Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как можно не показывать некрасивые линки

Ответить
Настройки темы
Как можно не показывать некрасивые линки

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


I.
Для меня это только вопрос эстетики:
хочу чтобы вместо линка http://www.site.su/shop/?item=223423...er=asafas& и так далее
юзер всё время видел бы только www.site.su/shop/
Способы, которые я знаю:
1)Не пользоваться методом GET
2)Использовать фреймовую структуру (что в основном и делают многие)
3) поиграться с mod_rewrite, но с ним всё равно значения переменных как то должны быть в линке обозначены

Какие ещё есть способы??

II.
Я знаю, что методом POST можно пользоваться, передавая данные из формы, а как то по-другому можно ещё им данные передавать???
И вообще какие есть ещё интересные способы передачи значений переменных между скриптами, кроме сессий и двух известных мне метода GET, POST??

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 14:22, 29-07-2004

 

Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзать куки+сессии

Отправлено: 23:23, 09-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
данный о юзере можно хранить в куки, а линки оформлять в виде  www.site.su/shop/223423/ это можно сделать с помощью настроек апача.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:01, 10-08-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как можно не показывать некрасивые линки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интерфейс - [решено] Как изменить "Показывать плоское меню" в реестре? kigerman Microsoft Windows 7 3 17-01-2010 23:36
Разное - [решено] Как заставить ВИСТу показывать расширения файлов в системе? SimPbl4 Microsoft Windows Vista 13 03-07-2009 23:48
[решено] неправильные линки!? Vampire Вебмастеру 19 23-10-2007 11:17
систематизируем линки oIo_DeN_oIo Вебмастеру 4 24-02-2006 20:37




 
Переход