и не так уж и нужно. Вполне достаточно и стерео.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:28, 04-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладн. то что есть аппаратный декодер - эт я и без того знаю, а вот интересно есть ли ПРОГРАММНЫЙ декодер! Вот в чем вся закавыка.

Отправлено: 13:32, 04-08-2008 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Формат mp3 как таковой многоканальности не поддерживает, и все эти аппаратные и программные раскидывания по каналам - ерунда, это простое дублирование. Для поддержки многоканальности придумали формат mp3pro, но он благополучно помер. Так что если вы хотите многоканальности - переходите на другой формат.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:26, 04-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на какой же?

Отправлено: 18:14, 04-08-2008 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата svyat-punk:
на какой же? »
AC3. Других таких, чтобы были многоканальные и поддерживались DVD плейером - не вспоминается. Да и этот - далеко не факт, что играть будет. Вообще - игра не стоит свеч, DVDshnik правильно сказал - для музыки и стерео достаточно. А если учитывать, что музыки, записанной в шестиканальном режиме - если и есть, то немного, и что чудес не бывает - из стереокартины пять каналов вытащить нереально. Те декодеры, что есть - они чаще всего занимаются просто механическим раскидыванием на 6 каналов. Результат для кино может и ничего, для музыки чаще всего удручающ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 04-08-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » как из mp3 формата можно сделать многоканальный звук?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
MP3 плеер, который можно запустить как сервис или аналог Linux плеера консольного voler Программное обеспечение Windows 0 29-10-2007 17:20
Как сделать звук при наведении на ссылку? Bono Вебмастеру 2 29-05-2006 00:35
Тихий DVD звук, как сделать громче? nec 3540A Хочу все знать 6 23-05-2006 19:15
Записать звук из игры в mp3 формат как? чем? Kid Хочу все знать 2 14-07-2003 04:10




 
Переход